Propeller clock
А если серьёзно ?
Всем известно что любая микросхема работает на дыме, и если волшебный дым из неё вышел то она перестает работать.
- Реклама
Какой вопрос из не обсужденных интересует?
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
то что прошивка больше размера флешки - это нормально. а прогер советую нормально настроить и почитать какую ошибку выбивает.
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
В том то и дело что никакой ошибки не выдает, использую USBAsp при прошивке прога виснет вырубается и спрашивает отправлять отчет или нет. Но при этом с любой другой прошивкой работает на ура. У меня подозрение что автор спецом косяков в прошивку напихал.
Всем известно что любая микросхема работает на дыме, и если волшебный дым из неё вышел то она перестает работать.
целый форум знающих специалистов, много кто делал проект с ледза, и никто не менял бегущую строку? Хорош жаться, поделитесь таблицей символов.
- Реклама
levaclaus писал(а):целый форум знающих специалистов, много кто делал проект с ледза, и никто не менял бегущую строку? Хорош жаться, поделитесь таблицей символов.
Читай форум с НАЧАЛА ! Я писал про заливку текста,давал ссылку на кирилицу .....
так-что будь добр, поищи сам !
или воспользуйся поиском
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 09:39:15
ВОТ ПОКА ЗАВТРА ДРУГОЙ ДАМ.
- Вложения
-
- post-1393-1292162235.jpg
- (73.56 КБ) 574 скачивания
Ребята давайте жить дружно!
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
косяков напихать можно , но прогеру будет фиолетово на них. там тупо хекс (16-тиричные значения). другое дело что раздуть прошивку можно чтобы не влезала в МК , но прогер сам должен определить что размер прошивки больше. ищите у себя косяк. лично я пользую прогер на lpt и ponyprog . косяки были только с отвалом проводов и самими кристаллами.nibiluk писал(а):У меня подозрение что автор спецом косяков в прошивку напихал.
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Так любая другая прошивка без проблем заливается.
Всем известно что любая микросхема работает на дыме, и если волшебный дым из неё вышел то она перестает работать.
это таблица подойдёт для любой прошивки. <или только для прошивки под редакцией vitalkom?IseMan писал(а):ВОТ ПОКА ЗАВТРА ДРУГОЙ ДАМ.
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 01:48:42
Это таблица для ЛЕДЗа с кирилицей!levaclaus писал(а):это таблица подойдёт для любой прошивки. <или только для прошивки под редакцией vitalkom?IseMan писал(а):ВОТ ПОКА ЗАВТРА ДРУГОЙ ДАМ.
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 01:48:42
Либо RUS, либо LAT, в зависимости от того, какой CharGen используешь при компиляции HEX-файла. Вместе нет!
Это не так !hall_2007 писал(а):Либо RUS, либо LAT, в зависимости от того, какой CharGen используешь при компиляции HEX-файла. Вместе нет!
http://www.youtube.com/watch?v=VuZl981M ... ure=colike
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 09:39:15
НО Я КОГДА ВБИВАЛ РУССКИЙ ТЕКСТ У МЕНЯ АБРА-КАДАБРА КАКАЯ ТО ВЫВОДИЛАСЬ Я ИМЕЮ ВВИДУ В ИСХОДНИКЕ ,Я СДЕЛАЛ ТАК НАПИСАЛ ТЕКСТ НА АНГЛИЙСКОМ НО ПОД АНГЛИЙСКИМИ БУКВАМИ БЫЛИ ЗАШИФРОВАНЫ РУССКИЕ И ВСЁ ОКЕЙ.
Ребята давайте жить дружно!
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 01:48:42
Вот я и говорю, что все зависит от того, какой CharGen используется при компиляции. У тебя стоит чистый LAT, поэтому и абра-кадабра на кирилице.IseMan писал(а):НО Я КОГДА ВБИВАЛ РУССКИЙ ТЕКСТ У МЕНЯ АБРА-КАДАБРА КАКАЯ ТО ВЫВОДИЛАСЬ Я ИМЕЮ ВВИДУ В ИСХОДНИКЕ ,Я СДЕЛАЛ ТАК НАПИСАЛ ТЕКСТ НА АНГЛИЙСКОМ НО ПОД АНГЛИЙСКИМИ БУКВАМИ БЫЛИ ЗАШИФРОВАНЫ РУССКИЕ И ВСЁ ОКЕЙ.
Кто подскажет какой алгоритм работы, датчика начала развертки, никак не пойму че там с таймером делать с чемего сравнивать.
Всем известно что любая микросхема работает на дыме, и если волшебный дым из неё вышел то она перестает работать.
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 09:39:15
Пока обороты не будут стабильны контроллер не даст разрешение для зажигания светодиодов.
Ребята давайте жить дружно!
Дело даже не в стабильности оборотов, а в их наличии.За первый-второй оборот происходит вычисление времени развертки, и обороты могут быть любыми, в пределах разумного конечно.IseMan писал(а):Пока обороты не будут стабильны контроллер не даст разрешение для зажигания светодиодов.
У меня есть задумка переделать эти часы на двигатель ЖД , но только без трансформатора и щеток.Даже ВСЯ электроника,включая светодиоды,вращаться не будут.
Эффект останется тот-же.
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
Это как интересно если светодиоды вращаться не будут эффект останется?
Купи два беляша и собери из них кошку
Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)
Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).
Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)
Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).


