Усилитель НЧ 100ват 8 Ом АВ-класс (350ват)
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30
А может быть из-за того что я его питаю +-70V ? Кондёры 15000мкф
- Реклама
Всем привет ! И прошедшими признаками .
Вот и опять повторяю даную схему усилителя , только один канал для ав-ресивера под саб
Вот и опять повторяю даную схему усилителя , только один канал для ав-ресивера под саб
резисторы как обычно толкают с 10,20% разбросом.Юрий55 писал(а):Да так и есть поёт хорошо! Завтра пересмотрю резюки и полупроводники плохо то что резисторы с отклонениями ! Покупал новые проверял по мультиметру разброс есть
Если поет хорошо,то полупроводники хорошие. У вас оба канала собрано или один?
Про питание,у него максимальное +/- 50 вольт,а вы влупили 70 вольт.
Резюк R8 и греется бо течет большой ток через него. Проверьте номинал этого резистора. Если при таком питании усилитель ведет себя хорошо,можно этот резистор поставить мощнее 1,2 ватт.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30
Да усилитель поёт хорошо! Собран пока один канал. Но буду и второй лепить! А если поставлю резюк мощнее не будет что то другое греться? Просто другого транса нет.
просто через резюк идет большой ток,а его мощность рассеивания мала и он жарится. просто поставить мощнее и он меньше греться будет.
я так понимаю резюк стоит мощностью 0.25 ватт или 0.125?
я так понимаю резюк стоит мощностью 0.25 ватт или 0.125?
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Реклама
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30
Собрал второй канал работал хорошо ! Просто я перепутал +- теперь сильно и быстро греются выходные транзисторы что могло случиться? детали проверил тестером все в порядке! Может под напряжением что то не так работает?
- Вложения
-
- file.gif
- (42.24 КБ) 590 скачиваний
Проверти все электролиты - случаем может что вспучилось!!! 
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Поздравляем вас! Вы выиграли поход в магазин за новыми транзисторами!
Подождем котов поумнее меня, они скажут какие именно менять.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Меняйте транзистор тока покоя, там насколько я помню он устанавливается на общий радиатор и рядом с ним ещё два проверьте!!! У меня они горели...Юрий55 писал(а):у меня не регулируется ток покоя он сильно большой и из-за этого греются транзисторы! Подскажите что нужно сделать? Сучилось после того как перепутал +- ?
Посмотрел, BD139, BD140 проверьте...
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
А питание все тоже +-70В ? Лучше бы снизитьG@ns писал(а):Меняйте транзистор тока покоя, там насколько я помню он устанавливается на общий радиатор и рядом с ним ещё два проверьте!!! У меня они горели...Юрий55 писал(а):у меня не регулируется ток покоя он сильно большой и из-за этого греются транзисторы! Подскажите что нужно сделать? Сучилось после того как перепутал +- ?
Посмотрел, BD139, BD140 проверьте...
З.Ы. Отчитываюсь

Ё маё вот это красотень!!! Классный корпус!!!
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30
Да !К сожалению питание пока тоже ! Другого транса нет!
Что с заменой транзисторов???Юрий55 писал(а):Да !К сожалению питание пока тоже ! Другого транса нет!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30
Пока на работе нет возможности съездить. К среде должны подвезти и буду менять!
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30
Всем добрый вечер ! Спасибо за помощь транзюк BD139 поменял всё стало на свои места всё заработало!!!! Вот теперь не знаю что делать с питанием у меня +-70В как можно понизить до +-50В Если есть схема подскажите!!!
Ну вот видите всего лишь транзюк!!!Юрий55 писал(а):Всем добрый вечер ! Спасибо за помощь транзюк BD139 поменял всё стало на свои места всё заработало!!!! Вот теперь не знаю что делать с питанием у меня +-70В как можно понизить до +-50В Если есть схема подскажите!!!
А что у Вас за трансформатор?
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30
Он троидальный правда полностью залитый о нём ничего не знаю ,но я его снял с уселителя Феникс 2х90Вт



