Ржавеют подшипники. Забаньте меня, пожалуйста.
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Интересные дела - люди сами себе просят бан!
Ну очень демократичный форум... Я вот на одном автолюбительском форуме имел неосторожность поделиться личным опытом, что электрический ток, проходя через подшипник, разрушает его - и моментально был забанен... 
- Реклама
На него снизошло просветление и он оценил грехи и низменность своего бренного пребывания здесь, ибо даже птички какают не зря!
Давно поря.
Давно поря.
Дежурный экзорцист
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Так вероятно как обычно зарегистрировались, а правила форума не читали, а там вероятно это утверждение запрещено правилами форума.As писал(а): поделиться личным опытом, что электрический ток, проходя через подшипник, разрушает его - и моментально был забанен...
Если это так, то значит забанили по правилам форума.
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Или по подключению их к электричествуAs писал(а):Скорее, у модератора был бизнес по продаже подшипников...
- Реклама
Скорее - по разрушению их от электричества..SeregaT писал(а):Или по подключению их к электричеству
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
А что, правда разрушаются?
А какой ток был?
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
100500гА 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Простой пример, мотоциклы Ижевского завода - "масса" на переднюю вилку идёт через подшипник, подшипники служат не больше пары лет, у Ковровских мотоциклов есть проводок, соединяющий раму мотоцикла с корпусом фары - подшипников хватает на весь срок службы мотоцикла... На старых автомобилях частенько при нарушении перемычки массы с рамы на двигатель портился выжимной подшипник. У переднеприводных при нарушении перемычки "массы" очень быстро начинают трещать ШРУСы...Upgrader писал(а):А что, правда разрушаются?А какой ток был?
Вот уже давно собираюсь толстенным проводами всё "замассить", да всё некогда..As писал(а):У переднеприводных при нарушении перемычки "массы" очень быстро начинают трещать ШРУСы...
А щас - ШРУСа слышу хрустят..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Кстати - смеяться не надо. Шарики, ролики катаются и возникают искорки, которые "наваривают" на беговую дорожку рытвины. Они мелкие, но много ли надо для подшипника, чтобы он "запел"? А потом и рассыпался.
Не верите? А посмотрите на трамвай: нафига ему башмак между колес на толстом кабеле? Без него пришлось бы каждый год шлифовать рельсы.
Не верите? А посмотрите на трамвай: нафига ему башмак между колес на толстом кабеле? Без него пришлось бы каждый год шлифовать рельсы.
А поболтать?
Это как бы тормозной башмак. Там электромагнит и при торможении этот башмак к рельсам примагничивается.Brigadir писал(а):А посмотрите на трамвай: нафига ему башмак между колес на толстом кабеле? Без него пришлось бы каждый год шлифовать рельсы.
Ну электромагниты тоже вроде-бы нехило берут, поэтому башмаки выполняют две функции:собственно тормозят, и служат дополнительной "массой" увеличивающей площадь контакта с рельсамиSeregaT писал(а):Это как бы тормозной башмак. Там электромагнит и при торможении этот башмак к рельсам примагничивается.
Этот «башмак» правильно называется магниторельсовым тормозом и используется только в крайних случаях для экстренного торможения, ибо царапает рельс неслабо. Без них количество сбитых детишек, кошек и тарантасов слепывх водятлов было бы больше.
Последний раз редактировалось evg Чт янв 12, 2012 18:04:44, всего редактировалось 1 раз.
Всё хорошо в меру.
А кто название темы подправил? 
Я видел, что и как "ручник" применяют. Стояночный, типа, тормоз.для экстренного торможения
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Только что хотел задать тот же вопрос...
А вообще, тема сделала интересный кульбит...
А вообще, тема сделала интересный кульбит...
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Начали про бан, закончили подшипниками и травайными тормозами ,п...

Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)
Для стояночного тормоза у него есть барабанный тормоз на оси, но не всегда сожжённые колодки удерживают на месте. 
Всё хорошо в меру.
Для того чтобы удержать трамвай на крутом спуске, требуется большая сила в виде мощных электромагнитов, которые берут большой ток, а значит, требуется большая площадь контакта.hybroid писал(а):Я видел, что и как "ручник" применяют. Стояночный, типа, тормоз.
А если их заклинит??? То чем удерживать трамвай чтобы он никуда не укатился и никого не размазал по рельсам??? - использовать аварийный тормозevg писал(а):ля стояночного тормоза у него есть барабанный тормоз на оси, но не всегда сожжённые колодки удерживают на месте.



