Я уже писал, почему в этих часах возможна (да не возможна, а есть) паразитная засветка. Программа кривая. будет настроение - могу поправить, но нужен, тот кто испробует. Я то эти часы собирать не собираюсь.Оптронные ключи не ставьте- были жалобы на паразитную засветку
Часы на газоразрядных индикаторах
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
- Реклама
Тут ищи.mss_ja писал(а):почитал... интересно стало самому поковырять 2090. если можно... сыылки на её подробное описание в студию!SLvik писал(а):
http://www.alldatasheet.com/
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
кварц заказывал ,так и не привезли, такчто сборка отменяется,Гагарин писал(а):Я делал эту схему. Кварц купил без проблем. Он правда не часовой. Часовой на 32,768 кГц. Оптронные ключи не ставьте- были жалобы на паразитную засветку. Прошивку возьмите ту что недавно (страниц 8 ) выкладывал uldemir http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... tart=14460SPY писал(а):*Trigger*, на TLP627 будет пахать?,а то я уже закупил 0.6$ за шт,
хотел делать на 16F84 польскую схемку,но кварц на 3.27 хер найдеш и резервное хреновое.
Кварц какой в схеме?
Там будет мигать секундная точка.
Недостаток в схеме один- при отключении основного питания МК не впадает в "спячку" и жрет положенный ток- около 5 мА.
купил DS1307+ATTiny2313.
Как выяснилось, мои часы в счётчике жутко отстают (аж на 7-8 сек. в сутки), по этому ввёл в прошивку меню поправочного коэффициента (он прибавляется каждые сутки в 2 часа ночи к секундам)... Если кому-то надо, могу выложить hex-файл... Могу переписать для спешащих часов.
Кстати, тем, кто собрался повторять мои часы: сначала жмёте MODE, ждёте 1 сек (разделитель загорелся и перестал мигать), теперь кнопкой SET устанавливаете часы, жмёте MODE, ждёте 1 сек (разделитель погаснет), теперь кнопкой SET устанавливаете минуты, жмёте MODE,
теперь для версии без попр. коэфф. - значение запишется в RTC, точка замигает.
для версии с коэфф. - показания часов погаснут, вместо минут отобразится предыдущий коэфф. в секундах, его можно изменять кнопкой SET, теперь нажмите MODE, разделитель замигает, часы пойдут...
Кстати, тем, кто собрался повторять мои часы: сначала жмёте MODE, ждёте 1 сек (разделитель загорелся и перестал мигать), теперь кнопкой SET устанавливаете часы, жмёте MODE, ждёте 1 сек (разделитель погаснет), теперь кнопкой SET устанавливаете минуты, жмёте MODE,
теперь для версии без попр. коэфф. - значение запишется в RTC, точка замигает.
для версии с коэфф. - показания часов погаснут, вместо минут отобразится предыдущий коэфф. в секундах, его можно изменять кнопкой SET, теперь нажмите MODE, разделитель замигает, часы пойдут...
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
А может просто DS32 поставить, не дешево, но проблему точности решит.*Trigger* писал(а):Как выяснилось, мои часы в счётчике жутко отстают (аж на 7-8 сек. в сутки)
- Реклама
Думал над этим, очень дорого...
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
А где Вы видели медный водопровод??Ян писал(а):Похожи на уголки от медного водопровода. У меня была похожая идея, только я хотел точить из латуни. Может когда и воплощу. Но поаккуратнее.Гефестион писал(а): Интересно, откуда они взяли такие трубки? Хотя на мой взгляд, лучше бы смотрелись не медные, а стальные или хромированные.
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Кто хочет, тот делает. Зайдите на любой строительный рынок, там этого добра навалом.Гефестион писал(а):А где Вы видели медный водопровод??
SLvik писал(а):почитал... интересно стало самому поковырять 2090. если можно... сыылки на её подробное описание в студию!
Тут ищи.
http://www.alldatasheet.com/
![]()
Последний раз редактировалось mss_ja Вт янв 17, 2012 18:57:04, всего редактировалось 1 раз.
У меня несколько участков труб медных
Кто реализовывал отзыв в виде щелчка на нажатие кнопки в часах? Какую частоту и длительность сигнала вы поставили?
Кто реализовывал отзыв в виде щелчка на нажатие кнопки в часах? Какую частоту и длительность сигнала вы поставили?
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
Foks писал(а):bu2090
10 балов!
да конечно я найду. но спасибо и за это
Схемка Nixie тестера. Наделать кучу панелек под разные лампы, да и тренировать, отраву снимать можно наверное...

- Вложения
-
- nixie tester.pdf
- (198.1 КБ) 519 скачиваний
-
- Clip.jpg
- (47.04 КБ) 11907 скачиваний
залейте новую прошивку, в первом посте презентации ваших часов*Trigger* писал(а): Если кому-то надо, могу выложить hex-файл... Могу переписать для спешащих часов.
Tell Me The Truth
Но не взамен старой, пусть лучше будут 2 прошивки! Я, например, как соберусь делать ваши часики, DS32 поставлю.FreshMan писал(а):залейте новую прошивку, в первом посте презентации ваших часов*Trigger* писал(а): Если кому-то надо, могу выложить hex-файл... Могу переписать для спешащих часов.
Добавил сюда ссылки.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Я так понимаю, что эта штука перебирает по очереди все цифры?ewrey писал(а):Схемка Nixie тестера. Наделать кучу панелек под разные лампы, да и тренировать, отраву снимать можно наверное...
Преобразователь мне чё-то не нравится. Без обратной связи, и тактируется от мирухи, не предназначенной для DC-DC конвертеров. Кстати, индуктивность почему-то обозначена как резистор...
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Вам шашечки или ехать? По-моему очень хорошая схема. Кварц, конечно, они зря влепили. Достаточно RC-цепочки, ибо особая стабильность там не сдалась. Что напряжение не стабилизированное, так достаточно чтобы было выше напряжения зажигания. Ну может, тогда вместо анодного резистора можно бы поставить нетермостабильный генератор тока на двух транзисторах. А так, скажу - очено оригинальное решение.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
раз это тестер куда выгоднее и проще сделать высокое от сети через выпрямитель с конденсатором, а низкое получать например используя зарадку мобилы как источник
а панельки - вообще не вариант. самое то сделать 11 цанг и закатать их в пару слоев термоусадки для надежности. у меня в тестере для пикси все именно так сделано
а панельки - вообще не вариант. самое то сделать 11 цанг и закатать их в пару слоев термоусадки для надежности. у меня в тестере для пикси все именно так сделано
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Проще, не значит лучше
. С собой на барахолку не возьмешь. Я, например, когда свои Z566 покупал, без тестера под рукой был - шибко очковал, тем более что не в своем городе это было.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет, и на работу.
||||||||||||||||||||||||||||||| ЛК
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +2 +3 +6 dB
||||||||||||||||||||||||||||||| ПК
||||||||||||||||||||||||||||||| ЛК
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +2 +3 +6 dB
||||||||||||||||||||||||||||||| ПК



