Уменьшение сопротивления динамиков.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 07:18:46
привет всем. тут такая проблема как можно уменьшить сопротивления динамиков? У меня динамики по 16 ом их надо сделать 4 ом как это можно?
- Реклама
Можно поставить согласующий трансформатор
Ꙑ!
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 07:18:46
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 13:21:38
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 07:18:46
- Реклама
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 13:21:38
Не, конешно мона у динамиков катушку перемотать, но это савсем жестоко. Это должен делать опытный человек. Тем более, если у старых динамиков сгорела только катушка, то их можно таким образом востановить 
Ну а пока других вариантов кроме трансформатора я что-то не вижу
Вот только наврятли его включение положительно скажется на качестве звука
Ну а пока других вариантов кроме трансформатора я что-то не вижу
Вот только наврятли его включение положительно скажется на качестве звука
Самый лучший способ-отмотать катушку. А ещё в нете можно поискать советы по доработке именно этого динамика(например проводом другим намотать или каркас катушки изменить-был из плотного картона, а сделать из аллюминия)
А на счет трансформатора могу сказать только одно - я бы не стал с этим заморачиваться
А на счет трансформатора могу сказать только одно - я бы не стал с этим заморачиваться
А зачем вам именно 4 Ом? Любой усилитель будет нормально работать в вашими динамиками, только мощность будет меньше и все.
А если просто отмотать катушку, то этим мощность не увеличишь, провод то останется таким же тонким и может не выдержать повышенных токов. Значит нужно перематывать более толстым проводом, а это ох как не просто.
А если просто отмотать катушку, то этим мощность не увеличишь, провод то останется таким же тонким и может не выдержать повышенных токов. Значит нужно перематывать более толстым проводом, а это ох как не просто.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Мощность динамика не зависит от его сопративления. От сопративления динамика(нагрузки) зависит мощность усилителя, напрящение питания и т. д.
Мощность самого динамика во многом зависит от его геометрии(длина катушки, каким проводом она намотана, зазор между керном и катушкой, потом диффузор-из чего он сделан, каков его ход и т.д.
Ну по крайней мере нам так объясняли на радиокружке
Мощность самого динамика во многом зависит от его геометрии(длина катушки, каким проводом она намотана, зазор между керном и катушкой, потом диффузор-из чего он сделан, каков его ход и т.д.
Ну по крайней мере нам так объясняли на радиокружке
Интересно девки пляшут. А закон Ома тогда псу под хвост?Timur46rus писал(а):Мощность динамика не зависит от его сопративления...
Порой мне кажется, что я делаю какое-то дерьмо, но когда я вижу, что делают другие, то я чувствую себя гением...
Имеется ввиду мощность динамика, а не мощность, которую будет потреблять этот динамик от конкретного усилителя.Dr. Alex писал(а): А закон Ома тогда псу под хвост?
Если написано, что динамик 80 Вт, то подавая ему соответствующее напряжение, получите эти 80 Вт.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение


