Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

oleg_1 писал(а):Если кого и хотите убедить в ошибочности или невозможности такого проекта, так это Вам к тем ученым и конструкторам, которые всё это и затеяли, глупенькие. Сразу спросили бы у Вас!
Ученый и конструкторы на Марс стремятся не перестраивать его ( по крайней мере пока), а за новыми знаниями.

PS Задача поддержания атмосферы на Марсе без большого стеклянного колпака на всю планету :) нерешаема - он не в состоянии удержать атмосферу, слишком мала сила тяжести. Желающие поспорить и опровергнуть могут для начала потренироваться на Луне - она ближе :))

PPS Вообще, если говорить про колонизацию Марса человеком, то это совершенно неинтересно - он слишком холодный и маленький. Так что кроме героического Джона Картера, сражавшегося с разными чудищами, ради прекрасной марсианки, остальному человечеству там особо делать нечего.
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Знаете больше, чем говорите? Так проинформируйте :roll: .
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

Зачем? Вы просто почитайте UFO логические издания :)
Впечатляют звёзды - гиганты и остаток от жизнедеятельности таких звёзд :) Это разумом понять сложно,настолько большие величины измерения,насколько малы мы со своей Солнечной системой.
Последний раз редактировалось Gigavolt Сб дек 31, 2011 01:35:25, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Назовём это внешними факторами. А внутренние?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

Когда есть у многих семь грехов-нечего стремиться к звёздам.Сначала на родной планете надо порядок навести :) После того контакт будет делом времени :))
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Вы - оракул?
:roll:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

ТУТ на РАДИОКОТЕ есть недалеко тема новогодняя типа: кто-что употреблял и сколько ... :)))
я с утра сижу на форуме и вижу по активности участников что употребили на месяц вперёд :))) и никого в космос не тянет а если тянет то блевать от выпитого высокоэнергетического горючего.подсчитать бы количество выпитого в 96-градусном эквиваленте с начала космической эры интересно на сколько полётов на МАРС хватило б :idea:
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Chettuser

Сообщение Chettuser »

На много, там нужно только на разгон до нужной скорости и торможение, ну и обратно так же. Так что на Марс могли бы летать раз в несколько лет... получается. :tea:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:05:18
Откуда: Украина,Днепропетровская обл.

Сообщение kalyn »

Для начала-Всех радиокотов с Новым Годом!!! По соседней ветке-кто скоко-под новый не много,а сейчас чуть-чуть за литр.... Ну а на Марс почему не летаем? Мыж даже в Монако как к себе ДОМОЙ не летаем!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

gfgeuf писал(а):ТУТ на РАДИОКОТЕ есть недалеко тема новогодняя типа: кто-что употреблял и сколько ... :)))
я с утра сижу на форуме и вижу по активности участников что употребили на месяц вперёд :))) и никого в космос не тянет а если тянет то блевать от выпитого высокоэнергетического горючего.подсчитать бы количество выпитого в 96-градусном эквиваленте с начала космической эры интересно на сколько полётов на МАРС хватило б :idea:
Это вы товарищ,ничего не понимаете в колбасных обрезках :)))
Главное когда выйдешь на первую космическую-притормозить вовремя :)))
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:05:18
Откуда: Украина,Днепропетровская обл.

Сообщение kalyn »

Не-ну в невесомости хорошо- токо приземление, млин-ну НЕ очень хорошо...
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

oleg_1 писал(а):Если кого и хотите убедить в ошибочности или невозможности такого проекта, так это Вам к тем ученым и конструкторам, которые всё это и затеяли, глупенькие. Сразу спросили бы у Вас!
Дак это их-то задача
нет смысла в этом марсе
сибирь освоить проще
да и условия там лучше марсианских :)))
Спасибо за внимание.
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:17:35

Сообщение qwerky »

на Земле все проблемы уже решены ?
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

да вот...
Спасибо за внимание.
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Самая большая проблема на Земле - это з/п (читай: желание этим заниматься) тех самых инженеров и учёных которые этим занимаются. Вот тогда можно и станцию открыть на орбите Красной планеты.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:05:18
Откуда: Украина,Днепропетровская обл.

Сообщение kalyn »

В корне не согласен с Уважаемым Chettuser! Унас хватает и ума и желания. Просто не надо сбрасывать со счетов огромное количество проблем, как материальных так и политических.Да, да, имено политических.Пока они там наверху не решат-ни кто, ни куда не идет. Далее, проблемы с пропажей спутников-как нашых,так и америкосовских-куда девать эту проблему? Может нас там никто не хочет видеть? И самый главный вопрос всей этой мисии-целесообрасть всего проэкта-мы что, мало знаем о Марсе ? Ну есть там пирамиды-что дальше? Так на Селене загадок не меньше-мажет туда рванем- так нет, програму Аполон закрили. Стоит подумать об этом...
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

qwerky писал(а):на Земле все проблемы уже решены ?
Строго говоря, это две перпендикулярные задачи, космос и проблемы на Земле. И никто не мешает их решать одновременно.

С точки зрения долговременной перспективы, у человечеческой цивилизации есть две альтернативы - вымереть и выйти в космос. И выход в космос сделать лучше пораньше, пока у нас ещё есть ресурсы для этого.
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Эх... На Земле...
В ваших дворах, подъездах, квартирах, у вас лично в жизни - все проблемы решены?!
Да при чём здесь "нужно/не нужно"?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

Gigavolt писал(а):Это вы товарищ,ничего не понимаете в колбасных обрезках :)))
Главное когда выйдешь на первую космическую-притормозить вовремя :)))
насчёт обрезков это точно - неделю тому пытался достигнуть даже не первой и не третьей космической... :))) и где-то на втором или третьем витке - ну когда уже совсем не до колбасы - ненароком вошёл в штопор :cry: при аварийной посадке на автопилоте сломан левый манипулятор . :cry: :))) :))) :)))
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:17:35

Сообщение qwerky »

есть две альтернативы - вымереть и выйти в космос
да ? серъезно ?
неосвоенных территорий еще куча (тундры, пустыни, океаны), с намного лучшими условиями чем на любой другой планете. Источников энергии - куча, хватит на миллионы лет (дейтерий, тритий, возобновляемая энергия солнца/воды в тех же пустынях и океанах), зачем тратить миллиарды впустую если можно использовать то что уже лежит под ногами. Огромное количество плодородных земель пустует или обрабатывается неэффективно, можно оптимизировать их использование и решить продовольственную проблему еще на тысячи лет. Ну и урезать аппетиты потребления "развитых" стран, без этого ресурсов хватит ненадолго.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»