ремонт монитора
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
так.....поставил С131 и рэле перестало щёлкать...но я его поставил не 1 мкф 400В(нет у меня таких
) а пару из 220мкф*200В. напряжение питания КА3842 в норме(17В как в описании работы типого вкл.)можно наверно В503 впаивать?
- Реклама
Ну что вы в самом деле-если нет эл.конд.1 мк*400в,поставьте хотя бы К73-17 того же номинала
,хотя временно пускай и эти повисят
хоть дребезг не раздражает
,потом замените на нормальный.Сначала лучше лампу вместо В305 поставьте,здесь уже лучше на 220в*100-200вт.Если свечение нити "едва-едва" тогда нормально,ток потребления строчной в норме.
Последний раз редактировалось Gigavolt Пн июн 09, 2008 22:31:51, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
на 100-200Вт нету постал ту на 60.....но она не загорелась.
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
ну никаких надписей нет на монике.....может его нада к видяхе тыкнуть?

- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
а что такое тдкс?Gigavolt писал(а):Тогда смотрим Р321 на обрыв,кью305 на коротыш.Если пробивает 305,горит 321.Можно крутнуть скрин на ТДКСе,чтоб определиться,только не забудьте поставить его обратно в прежнее положение.
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
сгорел, но по виду не скажешь))Gigavolt писал(а):Тогда смотрим Р321 на обрыв
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
я обмотку проверил она вся звонится.я себе немного тестер испортил(он приизмерении сопрот. не показывает скока ом, а просто либо пищит-типа до 200 Ом, либо маргает цифрами-типа сопротивление есть).а скока должно быть ом у этих обмоток?
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
а как его проверить? этож полевик.даташит http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... 96_06.html
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
конечно...как увидел что дохлый сразу же и поменялGigavolt писал(а):Р321 поменяли,я думаю
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:46:02
опять ничего нет.
______
ладно спать ужё пора на завод рано вставать. До завтра.... я надеюсь
______
ладно спать ужё пора на завод рано вставать. До завтра.... я надеюсь


