Мелкие вопросы по аналоговой технике.
и утого и другого есть свои минусы.....у транса габариты, а у импульсника помехи( а если еще и тошибра - то он 12 вольт просто так не выдаст - напруга будет зависить от нагрузки, тоесть 12 вольт будет только при 4амперной нагрузке))))
- Реклама
РЕбят всем привет , подскажите пожалуйста имеет ли право на существовании вот этот девайс , и будет ли он работать ? это микшер на 6 входов, питание 5-14в 
- Вложения
-
- микшер лм386.png
- (15.4 КБ) 331 скачивание
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 14:37:23
Я так понимаю, что если есть место куда втулить транс, лутше ставить его?
тотоша, вы правильно подметили) если у вас есть трансформатор и место под него , то конечно же он будет лучше! 
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 14:37:23
- Реклама
Подскажите пожалуйста!!! Как стабилизировать каскад УЗЧ при внешних воздействиях (температура, э/м помехи и др.) ? Буду рад ссылкам на теорию.
да и еще куда на этой схеме подавать плюс входного сигнала а куда минус? спросил потому как на схеме почему-то на плюс входа микрухи идет земля а на минус входа идет ветка от входов.
ветка от входов идет не на минусовой вход а на неинвертирующий вход( скорее всего если не ошибаюсь)
Мне кажется что схема абсолютно не работоспособнаHottabich писал(а):РЕбят всем привет , подскажите пожалуйста имеет ли право на существовании вот этот девайс , и будет ли он работать ? это микшер на 6 входов, питание 5-14в
потому что LM386 не операционный усилитель и в таком включении работать не сможет. А вот если взять вместо неё именно операционный усилитель, то всё должно будет работать.
Пардон, засыпалпросто КОТ писал(а):9Х9=49?! 9Х9=81! А 81/8=10Вт и динамик отбросит коньки. . .
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста каким образом можно реализовать на "рассыпухе" аттеньатор управляемый напряжением?
Суть в том что необходимо ограничивать амплитуду входного сигнала без изменения его формы для управления ГУНом, чтобы получить частотну модуляцию. А для того чтобы дивиация была в каких-то реальных рамках то хотелось бы независимо от амплитуды входного напряжения получать один и тотже частотный диопазон.
Были соображения поставить полевой транзистор, но непонятно каким образом реализовать ОС чтобы транзистор при привешении заданной амплитуды начинал увеличивать свое сопротивление.
Главным образом необходимо обеспечить минимальные искажения дабы не увеличить число гармонических состовляющих.
Спасибо за внимание.
Подскажите пожалуйста каким образом можно реализовать на "рассыпухе" аттеньатор управляемый напряжением?
Суть в том что необходимо ограничивать амплитуду входного сигнала без изменения его формы для управления ГУНом, чтобы получить частотну модуляцию. А для того чтобы дивиация была в каких-то реальных рамках то хотелось бы независимо от амплитуды входного напряжения получать один и тотже частотный диопазон.
Были соображения поставить полевой транзистор, но непонятно каким образом реализовать ОС чтобы транзистор при привешении заданной амплитуды начинал увеличивать свое сопротивление.
Главным образом необходимо обеспечить минимальные искажения дабы не увеличить число гармонических состовляющих.
Спасибо за внимание.
Плавный или подойдёт дискретный?clakson писал(а):Подскажите пожалуйста каким образом можно реализовать на "рассыпухе" аттеньатор управляемый напряжением?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
clakson
От диапазона частот многое зависит.
Полевой транзистор (типа КП303...) вполне подойдет, до нескольких мегагерц.
Аттенюатор, управляемый напряжением - есть микросхемы VGA (variable gain amplifier), можно посмотреть, например у AD.
Можно на аналоговом умножителе сделать.
Если нужно стабилизировать амплитуду, то, наверно, нужен какой-то амплитудный детектор и усилитель обратной связи (на ОУ)
От диапазона частот многое зависит.
Полевой транзистор (типа КП303...) вполне подойдет, до нескольких мегагерц.
Аттенюатор, управляемый напряжением - есть микросхемы VGA (variable gain amplifier), можно посмотреть, например у AD.
Можно на аналоговом умножителе сделать.
Если нужно стабилизировать амплитуду, то, наверно, нужен какой-то амплитудный детектор и усилитель обратной связи (на ОУ)
Передавать буду звуковой сигнал
поэтому 1МГц с запасом. Соответственно аналоговый аттеньюатор должен быть. Немоглибы вы структурную схему показать с транзистором, а лучше принципиальную) 
p.s. желательно обойтись без микросхем на данном этапе)
p.s. желательно обойтись без микросхем на данном этапе)
у меня еще такой вопрос по поводу микшера выше, можно использовать резисторы постоянные не 10к ,а 12к? 
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50
В подавляющем большинстве случаев номиналы резисторов, конденсаторов легко можно брать в пределах +/- 20% от указанного в схеме. В вашей схеме тоже.
тоесть 12 край подойдет)) спасибо большое)
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 18:48:06
привет. тут такая проблема... подогнали плату, но где там вход а где выходы хз.. подскажите плиз...
Cюбда перенес.
aen
Cюбда перенес.
aen
- Вложения
-
- Snapshot_20111222.jpg
- (86.47 КБ) 308 скачиваний
-
- Snapshot_20111222_1.jpg
- (94.07 КБ) 302 скачивания
- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 18:48:06
мда. надо покупать фотик..



