Ученый и конструкторы на Марс стремятся не перестраивать его ( по крайней мере пока), а за новыми знаниями.oleg_1 писал(а):Если кого и хотите убедить в ошибочности или невозможности такого проекта, так это Вам к тем ученым и конструкторам, которые всё это и затеяли, глупенькие. Сразу спросили бы у Вас!
PS Задача поддержания атмосферы на Марсе без большого стеклянного колпака на всю планету
PPS Вообще, если говорить про колонизацию Марса человеком, то это совершенно неинтересно - он слишком холодный и маленький. Так что кроме героического Джона Картера, сражавшегося с разными чудищами, ради прекрасной марсианки, остальному человечеству там особо делать нечего.


