Регенеративныи ламповыи приёмник........AM-SSB
Для регенератора нужно применять пентоды с короткой характеристикой 6Ж, 6К слишком резкий переход в возбуд.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
- Реклама
Вот куча информации по регенераторам и суперрегенраторам
http://supreg1.narod.ru/
http://supreg1.narod.ru/
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Torn.E.b / 24b-305 - общевойсковой ранцевый всеволновый приемник. Диапазон частот от 97 до 7095 кГц.
http://www.rkk-museum.ru/vitr_all/exhibits/301.shtml
схема http://www.radiostation.ru/home/museum/11scheme.html
Весьма неплохой регенератор
http://www.rkk-museum.ru/vitr_all/exhibits/301.shtml
схема http://www.radiostation.ru/home/museum/11scheme.html
Весьма неплохой регенератор
Нет я не радиолюбитель. Я радиопрофессионал.
Радиолокация и связь.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
А вот выше схема это уже отнюдь не реген, а супергетеродин с регенеративным детектором...
это уже смесь бульдога с носорогом...
это уже смесь бульдога с носорогом...
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Реклама
Прощай маленький капрал!!!Видимо светодиод с батарейкой более интересней народу,а жаль...6П36С-PP писал(а):Модераторы!
тему можно закрыть, потому что я нашел форум, где люди интересуются затяжку приемников, а здесь только пустота!
С.ув.Ромас.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL

"50 КСВ 075", UA3112SWL

А какой форум?6П36С-PP писал(а):Модераторы!
тему можно закрыть, потому что я нашел форум, где люди интересуются затяжку приемников, а здесь только пустота!
С.ув.Ромас.
Не вижу причин для закрытия темы. То что Вы уходите на другой форум, это Ваше личное дело и к теме на данном форуме никакого отношения не имеет.6П36С-PP писал(а):Модераторы!
тему можно закрыть, потому что я нашел форум, где люди интересуются затяжку приемников, а здесь только пустота!
С.ув.Ромас.
Вот это правильно, многие интересуются регенами
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Вот и мой реген "на подходе", осталось ВЧ часть доделать.UA3ELR писал(а):Вот это правильно, многие интересуются регенами
- Вложения
-
- реген.JPG
- (130.69 КБ) 746 скачиваний
-
- реген1.JPG
- (129.17 КБ) 852 скачивания
R3Dio 73!
поправочка - это суперрегенератор, тобишь супергетеродин с регенератором вместо упчвот такие регены надо делать !
преимущество в том что обратную связь можно вообще не регулировать, а раз и навсегда выставить вблизи порога генерации. правда при сьльном сигнале возможна генерация
тема отличная, приятно встречать ламповые души в нашем запроцессорённом мире. будут вопросы в будущем, проблемы с наладкой - обращайся
лужу, паяю, баяны починяю
Вот что нужно брать за пример приемника прямого усиления с регенеративным детектором.
Torn.E.b.
Армейский связной радиоприемник прямого усиления
на четырех радиолампах по схеме 2-V-1 с регенеративным детектором.
Разработка фирмы Telefunken 1935 - 1936 годов.
Обсуждали здесь.
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 34#p931034

Torn.E.b.
Армейский связной радиоприемник прямого усиления
на четырех радиолампах по схеме 2-V-1 с регенеративным детектором.
Разработка фирмы Telefunken 1935 - 1936 годов.
Обсуждали здесь.
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 34#p931034
aen писал(а):Вот для примера серьезный приемник прямого усиления.
Армейский связной радиоприемник прямого усиления Torn.E.b. фирмы Telefunken на четырех радиолампах по схеме 2-V-1 с регенеративным детектором выпуска 1935 года.
http://www.radiostation.ru/home/museum/11manual.html



