Выбираем цифровой осциллограф

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:51:20

Сообщение aleksandr-zh »

огроменное спасибо!
значит я верно всё посчитал

http://www.aktakom.ru/kio/index.php?SEC ... T_ID=40136
Розничная цена : 16 461,00 руб.
вот чего хочу
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

aleksandr-zh писал(а):...вот чего хочу
То же самое, но с другим названием и в другой конторе - http://technica-m.ru/katalog.html/from_14/fol_215 )
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:51:20

Сообщение aleksandr-zh »

DrAl писал(а):
aleksandr-zh писал(а):...вот чего хочу
То же самое, но с другим названием и в другой конторе - http://technica-m.ru/katalog.html/from_14/fol_215 )
я видел, но у них дороже
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

aleksandr-zh писал(а): но у них дороже
На минус 30р? :)
Ну, если приплюсовать доставку... То да, цифры другие получатся.
А сам Актаком, кстати, с частными лицами не работает, ЕМНИП. А в том же Митраконе, например, ситуация уже другая - http://www.mitracon.ru/catalog/item.php?code=823747 .
ДКО и Эликс - не по рознице... Не агитирую, конечно, за Технику-М, но тем не менее... Или Вам на работу прибор нужен?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:51:20

Сообщение aleksandr-zh »

о как, спасибо. Не знал
нет, себе

поискал в Сети. нашел Owon дешевле

блин. ЖАБА ДАВИТ :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

У жабы планида такая - давить... )
Я свою вот таки пересилил, до уровня SDS7102. ;)
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:51:20

Сообщение aleksandr-zh »

DrAl писал(а):У жабы планида такая - давить... )
Я свою вот таки пересилил, до уровня SDS7102. ;)
да, неплох, неплох )))

и всё же я больше на usb смотрю: и дешевле в 2-3 раза, и для меня удобнее
мне автономный, в принципе, не надо: всё равно для отладки МК конструкций - написал, глянул, написал...
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

А не смотрели в сторону USB-осциллограф? http://www.oscill.com Цена более, чем приемлима.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

:facepalm:
У этой дивайсины только 2 достоинства - цена и(возможно) изоляция.
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:51:20

Сообщение aleksandr-zh »

Сэр Мурр писал(а):А не смотрели в сторону USB-осциллограф? http://www.oscill.com Цена более, чем приемлима.
смотрел
мне два луча надо
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 21:35:05

Сообщение bear-cub »

Есть возможность взять осциллограф 1С-35 или Н3013
Цена вопроса 1000 рублей.

Стоит его брать, или лучше не надо )))?
Как его можно проверить на месте (без фанатизма)?

беру для себя, для "поигратся", опыта нет, есть любопытство :)

для чего:
- понаблюдать процессы, что называется почувствовать природу...
- собрать блок питания
- собрать несложный ламповый усилитель звука

p.s.
тратить 10т на осциллограф "покруче" нет ни желания ни возможности.
по 1С-35 информации в сети не нашел.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

1С - это бухгалтерия. :)))
А осциллограф - С1-35.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%811-35&lr=213
;)
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 21:35:05

Сообщение bear-cub »

Сами то пробовали ходить по ссылкам?

я так и искал, просто опечатался в сообщении.

эта строка единственное, что есть по этому осциллографу:
Осциллограф ПП (0...5) МГц,Ко.min = 20 мВ/см+ 10 %,Кр = 0,17 мкс/см...0,33 с/см+ 10 %, Замена С1-67;С1-93;С1-77;С1-123;С1-125
краткая спецификация... на описание не тянет, да и отзывов нет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Ну а что ж Вам нужно? Прибор старенький... )
Схема - есть. Основные характеристики - есть. Для освоения - берете(покупаете/скачиваете) практически любую книжку для начинающих про работу с измерительной аппаратурой(если уж самому разобраться влом или не получается) и - вперед! Практика - она незаменима... ;)
А ежели и этот, и за 10тыр не устраивает, тогда ищите и купите что-нибудь новое наподобие ОСУ-10 или CQ5010. Или нечто б/у из разряда С1-49(хотя именно он еще та штучка, но хотя бы будет опыт отлова синхронизации, ха!) или С1-94, но с документацией в комплекте(не так уж сложно их отыскать по адекватной цене и с полным ЗИПом)...
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:32:31
Откуда: Минск

Сообщение oleg235 »

bear-cub писал(а):Есть возможность взять осциллограф 1С-35 или Н3013
Цена вопроса 1000 рублей.

Стоит его брать, или лучше не надо )))?
Как его можно проверить на месте (без фанатизма)?
С1-35 - ламповый. Практически неубиваем(при наличии запасных ламп). Свою цену он отработает, но поторговаться не мешает.
Н3013 - не советую. Узкополосный, не очень надежный и трудно ремонтируемый.
Грызет канифоль
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 17:45:37
Откуда: г.фрязино

Сообщение mastech »

aleksandr-zh писал(а):огроменное спасибо!
значит я верно всё посчитал

http://www.aktakom.ru/kio/index.php?SEC ... T_ID=40136
Розничная цена : 16 461,00 руб.
вот чего хочу
заказал на ибее OWON SDS7102 сегодня получил)) обошелся в 13300тр с момента заказа прошел месяц, я думаю месецок можно подождать зато сэкономишь 10000тр
Вложения
Безымянный.JPG
(158.48 КБ) 457 скачиваний
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:43:41
Откуда: г.Краснодар

Сообщение veejut »

Поделитесь,пожалуйста,опытом эксплуатации скопметров "Флюк" серии 190(В и С).Интересует как общее впечатление,так и сравнение с "Тектроникс" серии"TDS".Спасибо.
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Сообщение SmarTrunk »

veejut
Fluke 190 -переносной, изолированный и защищенный: "Это первые переносные осциллографы с четырьмя независимо изолированными входными каналами, защитой от пыли и влаги, соответствующей категории IP-51, и степенью защиты CAT III 1000 В/ CAT IV 600 В". Именно как осциллограф он далеко не лучший, т.к. имеет маленькую память выборок (27,5к ?), как и большинство портативных. Но хорош, как переносной прибор, к тому же со встроенным мультиметром. А с гальванической развязкой входов (если я правильно понял) подходит для различных силовых-высоковольтных-промышленных устройств.

Тектрониксы серии TDS бывают разные, но, в общем, я считаю эту серию морально устаревшей, по той же причине - крайне маленький объем памяти выборок. Конечно, есть у Тека и другие модели, поинтереснее.

А для чего планируется купить прибор, если не секрет, и какой бюджет?
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:43:41
Откуда: г.Краснодар

Сообщение veejut »

Увы,но меня интересует именно опыт эксплуатации...
Бюджет 40000руб.,может не много больше-предлагайте.Спасибо.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 15:43:58
Откуда: Москва

Сообщение Шалун »

veejut писал(а):Увы,но меня интересует именно опыт эксплуатации...
Бюджет 40000руб.,может не много больше-предлагайте.Спасибо.
По опыту эксплуатации как портативный, лучше FLUKE может быть только FLUKE. :))
Предлагаю FLUKE-196B новый не эксплуатировался.
Причина второй FLUKE лишний.

Fluke.jpg
(169.2 КБ) 1218 скачиваний
Так загянул !
... а пошалим?.
Ответить

Вернуться в «Измерения»