
Мелкие вопросы по питанию.
Второе напряжение +21в. Основная нагрузка по 125в.
Наше солнце, гори - не сгорай!


- Реклама
Почему все из Вас надо вытягивать клещами?
Ток по линии 125В постоянен или нет?
Критично или нет высокая стабильность по линии 125В?
Линия 21В какой ток будет потреблять?
Критично или нет высокая стабильность по линии 21В?
Вообще никто не рекомендует строить ОХП с такими выходными напряжениями, так как это требует высокое качество выполнения трансформатора и топологии печатной платы.
Ток по линии 125В постоянен или нет?
Критично или нет высокая стабильность по линии 125В?
Линия 21В какой ток будет потреблять?
Критично или нет высокая стабильность по линии 21В?
Вообще никто не рекомендует строить ОХП с такими выходными напряжениями, так как это требует высокое качество выполнения трансформатора и топологии печатной платы.
Мой канал на ТыТрубе
Не постоянен. Минимальный ток - 7мА, максимальный 170-180 мАbadr555 писал(а): Ток по линии 125В постоянен или нет?
Критична. Хорошо-бы не более +\- 6в.Критично или нет высокая стабильность по линии 125В?
Порядка 300мА.Линия 21В какой ток будет потреблять?
Не критична. в пределах от 17в до 30в ползать может, так как дальше всё-равно планируется линейный стабилизатор.Критично или нет высокая стабильность по линии 21В?
Два ОХП с выходами 210в, 5в и 9в уже год нормально работают. Но в них по высоковольтному выходу ток не плавает, в отличие от этого.Вообще никто не рекомендует строить ОХП с такими выходными напряжениями, так как это требует высокое качество выполнения трансформатора и топологии печатной платы.
Наше солнце, гори - не сгорай!


Тогда не вижу особых проблем.
Я думал, что нужна жесткая стабилизация обоих линий.
ДГС не нужен, возможно понадобятся одиночные дроссели.
Я думал, что нужна жесткая стабилизация обоих линий.
ДГС не нужен, возможно понадобятся одиночные дроссели.
Мой канал на ТыТрубе
да низковольтной то линии жестокая стабилизация нужна, поэтому на неё линейный стабилизатор будет повешен, ибо при такой разнице в нагрузке высоковольтной линии вряд-ли я смогу добиться при помощи ОС нормального напряжения на выходе. Ну или тогда высоковольтная линия неприлично уж плясать будет.badr555 писал(а):Тогда не вижу особых проблем.
Я думал, что нужна жесткая стабилизация обоих линий.
ДГС не нужен, возможно понадобятся одиночные дроссели.
Наше солнце, гори - не сгорай!


- Реклама
Вот везде пишут, что бы узнать амплитуное значение, нужно переменку умножить на 1,41
Перемотал вторичку переменка две по 14v (двуполярное питание нужно) после моста и кондёров получаю 18v, тоесть амплитудного значения 1,3 это допускается или нет?
Перемотал вторичку переменка две по 14v (двуполярное питание нужно) после моста и кондёров получаю 18v, тоесть амплитудного значения 1,3 это допускается или нет?
и вычесть падение напряжения на диодах моста чтобы получить предполагаемое постоянное после выпрямленияxXx-Scorpion писал(а):Вот везде пишут, что бы узнать амплитуное значение, нужно переменку умножить на 1,41
14*1,4=19,6
19,6-0,8*2=18
Так что всё верно.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Коты, мяу всех! Вопрос по питанию схемки
если указано DC9V где плюс, где общ.?
- Вложения
-
- &.JPG
- (31.5 КБ) 410 скачиваний
Если вопрос про разъем J5 - то пофиг
там мостик на входе, от переполюсовки.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Там пофиг всё плюс минус или переменку пихай, что хочешь, но не более 12-13В.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
xXx-Scorpion, в таких схемах кроме падения напряжения на диодах ещё следует учитывать нагрузку. Под нагрузкой картина будет другой. Во-первых, напряжение на вторичной обмотке просаживается, причём не равномерно, а вблизи вершины каждой полуволны. Из-за этого амплитуда становится не в 1,4 раза больше действующего значения, а где-то в 1,1...1,3 раза в зависимости от нагрузки. Во-вторых, на сглаживающем конденсаторе будут провалы (пульсации) напряжения. Фактически, напряжение на конденсаторе будет колебаться вокруг среднего значения, которое выдаёт вольтметр. Глубина этих провалов (размах пульсаций) приближённо равна I/(f*C), где I - ток нагрузки (А), f - частота пульсаций (50 или 100 Гц), C - ёмкость сглаживающего конденсатора (Ф).
MAVr 34: от ЮСБ он ВООБЩЕ не заряжает аккумуляторы. Я использую зарядку от старой нокии (под шунтом - 5 вольт 700ма)
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Так в чем проблемма, в той схеме если подать на 4-й вывод питание, то на выходе будет 350мА.
А вот эту фразу недопонял.под шунтом - 5 вольт 700ма
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
MAVr 34 не знаю как , но ссылка в посте с вопросом не та появилась. Долна была быть вот эта: http://radiokot.ru/circuit/power/charger/14/ (ты сейчас сказал про 4 вывод я и полез его искать 2 3х ногих ИС) 
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Бывает
Простое включение микросхемы стабиизатором тока, а управляет ей ТЛ-ка. На транзисторе собран индикатор зарядки (пока ток зарядки есть - светодиод горит). Схема вполне может выдать и 300 и 400мА, для этого нужно расчитать R4 и R6. Посмотрите даташит на ЛМ-ку там и схема эта есть и расчет должен быть. Хотя и так все понятно.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
MAVr 34: там английского много, а я с ним дружу как хохол с мацой 
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Кхе-кхем! Я мацу пробовал, ничётак!REB писал(а):как хохол с мацой
Вот тут http://ra4foc.narod.ru/soft.html есть программки по расчету ЛМ-ок. Я тоже как бы с англицким не владу, приходится вникать. Учтите, что это относительно приблизительный расчет, вам в любом случае придется подбирать номинал по месту в схеме, это нормально.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
народ скажите пожалуйста у меня в схеме одной предполагается реле с Конфигурацией контактов: DPCO а у меня есть реле с конфигурацией DPDT чем они отличаются? так вроде одинаквые , если шо первое реле rchrack rte 24024 а второе nrp13t-c24d просто девайс не робит а потому и думаю что различаются, вот девайс http://shemopay.ru/206-soft-start-dlya- ... -pusk.html если ссылка не робит то у меня есть только печатка - в архиве вариант 1
- Вложения
-
- 54_soft-start__-_-.rar
- (11.44 КБ) 135 скачиваний
Hottabich, если не работает на реле с другим названием, но вся коммутирующая часть совпала, тогда ответ очевиден - новое реле имеет критичное отношение к полярности управления! В таких случаях я брал реле для переменного тока на нужное напряжение!
http://www.electronshik.ru/item/nrp13-c24dh-276540
http://www.jameco.com/Jameco/Products/ProdDS/759877.pdf
http://www.electronshik.ru/item/nrp13-c24dh-276540
http://www.jameco.com/Jameco/Products/ProdDS/759877.pdf




