Attiny2313V-10PU не могу ничем прошить, помогите, пожалуйста

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 13:57:05

Сообщение balamut77 »

Оболочка USBASP_AVRDUDE_PROG.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 13:57:05

Сообщение balamut77 »

:( Никто не знает:!!??
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 13:57:05

Сообщение balamut77 »

Вот и свершилось. Посмотрев на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ответы.. :))) Решил вопрос собственными ресурсами серого вещества. ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ.. :))) А теперь совет для новичков типа меня. Если нет уверенности, как оболочка представляет программирование фьюзов (что такое "есть галка" и что такое "нэт галка") Я решил этот вопрос просто: считал состояние фьюз битов и просто посмотрел как выглядит SPIEN ....
Он был не активный и в ём стояла галка. На основании этого смотрим в фузекалькуляторе его состояние и смотрим что такое галка: программед али унпрограммед... А дальше дело в шляпе. В общем снежинка 8х8 заработала с первого раза.
http://bascom.at.ua/photo/svetodiodnaja ... 8_2/3-0-18 Тему можно считать закрытой.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

А кто подскажет, какие по умолчанию фьюзы установлены на Attiny2313V?
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Изображение
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 09:33:32
Откуда: Россия

Сообщение jasela »

"Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"
Я - пас, могу помочь с написанием прошивки под конкретную схему.
[url=http://vectory.ru/index.php?categoryID=368]3D интерьеры 3D шаблоны[/url] в векторе
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:21:44

Сообщение hejhog »

у меня похожая ситуация... купил как-то контроллер AtTiny2313V-10PI и не могу его запустить.
согласно даташиту подключал лапы
RESET - 1
GND - 10
VCC - 20
SCK - 19
MISO - 18
MOSI - 17
вешал кварцs на 4, на 10 мГц, подключал к разным программаторам (Громова и LPT на 5 проводков) - другие контроллеры читаются, этот не хочет, купил второй такой же, думал может сломаный попался (просто других тинь нету в городе) та же ситуация, лежат два кирпичика мертвых...
пробовал CVAVR, PonyProg, UniProf... PonyProg и UniProf читают мегу 8, 16 и AT90s2313, а эти не хотят..
может там какая-то хитрость в подключениии есть? или лапы как-то в ином порядке подпаиваются?
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 09:09:17

Сообщение leonid_73 »

Я тоже новичок в микропроцесорах и как раз начал Attiny2313 собрал часики сразу прошил заработали потом собрал термометр дешовых атини небыло купил Attiny2313-20PU как выяснил 20MHz тохе сразу прошилась.
программатор http://radioskot.ru/publ/kak_proshit_pi ... /1-1-0-282 желаеш пробуй.
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»