Я что-то вопроса не понялko666ka писал(а):SeregaT, я не поняла кто из них чернобыль![]()
Ваши действия при взрыве ядерной бомбы?
- Реклама
Из всех поражающих факторов ядерного оружия в чернобыльской аварии присутствовало только радиоактивное заражение. Ядерное оружие имеет много факторов, по-разному поражающих цель.
Всё хорошо в меру.
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
Луна у Вас вышлаSeregaT писал(а):Вот я в специальной программе промоделировал ядерный взрыв на ЧАС и наложил на Вашу фотку. Вот чего получилось
ступила - викой зачиталась
Меня как раз evg и интересует вопрос - принцесса в гробу хрустальном в горе допустим выжила - на каком расстоянии должна быть гора с гробом от эпицентра и на каком расстоянии от эпицентра будет нерадиоактивная зона...
Это надо в глубину расстояние мерить. Опыты показали, что трупы найденные в окопах, обуглены значительно менее, чем трупы, найденные на поверхностиko666ka писал(а):на каком расстоянии должна быть гора с гробом от эпицентра и на каком расстоянии от эпицентра будет нерадиоактивная зона...
А выживание в гробу - этапять!!!
ко666ка все зависит от погодных условий, местности и какая бомба откуда сброшена и т.д., просто так совершить какое либо действие невозможно, но чтобы выжила твоя принцесса киломметров 100 точно будет от эпицентра 
ни что в этой жизни не вечно!!!
- Реклама
Вот я в специальной программе промоделировал ядерный взрыв на ЧАС и наложил на Вашу фотку.
ko666ka: можно заюзать Google Eath, например.. Или просто гуглокарты и на снимках со спутника повтыкать ту же Неваду. Пустыни. Или место, где лупанули термоядерную бомбу (а где её, кстати, рванули?).
Ещё ядерные бомбы рекомендуется подрывать на подлёте к земле, чтобы засрать побольше, но это, опять же, зависит от того, что взрываем и что надо, т.е. тактическая боеголовка для уничтожения города средних размеров или нужно смести почти штат США....
bensaratov: километров 100 - это фигня. Принцессу может сдуть вместе с гробом. Гроб расколется и принцессу осколками нашинкует.
Ещё есть осадки. Можно уцелеть при взрыве и потом сдохнуть после дождя.... От звёздной болезни.
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
экие вы непонятливые - ну давайте не будем абстрагироваться - раз не хотите...
вот на москву сбросили бомбу
просечёт ли SeregaT в Омске что вообще было - если при этом мобила его не работала и сам он был в лесу без телевизора
вот на москву сбросили бомбу
просечёт ли SeregaT в Омске что вообще было - если при этом мобила его не работала и сам он был в лесу без телевизора
если вы умеете расчитывать то пожалуйста спорить с вами не буду, но для пригодной жизни сто киллометров поверьте эт нормально, ну и смотря какая бомба все зависит от начинки и от веса данной бомбы, а так сказать сложно как ни крутиhybroid писал(а):bensaratov: километров 100 - это фигня. Принцессу может сдуть вместе с гробом. Гроб расколется и принцессу осколками нашинкует.
Ещё есть осадки. Можно уцелеть при взрыве и потом сдохнуть после дождя.... От звёздной болезни.
ни что в этой жизни не вечно!!!
ко666ка ты похоже плохо понимаешь что такое бомба какая бомба размеры масса, все учитывать надоko666ka писал(а):вот на москву сбросили бомбу
просечёт ли SeregaT в Омске что вообще было - если при этом мобила его не работала и сам он был в лесу без телевизора
ни что в этой жизни не вечно!!!
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
Помимо проникающей радиации в момент взрыва,нужно исходить из массы заряда который превратится в пыль.Критическая масса урана 235 что-то около килограмма,ну для бомбы будет больше 4-5 кг радиоактивного материала распыленного по большой площади, а некоторые бетмены утверждают что из реактора ЧАЭС несколько тонн вылетело только в момент взрыва.
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
ну на сколько я помню не только уран используется для ядерной боомбы и масса бомбы составляет от 1 тонны и выше
ни что в этой жизни не вечно!!!
Вернёмся к "Кузькиной матери". Слышал, что при её испытании, подземный толчок ощущался по всей планете, а на какой то там высоте вроде как взрывная волна облетела землю несколько раз. Вот если бы не сообщили, наверное мало кто просёк быko666ka писал(а):просечёт ли SeregaT в Омске что вообще было - если при этом мобила его не работала и сам он был в лесу без телевизора
Ну и вообще, реальные испытания ядерного оружия много раз проводились, Вы их часто засекали?
Я слышал, что эта "Кузькина мать" горела очень долго - часа два.
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Толчок бы может и ощутили .На этот счет советую Глуховского почитать 
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)
Тогда уж сразу Тармашевамалышок писал(а):Толчок бы может и ощутили .На этот счет советую Глуховского почитать
Да?bensaratov писал(а):ну на сколько я помню не только уран используется для ядерной боомбы и масса бомбы составляет от 1 тонны и выше
Делают "бомбы" из оружейного плутония. И давайте не рассматривать сферические случаи коней. Уран, блин..
Кстати, при подрыве кузькиной матери сцали, каг бы атмосфера не того.. Да и известно, что кузькина мать уменьшалась.. И то всем хватило
white: её солярой помазали
Иерихон всем смотреть. А за Тармашева +1, хорошо написал. Вот только с космосом и разумными дельфинами - слишком как-то

Вот картинко с Википедии. Радиус взрыва "кузькиной ёп твою мати", для наглядности наложенный на карту парижа.
В статье в "Результатах испытания" есть строка:
Чегой там про гроб на 100км? Надо нести подальшеИзлучение потенциально могло вызывать ожоги третьей степени на расстоянии до 100 километров.
Последний раз редактировалось hybroid Пн янв 09, 2012 19:56:16, всего редактировалось 1 раз.
Эх, эти Веллеры и тут исказили историю.(это я про 2 часа)
А на "Нигерсраки" приземлилось всего-то 4.6 тонны бомбы из плутония (21 килотонны в тротиловом экв.). Мелочь, а приятно 
Вот макет "Толстяка", который прилетел к ним:

Вот макет "Толстяка", который прилетел к ним:
Последний раз редактировалось hybroid Пн янв 09, 2012 20:02:56, всего редактировалось 2 раза.
Каких ещё 4 тонны плутония?hybroid писал(а):А на "Нигерсраки" приземлилось всего-то 4.6 тонны плутония.


