Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

kalyn писал(а):удельный вес вещества Земли и Луны в пересчете на размер как-то не совпадают...
Дык.. ещё со времён книги "Незнайка на Луне" известно, что она полая внутри.. :wink:
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

:facepalm: :)))
плотность разная :facepalm:
Спасибо за внимание.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

А.Андрей писал(а)::facepalm: :)))
плотность разная :facepalm:
Да разная, как ни странно, потому как сила притяжения Земли намного больше, а значит и грунт плотнее, особенно в центре. А у громадных планет и звезд = ваще дикое давление, там алмазы растут.
А поболтать?
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

:facepalm:
там нет углерода
Спасибо за внимание.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Ага - так уверен? Выгорел значит....А может немного осталось...Углерод без кислорода не горит....А вот селитры точно нет. И кока колы тоже. :))
А поболтать?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Brigadir писал(а):
А.Андрей писал(а)::facepalm: :)))
плотность разная :facepalm:
Да разная, как ни странно, потому как сила притяжения Земли намного больше, а значит и грунт плотнее, особенно в центре. А у громадных планет и звезд = ваще дикое давление, там алмазы растут.
Смешно, правда. :)))
В центре солнца бриллианты, потому оно так и светит. :))) :)))
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Brigadir писал(а):Ага - так уверен? Выгорел значит....
Сначала водород выгорает. Но для Незнайки пусть будет углерод...какая разница. :)))
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Tolmi писал(а):С точки зрения долговременной перспективы, у человечеческой цивилизации есть две альтернативы - вымереть и выйти в космос. И выход в космос сделать лучше пораньше, пока у нас ещё есть ресурсы для этого.
С точки зрения гибели солнечной системы, да. Либо человечество выйдет в космос и станет вечным в смысле жизни, либо его, как и планету Земля поглотит Солнце, после того, как на нем выгорит весь водород и гелий. После этого Солнце превратится в красного гиганта и распухнет до орбиты Земли. Соответственно, либо человечество сгинет в горниле своей дряхлой звезды вместе с планетой Земля, либо уйдет в космос.
Осталось всего менее 1 млрд лет, и пипец. Или - или. Время пошло...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

что-то похоже на рассуждения о внешних взаимодействиях системы находясь внутри оной :dont_know:
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

oleg_1 писал(а):Так это же просто - нужно сперва мышами его заселить!
Сначала для мышей на Марс надо завезти жратвы :)
Потом мышей, а уж потом, как вершину пищевой цепочки, себя любимых кошаков :)
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

Rokl писал(а): Осталось всего менее 1 млрд лет, и пипец. Или - или. Время пошло...
Нету у нас миллиарда лет, для эксперимента, у нас, как британские ученые (с) утверждают, самцы у млекопитающих вымрут раньше, гены однако нестабильны :)
Придется поручить продолжить исследования каким-нибудь более жизнестойким видам, как-то - тараканам, сине-зеленым водорослям и прочим подобным высокоразумным созданиям :)
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

эти - с позволения сказать - "учёные" погоду спрогнозировать не могут с приемлемой точностью . про тысячи лет можно не вспоминать не говоря про миллионы а миллиард .... :dont_know:
у человечества амнезия - современные "учёные" через 5 сотен лет окажутся в качестве средневековых алхимиков...
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

:roll:
они что, все кастраты?
или вы кот.....
Спасибо за внимание.
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:25:04
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tolmi »

gfgeuf писал(а):эти - с позволения сказать - "учёные" погоду спрогнозировать не могут с приемлемой точностью . про тысячи лет можно не вспоминать не говоря про миллионы а миллиард .... :dont_know:
у человечества амнезия - современные "учёные" через 5 сотен лет окажутся в качестве средневековых алхимиков...
Я бы не стал категорично всех ученых 500-летней давности поголовно записывать в алхимики. Даже 1000 лет назад, и даже 2 тысячи лет назад делались научные открытия, которые не утратили своей актуальности даже сейчас. Впрочем, это не отменяет "аристотелеву муху" тогда, и нынешних "британских ученых", занятых иногда просто феерическим бредом.

Я вот тут подумал кстати, что если бы космонавтам, которым "на Марс надо", изначально выписывали бы билет в один конец, то на Марсе давно бы существовала бы небольшая колония. :wink:
Необходимость старта с планеты с достаточно ощутимой гравитацией и необходимость вернуть людей желательно живыми и может быть здоровыми обратно на Землю существенно удорожает всё мероприятие. Осталось найти добровольцев, готовых пожертвовать собой ради науки :) С другой стороны, мне лично непонятно, зачем там нужны люди при нынешнем развитии робототехники и искуственного интеллекта. Автоматические исследовательские станции вполне могут делать всё то же самое, что и среднестатистический космонавт-исследователь ( как правило, военный или с военным образованием, пусть и имеющий степень доктора философии или к.т.н. ) Я так понимаю, именно поэтому сейчас при всём том огромном интересе к Луне ( зонды пускаются по паре раз в год) людей туда посылать никто и не планирует. Ведь зондам, в отличии от людей, ничего, кроме электроэнергии для работы не нужно.
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
Контактная информация:
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Кстати, об открытиях. Мне как инженеру стало стыдно недавно, когда меня осенило (если честно меня к этому подтолкнули) что морская миля - это расстояние равное 1 угловой минуте на нашей планете. Так то вот. Очевидно средневековые капитаны и штурманы особенно и не утруждали себя расчётами... :)))
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Совсем офтоп:
Новый год, а на форуме скукотища жуткая! Так и охотничий инстинкт можно потерять напрочь, как же потом на Красной Планете выживать то?
Посмотрел тут фильм про выживание с Дэйвом Кэнтрбери. Возникла мысль кого-нибудь поймать :kill: и поджарить... Может ko666ky? :hunger:
Последний раз редактировалось Chettuser Пт янв 06, 2012 20:55:09, всего редактировалось 2 раза.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:23:35
Откуда: Россия, с. Дивное

Сообщение FANTASTRON »

НА ЛУНЕ ЖИВУТ ЛУНТИКИ!
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

Chettuser писал(а):Совсем офтоп:
Новый год, а на форуме скукотища жуткая! Так и охотничий инстинкт можно потерять напрочь, как же потом на Красной Планете выживать то?
Посмотрел тут фильм про выживание с Дэйвом Кэнтрбери. Возникла мысль кого-нибудь поймать :kill: и поджарить... Может ko666ky? :hunger:
а вы помните поговорку о том что нельзя трогать чтобы не запахло :))) а то будет адская(666) вонь
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Это смотря на кого будет нацелено.... :)))
Чьи тапки будут рядом...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

Brigadir писал(а):
А.Андрей писал(а)::facepalm: :)))
плотность разная :facepalm:
Да разная, как ни странно, потому как сила притяжения Земли намного больше, а значит и грунт плотнее, особенно в центре. А у громадных планет и звезд = ваще дикое давление, там алмазы растут.
все...я готовлю космодром 8) ..лечу на пятую планету..разбогатею шикарно...
абрамовичи буду служанкой работать 8) ..
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»