MIDI контроллер

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 02:40:11

Сообщение klonyx »

вобщем задача такая нужна прошивка на мегу 16 с усб для контроллера на 64 крутилки +дисплей кто может помогите ! очень нужна помощь плиз : :) может у кого есть такая ??????????
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:25:47
Откуда: Ivanovo

Сообщение spongebob »

klonyx писал(а):спс попробую ! еще вопрос а на пик 4550 есть прошивка я хочу эделать 64 ручки
сразу на усб ? подсажите как переделать проштвку ? :?
я общался с гуру мидибокса (TK и прочие).
Так вот
для 4550 разработана только прошивка-переходник
делать какую-то усеченную версию TK не захотел ибо уже перешёл на STM, а потом на LPC (уже с аппаратной поддержкой USB оба)
я делал переходник на FT232BM, использовал драйвер midi-2-com от roland. Всё работало. Сейчас проект забросил
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50

Сообщение Avarges »

klonyx писал(а):вобщем задача такая нужна прошивка на мегу 16 с усб для контроллера на 64 крутилки +дисплей кто может помогите ! очень нужна помощь плиз : :) может у кого есть такая ??????????
Не глупи, у тебя уже спаяно устройство. Зачем теперь на атмеге его переделывать?
spongebob писал(а):делал переходник на FT232BM, использовал драйвер midi-2-com от roland. Всё работало.
Это пожалуй самый оптимальный вариант, хоть и некрасивый. Атмега держит только урезанный 6400 битный миди-поток, если уж мидибокс работает на 38400, то такой переходник вряд ли будет хорош.

Я тоже делал немецкую поделку, так вот и проверил работает ли у моей старой звуковухи миди на гэймпорте под Windows 7, оказалось что работает. Так что купить за копейки старую SB Live 5.1 тоже хороший выход, чтобы без переходников миди-устройство к компу подключать. На молотке например её за 200 рублей продают :)
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 02:40:11

Сообщение klonyx »

у меня ноут apple мне нужно под усб контроллер. буду пробыват перекомпелировать на pic18f4550 в ней есть usb :)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 13:51:54

Сообщение corben56 »

Приветствую всех ! Давно искал подобную тему,и вот нашёл ! Хочу себе такой-же девайс как у кирилл555:
кирилл555 писал(а):
кирилл555 писал(а):модернизацию схемы MIDI DJ CJ CONTROLLER 3.0 USB закончил, в итоге: 17 крутилок, 31 кнопка, 2 энкодера. выглядит так:
схема.png
добавил в схему разные мелочи: индикатор, который загорается при включении выключателя SB1.
схема.png
может быть есть какие нибудь недочёты?
НО...кнопок не менее 64 в идеале 70, фейдеров 21-25,два энкодера устраивает,но можно и 6...Индикация желательна но не обязательна (светодиоды только,ЖКИ не надо) ... Кто-нить делал подобное? Заранее благодарен !!!
P.S. Есть прямые руки,а вот с контроллерами тока начинаю знакомство :) ,спаять и прошить не проблема. Проблема всё это разработать-схема прошивка.
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:25:47
Откуда: Ivanovo

Сообщение spongebob »

corben56 писал(а):НО...кнопок не менее 64 в идеале 70, фейдеров 21-25,два энкодера устраивает,но можно и 6...Индикация желательна но не обязательна (светодиоды только,ЖКИ не надо) ... Кто-нить делал подобное? Заранее благодарен !!!
P.S. Есть прямые руки,а вот с контроллерами тока начинаю знакомство :) ,спаять и прошить не проблема. Проблема всё это разработать-схема прошивка.
смотри в сторону midibox лучше. для начинающего - самое то.
к usb через ft232 можно подключить, причём шаманить со скоростью порта не надо. если midibox-to-com, то там уже скорость стандартная для com-порта, а не midi.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 13:51:54

Сообщение corben56 »

spongebob писал(а): смотри в сторону midibox лучше. для начинающего - самое то.
midibox-что это есть, и с чем кушают??? Я не нашёл :(
spongebob писал(а):к usb через ft232 можно подключить, причём шаманить со скоростью порта не надо. если midibox-to-com, то там уже скорость стандартная для com-порта, а не midi.
У меня ноут, так-что тока USB...
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50

Сообщение Avarges »

corben56 писал(а):что это есть, и с чем кушают??? Я не нашёл :(.
Тему не читал, в гугле забанен :)
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 17:31:19

Сообщение кирилл555 »

Скажите, а можно ли где нибудь посмотреть схемы заводских миди контроллеров? или - это большая тайна производителя? Интересно в их основе тоже лежат атмеги (или ПИКи)? или там всё гораздо сложнее?
[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x20.gif[/img][/url]
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 16:11:32
Откуда: Харьков

Сообщение khomych »

я думаю, что схемы заводских проблематично отыскать.

большинство заводских миди контроллеров имеют на борту аудиоинтерфейс, а тут атмега или пик неприемлимы; скорее всего применяются спецконтроллеры, возможно ихнего же производства (?)

кстати, у меня палаются пару плат с древних витнов, так там авр-ки стоят...
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 02:40:11

Сообщение klonyx »

вот сылка кому надо это платы Hercules DJ Console Mk2 http://files.mail.ru/VYWXTX
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:34:39
Откуда: Краматорск

Сообщение headshotbacs »

Сегодня окончательно собрал. Но:

1) при подключении с шлейфом кнопок система пишет что устройство неопознано, если подключать без шлейфа, а потом на ходу вставить его то все норм. Поменял 2 шлейфа - никакого результата. Подключал шлейф отдельно без кнопок - никакого результата
2) DJ-CJ-MIDI.exe при нажатии на init пришет что цстройство не подключено
3) Как настраивать крутилки под VirtualDj?

Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
1.jpg
(73.33 КБ) 1240 скачиваний
2.jpg
(80.63 КБ) 1205 скачиваний
3.jpg
(72.76 КБ) 1248 скачиваний
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 16:11:32
Откуда: Харьков

Сообщение khomych »

Config -> Remote Controll -> Activate (устанвить галочку) -> Config...
потом кнопкой Add... выбираешь элемент управления, настраиваешь (если нужно) и "дергаешь" ручкой контроллера, ОК, потом заново для другого элемена
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:34:39
Откуда: Краматорск

Сообщение headshotbacs »

khomych писал(а):Config -> Remote Controll -> Activate (устанвить галочку) -> Config...
потом кнопкой Add... выбираешь элемент управления, настраиваешь (если нужно) и "дергаешь" ручкой контроллера, ОК, потом заново для другого элемена
Это я знаю. Мне нужно например обработать событие громкости канала на крутилку. События мне известны. как сделать так чтоб крутилка "работала"???
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 22:25:22
Откуда: Орловская область г. Ливны

Сообщение liv6125 »

headshotbacs красивые платы :) печатки в студию особенно где МК :wink:
Контактная информация:
isx
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21

Сообщение isx »

Я просто открывал настройки ВДЖ, вкладку МЭППЕРС, Ставим вместо КЕЙБОРД своё устройство. Нажимаем на КЕЙ ЛЁН и крутим крутилку (в строчке появится код), далее жмём на ЭКШН ЛЁН и нажимаем на нужную крутилку в программе... Жмём ОК и вот оно - счастье!)))))
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:34:39
Откуда: Краматорск

Сообщение headshotbacs »

Та которая с мк, на странице автора. и которая с резисторами тоже. на кнопки только сам рисовал.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:34:39
Откуда: Краматорск

Сообщение headshotbacs »

isx писал(а):Я просто открывал настройки ВДЖ, вкладку МЭППЕРС, Ставим вместо КЕЙБОРД своё устройство. Нажимаем на КЕЙ ЛЁН и крутим крутилку (в строчке появится код), далее жмём на ЭКШН ЛЁН и нажимаем на нужную крутилку в программе... Жмём ОК и вот оно - счастье!)))))
У меня 5 версия. там такого нет
isx
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21

Сообщение isx »

Не мучайте себя) Ставте 7-ю версию, она гораздо шире, да и красивее)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:34:39
Откуда: Краматорск

Сообщение headshotbacs »

isx писал(а):Не мучайте себя) Ставте 7-ю версию, она гораздо шире, да и красивее)
а вот это врядли. тут не в красоте дело, а в надежности. в чем собственно 6 и 7 версии заметно уступают
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»