Схемы для сверлилок (авторегулятор оборотов)
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:57:19
Алексей2201 , Не работает потому что там в моторе от мафона стоит внутри стабилизатор наверняка, я от деки кассетной такой вскрывал, там внутри ещё плата с подстройкой. Вскрывай и плату удаляй или ищи ДПМ-ки.
- Реклама
А не могли бы Вы указать хоть какую-то маркировочку двигателя?Алексей2201 писал(а):Здравствуйте, извините если не по теме, не подскажете ли проверенную схемку для управления двигателем от магнитофона, что бы при увеличении нагрузки увеличивались обороты двигателя. Пробовал схемы для ДМП, ДПР и др. двигателей-не работают.заранее спасибо
"... Не НАДО изобретать велосипед, а НЕОБХОДИМО!"
ДПР и ДМП нету, т.к. стоят они прилично) А моторчик от магнитофона меня всем устраивает и сверлит очень даже не плохо. Так он меня в работе устраивает по характеристикам, но вот платку управления для него хотелось бы сделать
Название моторчика: MMI-6H2LWKV. он на 12 вольт.
Cortex A10-даа..
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
я довольно интенсивно пользовал моторчики от автомобильных магнитофонов предварительно отключив схему РЧВ . просто у меня цанги под такой же хвостовичёк, питание 12 вольт и работал до часа непрерывно,
с остановками в отверствиях даже в руку жёг
но поскольку их у меня до сих пор полно то и не осторожничал особенно. работал довольно долго но регулятора я не делал единственное что довелось сделать то это включить последовательно лампочку на 12 вольт 180 миллиампер чтобы можно было пальцами остановить вращающийся моторчик за цангу для центровки сверла в накернённых местах - цанги были дешёвые и следовательно биения беспощадны.
с остановками в отверствиях даже в руку жёг
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Ну и я примерно, о том жеgfgeuf писал(а):я довольно интенсивно пользовал моторчики от автомобильных магнитофонов предварительно отключив схему РЧВ . просто у меня цанги под такой же хвостовичёк, питание 12 вольт и работал до часа непрерывно,
"... Не НАДО изобретать велосипед, а НЕОБХОДИМО!"
- Реклама
да, стоит в нем стабилизатор. Вытащил я его короче, а платку управления какую к моторчику моему можно прикошачить? 
Cortex A10-даа..
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:57:19
Если движок 12в то эту попробуй на двух КТ, 817-й не забудь на радиатор посадить.
Майкл Фарадей писал(а):Если движок 12в то эту попробуй на двух КТ, 817-й не забудь на радиатор посадить.
Я так понимаю, схемка Вам понравилась
ЗЫ: Вот, кстати, очень интересно и полезно для создателя "дырявчиков"
"... Не НАДО изобретать велосипед, а НЕОБХОДИМО!"
3,5-5В? Хмм) я питаю свой моторчик сейчас напрямую от ИП 15 В 750мА и нормально) жив еще. И платы кстати сверлит достаточно мощно)
А для кт817 какой примерно нужен радиатор? просто валяется какой-то маленький (2*2.5*1.5), может его?
А для кт817 какой примерно нужен радиатор? просто валяется какой-то маленький (2*2.5*1.5), может его?
Cortex A10-даа..
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
от какой-то китайской магнитолы подобный движок у меня служил года-два. и не сгорел а просто щётки перерезали коллектор на две части и питание-то было не номинальное а 12 вольт.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 21:24:06
Добрый день!
Хочу уточнить как правильно подключить двигатель Д-25Г. Скажу сразу - перелопатил весь интернет, не нашел ответа! Прошу прощения за возможные глупые вопросы!
1. Во вложении лежит схема, подскажите - она соответствует истине?
2. Возможность менять направление вращения вала существует? Если да - каким образом.
3. Не могу понять как нужно подключить двигатель, чтобы регулировать обороты. Необходимо сделать два стабилизатора на 27В. Один регулируемый второй не регулируемый. Затем запитать каждую обмотку от отдельного стабилизатора? Либо подскажите правильную схему подключения.
Хочу уточнить как правильно подключить двигатель Д-25Г. Скажу сразу - перелопатил весь интернет, не нашел ответа! Прошу прощения за возможные глупые вопросы!
1. Во вложении лежит схема, подскажите - она соответствует истине?
gfgeuf писал(а):перемычка между +я и -в вторая -я и+в - должно выйти независимое возбуждение - к перемычкам плюс и минус питания.
2. Возможность менять направление вращения вала существует? Если да - каким образом.
3. Не могу понять как нужно подключить двигатель, чтобы регулировать обороты. Необходимо сделать два стабилизатора на 27В. Один регулируемый второй не регулируемый. Затем запитать каждую обмотку от отдельного стабилизатора? Либо подскажите правильную схему подключения.
4. На кабеле двигателя отсутствует маркировка проводов (Я+, Я-, В+, В-) Каким образом можно определить где обмотка якоря где возбуждения, где (+) где( -). Если пробовать методом "тыка" могу я повредить двигатель или схему?gfgeuf писал(а): изменяя напряжение питания якоря можно регулировать обороты.
- Вложения
-
- Схема подключения.JPG
- (5.64 КБ) 1237 скачиваний
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Ничего вы не повредите если методом народного тыка то просто "тыкать" надо не долго , а "Я" - это якорь ,
"В" - возбуждение.
"В" - возбуждение.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)


