Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 21:50:05
Если я не ошибаюсь, то по моему именно Вам он изложил этот метод в посту от 8го июля с.г.
- Реклама
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 00:13:56
У меня на выходе осталась родная сборка 12А 200В. Не греется. Что, тоже год поработает и сгорит?DGEC писал(а):1.Посмотри как греется на холостом ходу! Если нагрева нет практически - то будет работать! Так как родные сборки без переделки и те ходят около года - но потом правда все стреляют утаскивая за собой энное количество элементов!
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 00:13:56
У меня греется конденсатор C23. Не сильно, но вызывает подозрения. Напряжение на нем не замерял. Это допустимо? Напряжение на выходе ограничил на уровне 14,96В.
- Вложения
-
- FA_5_2_v3-2_250W_PowerMaster.gif
- (155.02 КБ) 1705 скачиваний
Зачем передёргивать?SanderKam писал(а):У меня на выходе осталась родная сборка 12А 200В. Не греется. Что, тоже год поработает и сгорит?
родная сборка 12А 200В. Не греется - странно - более 45В - 60В сборок (родных) на разные токи - не встречал! (а переделал вполне достаточно)
Последний раз редактировалось DGEC Пт фев 10, 2012 21:05:49, всего редактировалось 3 раза.
Да замени его - чтобы не сомневаться!SanderKam писал(а):У меня греется конденсатор C23. Не сильно, но вызывает подозрения. Напряжение на нем не замерял. Это допустимо? Напряжение на выходе ограничил на уровне 14,96В.
- Реклама
Думаю что вполне!
Последний раз редактировалось DGEC Пт фев 10, 2012 21:06:42, всего редактировалось 1 раз.
Есть в наличии вот такой амперметр http://radio.lg.ua/index.php?productID=3492
Можно ли его внутренний шунт использовать в схеме регулировки на LM358?
Можно ли его внутренний шунт использовать в схеме регулировки на LM358?
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
А вот еще хороший проект - индикатор заряда
http://www.picbasic.ru/publ/zarjadnoe_u ... h/2-1-0-75
http://www.picbasic.ru/publ/zarjadnoe_u ... h/2-1-0-75
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 11:00:19
Уважаемый DGEC мне достался ATX LinkWorld LEC-971 с причинами по отключению +5 вольтного канала,хотел его переделать в ЗУ, схему к нему прилагаю! Может начеркаете как в тот раз что добавить а что убрать?
http://i054.radikal.ru/1202/a1/4f515fae1962.jpg
http://i054.radikal.ru/1202/a1/4f515fae1962.jpg
Последний раз редактировалось DGEC Пт фев 10, 2012 21:03:45, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 11:00:19
Вау спасибо огромное.... приступаю к переделке, а так он хорош для переделки?
5А 14,7В даёт любой блок питания компьютераRuGOST писал(а):Вау спасибо огромное.... приступаю к переделке, а так он хорош для переделки?
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 21:50:05
Или таблетка простого аспирина.
Всё придумано до и для нас.
шунт с любой советской или китайской цешки элементарно паяется оловом с канифолью - предварительно зачистить как следует
Последний раз редактировалось DGEC Пт фев 10, 2012 21:15:38, всего редактировалось 1 раз.
Нихромовый шунт с любой советской или китайской цешки элементарно паяется оловом с канифолью - предварительно зачистить как следует[/quote]
В советских "цешках"- манганин. Да и у китаёз обычно тоже.
В советских "цешках"- манганин. Да и у китаёз обычно тоже.
А в чём проблема -??? -пусть будет манганин
Спираль с плитки точно также паяется - только шум стоит - хотя тоже не знаю из чего их делают! (кислоту никогда не приходится применять - практически) - хотя хозяин - барин!
Спираль с плитки точно также паяется - только шум стоит - хотя тоже не знаю из чего их делают! (кислоту никогда не приходится применять - практически) - хотя хозяин - барин!




