всем добрый вечер, скажите пожалуйста есть усилитель романтика 50у-220с там на выходе комплиментарные кт 818в и кт 819в , один канал сгорел, можно эту пару заменить на tip102 + tip107 ?
Сюда перенес.
aen
Без изменений нельзя. tip102 и tip107 это составные транзисторы (транзистор Дарлингтона), у них переход Б-Э образован двумя транзисторами, а КТ818 и КТ819 обычные биполярныеHottabich писал(а):всем здрасьте, скажите пожалуйста есть усилитель романтика 50у-220с там на выходе комплиментарные кт 818в и кт 819в , один канал сгорел, можно эту пару заменить без каких либо изменений на tip102 + tip107 ?
Нет они, же составные (tip102 , tip107 Дарлингтон).Hottabich писал(а):а, ну ладно просто мне оч срочно надо а никто не может сказать поэтому много где задал вопрос
Практически любой NPN, возможно придеться подобрать R3,11,14.Xatrix писал(а):Можно ли КТ315 поменять на какой-нить МП35, МП37?
А кто запрещаетXatrix писал(а):скорее всего микросхемы придётся ставить с разных сторон платы... :
Правильнее будет: 2SD1047C и 2SA1186Hottabich писал(а):2 пары транзисторов D1047C и A1186