Дисплеи от мобильных телефонов- осцилограммы работы
Ну вот, выяснилось, что дисплей, про который я спрашивал выше - от Сименса АХ72. Теперь хорошо бы его зажечь и что-то вывести, не поможете с алгоритмом?
Цапу крутить надо!!! Ку или не ку?
- Реклама
Только не пойму зачем в 2 ветках параллельно пишешь, я тебе в другой написал что дисплей от AX72. Далее можешь сам поискать в интернете, недолгий поиск привел меня к тому что дисплей такой использовался в AX72,AX75,A31 Сименсах http://www.axeum.ru/product/displej-sie ... 72ax75a31/. Поискал я по AX75 на казусе и нашел это http://kazus.ru/forums/showthread.php?p ... post193252 , учитывая что команды для дисплеев похожи есть смысл попробовать код для LPH9135.Igor_67 писал(а):Ну вот, выяснилось, что дисплей, про который я спрашивал выше - от Сименса АХ72. Теперь хорошо бы его зажечь и что-то вывести, не поможете с алгоритмом?
И вот ещё на электрониксе http://electronix.ru/forum/index.php?ac ... ns+%2Bax72
ОК, спасибо! Попробую. 
Цапу крутить надо!!! Ку или не ку?
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 15:59:03
Добрый день,
Уже давно рыскаю по инете в поисках распиновки одного дисплея от китайского мобильника. Вот он:



Сзади дисплея написанно - HHL4-L0ASGC09/04/06G а на конекторе написанно - MMM4-P1A Rev.A От него отходят 29 ножек. Контроллер, как я понимаю залит в корпусе дисплея.
Нужеа распиновка для подключении к МК:)
Уже давно рыскаю по инете в поисках распиновки одного дисплея от китайского мобильника. Вот он:



Сзади дисплея написанно - HHL4-L0ASGC09/04/06G а на конекторе написанно - MMM4-P1A Rev.A От него отходят 29 ножек. Контроллер, как я понимаю залит в корпусе дисплея.
Нужеа распиновка для подключении к МК:)
Вот здесь в соседней ветке уже пробовал http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5#p1013034Igor_67 писал(а):ОК, спасибо! Попробую.
уважаемый "Avarges"
- Реклама
Контроллер между стеклом и FPC шлейфом -)))lord1astarot писал(а): Контроллер, как я понимаю залит в корпусе дисплея.
29 ножек мне попался от N95 8Gb (китай). Только там шлейф узкий
Здесь очень много подобных дисплеев подключали http://vrtp.ru/index.php?showtopic=1120&st=1360 ветка большая, посмотри её, подходящую распиновку возможно найдёшь.lord1astarot писал(а):Добрый день,
Уже давно рыскаю по инете в поисках распиновки одного дисплея от китайского мобильника. Вот он:
...
Сзади дисплея написанно - HHL4-L0ASGC09/04/06G а на конекторе написанно - MMM4-P1A Rev.A От него отходят 29 ножек. Контроллер, как я понимаю залит в корпусе дисплея.
Нужеа распиновка для подключении к МК:)
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Интересуют дисплеи покрупнее, от 2" и больше. Есть что-то проверенное из легко доступных?
http://www.gsmbaza.ru/model34893/%C4%E8 ... n-TM240320koyodza писал(а):Интересуют дисплеи покрупнее, от 2" и больше. Есть что-то проверенное из легко доступных?
- Сообщения: 680
- Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:16:07
Научите подключать LCD дисплеи от телефонов!
нашел дисплей от нокии 1100 http://shop.siriust.ru/product_info.php ... ts_id/2422 цена очень нравиться (мне в устройстве нужно использовать, поэтому чем дешевле тем лучше)
как с ним работать?
я понял что нужно взять схему подключения, порылся в инете и нашел схему телефона (я приложил фрагмент схемы), судя по схеме дисплей подключен по SPI (?)
куда идти дальше?
где мне найти команды для управления таким дисплеем ?
вот что нашел по нему http://www.sunbizhosting.com/~spiral/1100/
а как там нашли что там стандартный PCF8814 ?
нашел дисплей от нокии 1100 http://shop.siriust.ru/product_info.php ... ts_id/2422 цена очень нравиться (мне в устройстве нужно использовать, поэтому чем дешевле тем лучше)
как с ним работать?
я понял что нужно взять схему подключения, порылся в инете и нашел схему телефона (я приложил фрагмент схемы), судя по схеме дисплей подключен по SPI (?)
куда идти дальше?
где мне найти команды для управления таким дисплеем ?
вот что нашел по нему http://www.sunbizhosting.com/~spiral/1100/
а как там нашли что там стандартный PCF8814 ?
- Вложения
-
- 1100.gif
- схема подключения дисплея
- (12.63 КБ) 482 скачивания
Вот так нашли: реверс инжинеринг
Ну, читайте внимательно даташит на PCF8814, там есть и команды, и описание интерфейса I2C.
Ну, читайте внимательно даташит на PCF8814, там есть и команды, и описание интерфейса I2C.
Giggity giggity goo!
Сюда идти http://monitor.net.ru/forum/topic274597-64.html и сюда http://ziblog.ru/2011/04/12/podklyuchen ... okia-1100/ВитГо писал(а):Научите подключать LCD дисплеи от телефонов!
нашел дисплей от нокии 1100 http://shop.siriust.ru/product_info.php ... ts_id/2422 цена очень нравиться (мне в устройстве нужно использовать, поэтому чем дешевле тем лучше)
как с ним работать?
я понял что нужно взять схему подключения, порылся в инете и нашел схему телефона (я приложил фрагмент схемы), судя по схеме дисплей подключен по SPI (?)
куда идти дальше?
...
- Сообщения: 680
- Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:16:07
а кто нить может рассказать как подключаться к таким дисплеям ?

интересует сам разъем... ктото пробовал сделать такой разъем или может быть какие то аналоги есть? или как то еще..
поделитесь?

интересует сам разъем... ктото пробовал сделать такой разъем или может быть какие то аналоги есть? или как то еще..
поделитесь?
Отпаять разъем и припаяться к контактам. Собственно, разъем можно и не отпаивать.
Giggity giggity goo!
- Сообщения: 680
- Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:16:07
а фен не сожгет подложку при отпаивании? она вообще к паяльнику устойчива или плавиться?Foks писал(а):Отпаять разъем и припаяться к контактам. Собственно, разъем можно и не отпаивать.
Хммм. Попробуйте паяльником уголок, чтобы ничего не повредить. Подержите несколько секунд и проверьте, но по идее плавиться не должна.
А вот насчет фена не уверен. Текстолит когда паяшь то ничего, а от фена портится.
А вот насчет фена не уверен. Текстолит когда паяшь то ничего, а от фена портится.
Giggity giggity goo!
Поддерживаю. Проще найти ответную часть разъема (у всех свои каналы - лично я познакомился на нашем радиорынке с парнем, занимающимся ремонтом мобильных телефонов, и теперь всю комплектуху по дешевке у него приобретаю), чем потом ловить геморрой с припаиванием "волосков" к контактным площадкам на шлейфе. Я, конечно, и так делал, и сяк - но это действительно гембель. Потом все это дело заливать или силиконом, или расплавленным полиэтиленом... К тому же, таким макаром очень легко оторвать контактные площадки от шлейфа, и тогда все, приплыли. =)Chettuser писал(а):Лучше не отпаивать ИМХО. Мороки меньше.
pavel_cydenov: Вобще я праAVRославный человек. Но и про ислARM слышал много хорошего )
MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи )
Katz: Не, 51-ники. )

MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи )
Katz: Не, 51-ники. )



