Мелкие вопросы по аналоговой технике.
сегменты нуля дб за серединой индикации
- Реклама
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
ну эт шож получается у меня больше половины экрана будет светиться в простое?!
- Сообщения: 46292
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Hottabich , Вы невнимательны... Светиться индикатор будет при подаче сигнала! в покое даже сегмент -20 светиться не должен! 
[quote="oleg_1"]установить такой порог зажигания сегментов, чтобы сегменты "0 дБ" светились постоянно, а следующие за ними - только-только начинали засветку.
- Реклама
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Вы пропустили предложение, в котором говорится, при каких обстоятельствах это делать.
эх ладно извиняюсь но у меня все равно нет генератора
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Компьютер-то ведь есть! Скачайте программку-генератор, их полно всяких разных. Честно, не помню, стоит ли заглянуть в сундук Кота...
А порог зажигания без сигнала регулируется резистором смещения, а не входными.
А порог зажигания без сигнала регулируется резистором смещения, а не входными.
мм вы там чтото говорили про напряжение его выставить? а там на плате всего 3 резюка лк пк и порог
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Вот порог зажигания при отсутствии сигнала и регулируется регулятором "порог", а порог зажигания сегментов при входном сигнале "0 дБ" - входными "лк" и "пк".
спааасиибо теперь понял) с наступающим всех
не пойму одного - на палец реагирует а на телефон нет хм
могли сгореть из за не верного тока покоя?
- Сообщения: 46292
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Hottabich, в этом усилителе НЕТ защиты транзисторов выходного каскада от превышения допустимого тока! Соответственно, бросок тока при включении нагрузки был ничем не ограничен, и выжег транзисторы...
теперь появился еще вопрос там надо выставить ток покоя 50ма а он 20ма - и резистор уперся все детали комплектные из набора причем оба канала одинаково да же после того как в один вместо сгоревших поставил тип142/147 они помощнее тех не было : как решить проблему? в нагрузке на макс громкости засек макс потребляемый ток 500ма что по расчету (500/1000)*40 соответствует 20 ваттам а усь типо 80, 40 - это напряжение на оконечнике , по факту там дет 38 но это не важно уже.
ай ладно оставлю так для 90-х мне пока хватает 
ребятки , дайте какую нибудь простую схемку желательно стерео , чтобы сделать из нее линейный выход , просто на усилке после микшера выходит сигнал не особо сильный а на нем итак уже висит темброблок а мне надо после микшера сделать линейный выход шоб к этому усю можно было подрубить еще один усь
- Сообщения: 93
- Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 05:16:16
Подскажите, необходимо с помощью контроллера управлять питанием небольшой платы (питается от КРОНЫ 9В).
То бишь на ножке 5В ("1"), подается питание, если 0В ("0") то не подается.
Думал транзисторный ключ сделать, как на рисунке б) c pnp-транзитором, не получилось.
Либо спаял не так, либо вообще не в ту сторону копаю. Схема упрямо не хочет работать с 9В, 5В переключает нормально.

То бишь на ножке 5В ("1"), подается питание, если 0В ("0") то не подается.
Думал транзисторный ключ сделать, как на рисунке б) c pnp-транзитором, не получилось.
Либо спаял не так, либо вообще не в ту сторону копаю. Схема упрямо не хочет работать с 9В, 5В переключает нормально.



