Радиотехника у101

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 23:27:27
Откуда: Украина

Сообщение CJIoHoBHoMag »

Добрый день,помогите пожалуйста,подскажите как подключить и спаять выходы тюльпаны к усилителю радиотехника у 101 ??
Вложения
43358200.jpg
(28.72 КБ) 1185 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 09:23:36

Сообщение ilsur »

Тебе тюльпаны на вход надо, взамен гнезда ?? Тогда всё просто - покупаешь 2 пары тюльпанов, разбираешь усил, от этого гнезда который ты хочешь заменить на тюльпаны, идёт 3 провода Левый, Правый, и корпус. Припаиваешь всё на тюльпаны и пользуйся. Хотя если честно, я не совсем понял, что тебе нужно. Если можно, то перефразируй вопрос.

PS Селектор входов судя по всему убран из уся, то одобряю.
[i]Главней всего - приемник в доме ![/i]
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 23:27:27
Откуда: Украина

Сообщение CJIoHoBHoMag »

Вот смотри фотку которую я обвёл салатовым цветом вот эти выходы мне надо заменить на тюльпаны!!!(Как ето зделать ?????)
Вложения
P1011390.jpeg
Вот посмотри фотку !
(43.74 КБ) 1380 скачиваний
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 12:53:47

Сообщение Stiles »

Спаять переходник с тюльпанов на пятитык и не мучать усилитель.
Задолбали "улучшатели".
Если ты не можешь открыть схему и посмотреть на какие контакты разъема приходит сигнал (ну или подпаяться после селектора каналов, хотя на мой взгляд это излишне), лучше вообще в прибор не лезть.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:49:16
Откуда: г. Минск

Сообщение Findipers »

вот... ну если уже тут не понятно.. то незнаю.. слева - тюльпан, справа - сш-5 (как у тебя в усилителе)
Вложения
Безымянный.png
(40.38 КБ) 880 скачиваний
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 09:54:54
Откуда: Георгиевск

Сообщение Lepsik »

не хочешь паять можно купить,такие еще продаются
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 16:11:09
Откуда: Тамбов

Сообщение acer s200 »

Ребята у меня проблема с у-101.решил обновиться и заменил все электролиты в усилителе с отечественных на импортные.итог плачевный:при включении секунд через 10 плавятся провода, ведущие от трансформатора к плате.диодный мост в норме,оба канала рабочие и перегорают предохранители в БП.что такое могло случится!? трансформатор не греется.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

acer s200 писал(а):Ребята у меня проблема с у-101.решил обновиться и заменил все электролиты в усилителе с отечественных на импортные.итог плачевный:при включении секунд через 10 плавятся провода, ведущие от трансформатора к плате.диодный мост в норме,оба канала рабочие и перегорают предохранители в БП.что такое могло случится!? трансформатор не греется.
а провода от транса к плате трогали?
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27354
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

acer s200 писал(а):при включении секунд через 10 плавятся провода, ведущие от трансформатора к плате.диодный мост в норме,оба канала рабочие и перегорают предохранители в БП..
Ужос! Ищи свои хомуты при "обновлении", а потом начни отсюда: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=29503
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Открыл глаза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 23:21:57

Сообщение Agusha3 »

видимо ты дорожки спаял вот у тебя и плавится все, а по поводу замены на тюльпаны, скажу что с такими знаниями сделать не сможешь, потому что либо придется выпиливать селектро и делать свой на релюхах или галетнике,а просто заменить 5-дин выходы на тюльпаны не получится,у тюлпанов то один канал,а в 5-дин аж два, то есть у тебя может получится 2,5 входа в усилитель)могу посоветовать заменить не на тюльпаны а на джеки стерео) хотя тоже не вижу смысла в этом) заменить максимум можно выход с усилителя) вот я так сделал, это демо версия, сейчас все поровнее и тюльпаны в 2 раза дороже)и селектор тоже убран,вместо него галетник) хехе))
http://cs4338.vkontakte.ru/u35249197/13 ... e87243.jpg
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 09:54:54
Откуда: Георгиевск

Сообщение Lepsik »

А на мой взгляд это извращение,ставить тюльпан на выход
Открыл глаза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 23:21:57

Сообщение Agusha3 »

Lepsik писал(а):А на мой взгляд это извращение,ставить тюльпан на выход
извращение это курочить усилитель с целью впихнуть в него пружинные зажимы)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 09:54:54
Откуда: Георгиевск

Сообщение Lepsik »

пружинные не уважаю,использую только зажимные
Открыл глаза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 23:21:57

Сообщение Agusha3 »

Lepsik писал(а):пружинные не уважаю,использую только зажимные
да это не важно) я тоже тюльпаны не люблю, лучше бананы или клеммы) но туда они влезут только если пилить заднюю стенку) поэтому по затратам проще забабахать тюльпан) мне 2 гнезда встали в 200 руб и для колонок 2 штекера по 100 рублей) итого 400 руб) взял сразу качественное) доволен как слон)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 09:54:54
Откуда: Георгиевск

Сообщение Lepsik »

на вкус и цвет.....
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:49:16
Откуда: г. Минск

Сообщение Findipers »

я вообще XLR на вход ставлю... надежные , крепкие .... все остаются довольны :)
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»