Усилитель шумит.
так чтож мне покупать то тогда ? два по 5000 два по 10 000 или 6 шт по 10 000 ?
- Реклама
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Я никогда не ставил одной ТДА-шке в питание более 10тыс. мк., и то это была 50-ваттная ТДА1562. А всяким 155* и 8560-когда ставил 2200мк., а когда и 4700мк., не больше. И мощей хватало всегда, орало громко, без хрипоты, по потребляемому току с учетом КПД получалось что чистая мощь вполне достигается.. Блок питания должен быть нормальным, вот и все. Иначе никакая емкость не спасет, мы же говорим об авто-микросхемах, они слишком много ампер жрут, в отличии от стационарных камней (с ними куда легче воплощается в реальность принцип запаса емкости, тока они едят заметно меньше, ибо питаются большим напряжением)
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- NTC?вот поэтому и нужно выпрямитель хороший тоесть на большой ток ставить ....
- Не, не слышал.
PS: ещё есть у диодных мостов в даташитах "пиковые" и "в импульсе" токи..
Вроде бы у нас уже 7294. Или я чего-то не понял..и то это была 50-ваттная ТДА1562
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Ну я же упомянул, что автомобильные камни жрут очень много тока, куда больше чем стационарные. Если уж жадной до тока автомобильной микрухе хватило 4,7-10тыс., то стационарной 7294-й и подавно хватит, она столько тока не ест. А напряжение никуда не денется, если трансформатор нормальный. Если слабый-то тут уж любая емкость бессильна
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Реклама
Добавил кондеры и теперь бп стал вот таким

Фото

Ничего в звуке не изменилось ....

Фото

Ничего в звуке не изменилось ....
Дык вы эти электролиты здоровые на гайках не выкинули никуда. Их же и надо менять. Без этого что изменится?
Ну завтра мжет быть куплю ....hybroid писал(а):Дык вы эти электролиты здоровые на гайках не выкинули никуда. Их же и надо менять. Без этого что изменится?
1557 сгорели и теперь обсуждаем 7294
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Ну вот я так и думал что по питанию не электролиты стоят а сохлое барахло а еще я бы зашунтировал диодный мост с кандерами - кандерами 100nF
[AMS]
Попробовал все поставить в металический корпус а бп отдельно , фон все равно есть . Еще если использовать одну tda 7294 а не две то после выключения звук не сразу замолкает электролиты 70х значит еще не совсем испортились ......
электролиты бы старые выкинули нафиг, хотелось бы спросить у автора, разделительные конденсаторы на выходе усилителя тоже советсткие использовали?
Да тут уже 7294 обсуждается.. Зачем на выходе конденсаторы с двухполяркой? Или они там есть? 
а я про 1557 однополярное, тема то так называется. давайте тогда уж тему переименуем
создам тогда тему отдельную для 7294 ,чтоб путаници не было . (кондера два купил 4700мкф) .
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
дык про 7294 топиков хватает. Почему бы не писать в одном из уже имеющихся?
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
А давайте эту тему сделаем общую по вопросу "шумит усилитель" и даже её прикрепим. Причины же в принципе почти одни и те же для всех усилителей, ну а если вообще обсуждать какой либо усилитель, то на самом деле тем по всем усилителям уже много и незачем плодить дубли.AcousticManiac писал(а):дык про 7294 топиков хватает. Почему бы не писать в одном из уже имеющихся?
Поэтому, если шумы, то думаю здесь про них и продолжать.
И информация будет в куче и другим при случае пригодиться.
ну так тогда нужно переименовать эту тему както чтоб все у кого есть фон или шум на tda да или вообще на любом усилители писали сюда но ведь я думаю такая каша получится что потом тяжело будет искать по теме ....


