надышался парами свинца.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 18:35:12

Сообщение radioket »

Я паял и вдруг заболела башка, вроде особо припоем не дышал.У кого нибудь такое было?Подскажите что делать?
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

1. При пайке используй вентилятор или вытяжку..
2. Упаковку активированного угля и пей молоко..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 13:26:17
Откуда: Лен.Обл.

Сообщение java »

Паяю уже лет 30, - живой! Голова могла заболеть от чего угодно, но только не от паров припоя.А вот что делать - у каждого свои стереотипы - кто-то сразу таблетку глотает, кто-то терпит, дабы организм химией не травить...
Пишу с ошибками и опечатками.На это у меня есть разрешение и справка
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

java писал(а):кто-то терпит, дабы организм химией не травить..
Активированный уголь не химия, а первая стадия помощи при отравлении..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25

Сообщение piligrim130 »

каким образом активированый уголь очистит кровь и легкие :))?
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 13:26:17
Откуда: Лен.Обл.

Сообщение java »

Да какое там нафиг отравление? Вы когданибудь кабеля высоковольтные паяли? пояльной лампой растапливается килограмм припоя, лудятся жилы и наконечники опусканием в расплавленный припой, и всё это в палатке метр на метр, и никто ещё не отравился, а тут пояльником 10 грамм, смех один.
Пишу с ошибками и опечатками.На это у меня есть разрешение и справка
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

Пропусти кровь через него и очистит.. :roll: :)))
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 02:29:51
Откуда: Курск-сити

Сообщение Дрон »

Возможно я знаю причину.Начну издалека.Както раз году в 2000 купил я баночку с названием "канифоль для пайки"(не натуральная сосновая а просто канифоль для пайки),начал паять и насторожило то что вместо запаха хвой какойто резкий запах,не придал значения и через минут пять дико разболелась голова,пошли круги в глазах и потерял сознание.Потом неделю в отделении "токсикология "лечился. 8)
У кошки четыре ноги: вход,
выход, земля и питание.
Но трогать её не моги:
получится замыкание
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:23:35
Откуда: Россия, с. Дивное

Сообщение FANTASTRON »

Мне давно уже, еще пацану, один старый радист подсказал, что хороший канифоль бывает только в музтоварах. Музыканты так и говорят, канифоль - ОН.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Ага - натирать смычок для скрипки.
А поболтать?
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 19:47:42
Откуда: Ижевск

Сообщение xyhta1703 »

Дрон писал(а):Возможно я знаю причину.Начну издалека.Както раз году в 2000 купил я баночку с названием "канифоль для пайки"(не натуральная сосновая а просто канифоль для пайки),начал паять и насторожило то что вместо запаха хвой какойто резкий запах,не придал значения и через минут пять дико разболелась голова,пошли круги в глазах и потерял сознание.Потом неделю в отделении "токсикология "лечился. 8)
Было тоже самое но вовремя почувствовал и отпаивался молоком и обильным количеством еды правда большая часть выходила минут через 10 но за сутки оклемался
Сходил с детьми в зоопарк.дети орали, рычали, пищали... кажется, звери остались довольны.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Тяжёлая интоксикация (острая или хроническая) Алимен-тарный синдром - анорексия, привкус металла (при хронической интоксикации - ощущение волоса) во рту, запоры, кишечные колики, напряжение мышц брюшной стенки (иногда), на дёснах - свинцовая (сине-чёрная) кайма Нервно-мышечный синдром (чаще у взрослых): безболезненный периферический неврит и слабость мышц-разгибателей Церебральный синдром При хроническом отравлении - свинцовая энцефалопатия (чаще у детей) с эпилептиформными припадками, коматозное состояние; долговременные остаточные явления, включающие неврологические дефекты (ней-роциркуляторная триада - артериальная гипотёнзия, брадикардия, гипотермия), психопатологические расстройства (упорные головные боли, бессонница, повышенная возбудимость, беспокойный сон с кошмарами), задержка умственного развития (у детей) При остром отравлении - галлюцинации, бред, психомоторное возбуждение, маниакальный синдром,судороги.
http://medoboz.ru/o/otravlenie-svintsom ... iyami.html
Вегетативно-астенический синдром, или свинцовая неврастения, характеризуется наличием головной боли тупого характера, нерезкого головокружения, повышенной утомляемости, вялости, раздражительности, нарушением сна, снижением памяти, повышением порога возбудимости обонятельного, вкусового, зрительного анализаторов. Имеет место также снижение мышечного тонуса, стойкий красный дермографизм, угнетение пиломоторного рефлекса, гипер-гидроз, малая изменчивость пульса при функциональных нагрузках.

О свинцовой энцефалопатии говорят, когда на смену функциональным расстройствам нервной системы приходят органические изменения.
http://med-lib.ru/books/nerv_bol/128.php
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 17:30:25
Откуда: с севера

Сообщение РЛС »

Обожаю сидеть в канифольном тумане пары чудесные вдыхая
Как растаман в диком марихуановом кумаре :)))
Или как старый электрик в пьяном угаре
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

hrak писал(а):Обожаю сидеть в канифольном тумане пары чудесные вдыхая
:music: :solder: Без этого и пайка не пайка. :)
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

кстати у нас музыкальная канифоль рулит... а вот музыканты не всегда ей довольны и еще тщательно моют после нее руки
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 02:29:51
Откуда: Курск-сити

Сообщение Дрон »

ko666ka писал(а):кстати у нас музыкальная канифоль рулит... а вот музыканты не всегда ей довольны и еще тщательно моют после нее руки
Есть коты которые флюсуют ладоном :)
У кошки четыре ноги: вход,
выход, земля и питание.
Но трогать её не моги:
получится замыкание
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 23:24:02
Откуда: Петербург

Сообщение nikola1971 »

"Обпиваться" от свинца и пр.тяжёлых металлов нужно яблочным пектином(бывает ввиде сухого порошка или соком), НО только не молоком,которое наоборот задерживает эти элементы.Так, для информации.
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:52:51
Откуда: Москва

Сообщение LUXOR »

Тиосульфат натрия, не?
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 19:47:42
Откуда: Ижевск

Сообщение xyhta1703 »

nikola1971 писал(а):"Обпиваться" от свинца и пр.тяжёлых металлов нужно яблочным пектином(бывает ввиде сухого порошка или соком), НО только не молоком,которое наоборот задерживает эти элементы.Так, для информации.
Тоесть вы хотите сказать что сварщикам, малярам и рабочим других вредных производств наоборот специально выдают молоко чтоб они дохли быстрей
Сходил с детьми в зоопарк.дети орали, рычали, пищали... кажется, звери остались довольны.
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Вентилятор, сдувающий воздух с рабочего стола вам в помощь, да и форточку не забывайте открывать, хотя это зачастую трудно, ибо холодно. По ПТБ на производстве вообще вытяжка должна использоваться.

Вред больше наносят пары не свинца, а канифоли, особенно некачественной, ибо их больше. По сути та же смола, осаждающаяся в лёгких, как и при куреве. Только полезнее ли пары других флюсов — это тоже вопрос.
Всё хорошо в меру.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»