Поиск аналогов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Мучитель микросхем
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:24:04
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Hottabich »

Замена транзисторов в Романтика 50у-220с на TIP 102, 107

всем добрый вечер, скажите пожалуйста есть усилитель романтика 50у-220с там на выходе комплиментарные кт 818в и кт 819в , один канал сгорел, можно эту пару заменить на tip102 + tip107 ?




Сюда перенес.

aen
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52

Сообщение koyodza »

Hottabich писал(а):всем здрасьте, скажите пожалуйста есть усилитель романтика 50у-220с там на выходе комплиментарные кт 818в и кт 819в , один канал сгорел, можно эту пару заменить без каких либо изменений на tip102 + tip107 ?
Без изменений нельзя. tip102 и tip107 это составные транзисторы (транзистор Дарлингтона), у них переход Б-Э образован двумя транзисторами, а КТ818 и КТ819 обычные биполярные
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:19:31
Откуда: Серпухов

Сообщение olegators68 »

Hottabich писал(а):а, ну ладно просто мне оч срочно надо а никто не может сказать поэтому много где задал вопрос
Нет они, же составные (tip102 , tip107 Дарлингтон).
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Мучитель микросхем
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:24:04
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Hottabich »

а какими более менее доступными можно заменить?
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

http://www.google.ru/search?pq=%D0%BA/% ... 24&bih=609

Для КТ819 искать аналогично.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:24:04
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Hottabich »

хорошо спасибо)
Контактная информация:
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

Можно еще поиском по этой теме посмотреть. Поиск внизу слева.

Изображение
Вложения
1.JPG
(10.86 КБ) 4868 скачиваний
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 22:28:34
Откуда: Запад Беларуси

Сообщение Xatrix »

http://radioshemi.ucoz.ru/publ/ehlektro ... h/2-1-0-36
Можно ли КТ315 поменять на какой-нить МП35, МП37?
скорее всего микросхемы придётся ставить с разных сторон платы... :




Сюда перенес.



aen
Изображение
Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:19:31
Откуда: Серпухов

Сообщение olegators68 »

Xatrix писал(а):Можно ли КТ315 поменять на какой-нить МП35, МП37?
Практически любой NPN, возможно придеться подобрать R3,11,14.
Xatrix писал(а):скорее всего микросхемы придётся ставить с разных сторон платы... :
А кто запрещает :) ,
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Мучитель микросхем
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:24:04
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Hottabich »

всем добрый вечер, есть усилитель Ямаха а550 там стоять 2 пары транзисторов D1047C и A1186 , усилитель залили водой и и одна пара транзюков вылетела (прозваниваются - и питание тоже звонится - выпаиваю одну эту пару и все в норме не звонится ) проблема в том что я ничего не могу найти про эти транзисторы - в ремон отдавал несколько раз они их где то спустя месяц нащли(уже горел один раз - но по причине маленького сопротивления колонок ) , сейчас набрался опыта и не хочу тратить деньги на ремонт , пожалуйста подскажите аналоги этих транзисторов


Сюда перенес.


aen
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

Hottabich писал(а):2 пары транзисторов D1047C и A1186
Правильнее будет: 2SD1047C и 2SA1186
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Мучитель микросхем
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:24:04
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Hottabich »

хм ну я написал как на транзисторе , хорошо спасибо буду иметь ввиду, так а что с аналогами?
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:24:04
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Hottabich »

да, и если можно чуть помощнее , просто в даташите помоему 1047-го еаписано использовать для работы в 60-ваттных системах ямаха эта поидее ватт 80 на канал но там же в параметрах написано 100 ватт , думаю лучше будет чуть помощнее
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:24:04
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Hottabich »

можно ведь помощнее?
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

Но вам же вчера говорили как аналоги искать.

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 3#p1066653

Вы сами не можете догадаться, ято сейчас нужно искать так. :)
http://www.google.ru/search?sclient=psy ... .8-1.1l6l0
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:24:04
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Hottabich »

я не нашел сказал же что ничего не нашел , поэтому спрашиваю у вас
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

Это как можно искать, что не найти?
Вот я ткнул первую попавшуюся ссылку по ключевому слову 2SD1047 аналог
Четвертая ссылка дала.

2SD1047 аналоги
2SB817, 2SC2580, 2SC2581, 2SD1238, 2SC2837, ECG36, 2SC3856, 2SC3182, 2SD751, TIP3055, TIP33C, 2SD1148

Дальше сами ищите.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 00:17:48
Откуда: Москва

Сообщение Jekyll »

на счет кт819...
Вроде аналоги TIP41, TIP42...
Электричество! Не слышно, не видно, не пахнет... А как звезданет... =)
Контактная информация:
aww
Мучитель микросхем
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 19:51:22
Откуда: Karaganda

Сообщение aww »

КТ818,819 полностью аналогичны паре 2N2905.3055
aww
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 03:31:53
Откуда: г.Красноярск

Сообщение Серёга-47 »

"Hottabich"вот тебе ссылка на транзистор 2SA1186 http://paratran.com/3AnalogTransistor.php?tr=55941
Ответить

Вернуться в «Практика»