Дык.. ещё со времён книги "Незнайка на Луне" известно, что она полая внутри..kalyn писал(а):удельный вес вещества Земли и Луны в пересчете на размер как-то не совпадают...
Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Реклама
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Да разная, как ни странно, потому как сила притяжения Земли намного больше, а значит и грунт плотнее, особенно в центре. А у громадных планет и звезд = ваще дикое давление, там алмазы растут.А.Андрей писал(а):![]()
![]()
плотность разная
А поболтать?
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Ага - так уверен? Выгорел значит....А может немного осталось...Углерод без кислорода не горит....А вот селитры точно нет. И кока колы тоже. 
А поболтать?
- Реклама
Смешно, правда.Brigadir писал(а):Да разная, как ни странно, потому как сила притяжения Земли намного больше, а значит и грунт плотнее, особенно в центре. А у громадных планет и звезд = ваще дикое давление, там алмазы растут.А.Андрей писал(а):![]()
![]()
плотность разная
В центре солнца бриллианты, потому оно так и светит.
Сначала водород выгорает. Но для Незнайки пусть будет углерод...какая разница.Brigadir писал(а):Ага - так уверен? Выгорел значит....
С точки зрения гибели солнечной системы, да. Либо человечество выйдет в космос и станет вечным в смысле жизни, либо его, как и планету Земля поглотит Солнце, после того, как на нем выгорит весь водород и гелий. После этого Солнце превратится в красного гиганта и распухнет до орбиты Земли. Соответственно, либо человечество сгинет в горниле своей дряхлой звезды вместе с планетой Земля, либо уйдет в космос.Tolmi писал(а):С точки зрения долговременной перспективы, у человечеческой цивилизации есть две альтернативы - вымереть и выйти в космос. И выход в космос сделать лучше пораньше, пока у нас ещё есть ресурсы для этого.
Осталось всего менее 1 млрд лет, и пипец. Или - или. Время пошло...
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
что-то похоже на рассуждения о внешних взаимодействиях системы находясь внутри оной 
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Сначала для мышей на Марс надо завезти жратвыoleg_1 писал(а):Так это же просто - нужно сперва мышами его заселить!
Потом мышей, а уж потом, как вершину пищевой цепочки, себя любимых кошаков
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Нету у нас миллиарда лет, для эксперимента, у нас, как британские ученые (с) утверждают, самцы у млекопитающих вымрут раньше, гены однако нестабильныRokl писал(а): Осталось всего менее 1 млрд лет, и пипец. Или - или. Время пошло...
Придется поручить продолжить исследования каким-нибудь более жизнестойким видам, как-то - тараканам, сине-зеленым водорослям и прочим подобным высокоразумным созданиям
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
эти - с позволения сказать - "учёные" погоду спрогнозировать не могут с приемлемой точностью . про тысячи лет можно не вспоминать не говоря про миллионы а миллиард .... 
у человечества амнезия - современные "учёные" через 5 сотен лет окажутся в качестве средневековых алхимиков...
у человечества амнезия - современные "учёные" через 5 сотен лет окажутся в качестве средневековых алхимиков...
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
они что, все кастраты?
или вы кот.....
Спасибо за внимание.
Я бы не стал категорично всех ученых 500-летней давности поголовно записывать в алхимики. Даже 1000 лет назад, и даже 2 тысячи лет назад делались научные открытия, которые не утратили своей актуальности даже сейчас. Впрочем, это не отменяет "аристотелеву муху" тогда, и нынешних "британских ученых", занятых иногда просто феерическим бредом.gfgeuf писал(а):эти - с позволения сказать - "учёные" погоду спрогнозировать не могут с приемлемой точностью . про тысячи лет можно не вспоминать не говоря про миллионы а миллиард ....
у человечества амнезия - современные "учёные" через 5 сотен лет окажутся в качестве средневековых алхимиков...
Я вот тут подумал кстати, что если бы космонавтам, которым "на Марс надо", изначально выписывали бы билет в один конец, то на Марсе давно бы существовала бы небольшая колония.
Необходимость старта с планеты с достаточно ощутимой гравитацией и необходимость вернуть людей желательно живыми и может быть здоровыми обратно на Землю существенно удорожает всё мероприятие. Осталось найти добровольцев, готовых пожертвовать собой ради науки
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Кстати, об открытиях. Мне как инженеру стало стыдно недавно, когда меня осенило (если честно меня к этому подтолкнули) что морская миля - это расстояние равное 1 угловой минуте на нашей планете. Так то вот. Очевидно средневековые капитаны и штурманы особенно и не утруждали себя расчётами... 
Совсем офтоп:
Новый год, а на форуме скукотища жуткая! Так и охотничий инстинкт можно потерять напрочь, как же потом на Красной Планете выживать то?
Посмотрел тут фильм про выживание с Дэйвом Кэнтрбери. Возникла мысль кого-нибудь поймать
и поджарить... Может ko666ky?
Новый год, а на форуме скукотища жуткая! Так и охотничий инстинкт можно потерять напрочь, как же потом на Красной Планете выживать то?
Посмотрел тут фильм про выживание с Дэйвом Кэнтрбери. Возникла мысль кого-нибудь поймать
Последний раз редактировалось Chettuser Пт янв 06, 2012 20:55:09, всего редактировалось 2 раза.
НА ЛУНЕ ЖИВУТ ЛУНТИКИ!
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
а вы помните поговорку о том что нельзя трогать чтобы не запахлоChettuser писал(а):Совсем офтоп:
Новый год, а на форуме скукотища жуткая! Так и охотничий инстинкт можно потерять напрочь, как же потом на Красной Планете выживать то?
Посмотрел тут фильм про выживание с Дэйвом Кэнтрбери. Возникла мысль кого-нибудь пойматьи поджарить... Может ko666ky?
![]()
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Это смотря на кого будет нацелено.... 
Чьи тапки будут рядом...
Чьи тапки будут рядом...
все...я готовлю космодромBrigadir писал(а):Да разная, как ни странно, потому как сила притяжения Земли намного больше, а значит и грунт плотнее, особенно в центре. А у громадных планет и звезд = ваще дикое давление, там алмазы растут.А.Андрей писал(а):![]()
![]()
плотность разная
абрамовичи буду служанкой работать


