Имеется маршрутизатор D-Link DIR-615. Проблема: не заходит на один внутренний фтп artvid.ru, в обход роутера все работает. На остальные провайдерские фпт заходит отлично.
Hudgun писал(а):а что сделать-то можно? в настройках DM стоит пассивный режим FTP, раз напряму без роутера качает, значит активный режим не причем
Попробуйте отключить файревол. А вообще такое впечатление что ftp он пытается найти в инете а не во внутренней сети. В настройках роутера есть возможность прописать маршрут именно для этих "внутренних" адресов?
Hudgun писал(а):Имеется маршрутизатор D-Link DIR-615. Проблема: не заходит на один внутренний фтп artvid.ru, в обход роутера все работает. На остальные провайдерские фпт заходит отлично.
айпи-адреса я у провайдера узнал там много всякого барахла: маршрутизация, виртуальный сервер, перенапрвление портов http://www.easycom.com.ua/netlan/d-link ... 5/?lang=ru
с роутера эти адреса не пингуются как и с компа. я даже DMZ пробовал использовать... файервол там вроде не отключаеся, есть только отлючение SPI
Hudgun писал(а):айпи-адреса я у провайдера узнал там много всякого барахла: маршрутизация, виртуальный сервер, перенапрвление портов http://www.easycom.com.ua/netlan/d-link ... 5/?lang=ru
с роутера эти адреса не пингуются как и с компа. я даже DMZ пробовал использовать... файервол там вроде не отключаеся, есть только отлючение SPI
Логи есть? роутер формирует их? посмотреть бы на них, интересует именно момент когда происходит обращение к ftp.
Пробуйте прописать IP ПК с которого осуществляется выход и порт TCP на странице "PORT FORWARDING RULES". "Aplication name" и "Computer name" не трогайте. Надо поэксперементировать. У меня "Zyxel p660htw 2 ee " его например вообще желательно только через TelNet настраивать Если не получиться с "проброской портов" может поменять прошивку ему? Сообщите пожалуйста результат.
ну прошивку я уже обновил, все равно ничего не изменилось, и как только я не эксперементировал
Администрация артвида посоветовала сделать настройка маршрутов как здесь http://dmnet.ru/spb/docs/id92.html , только с адресами провайдера. Озадачил техподдержку, до этого они мне советовали позвонить по какому-то номеру, как будто блин так ответить нельзя, а там, в телефонной техподдержке, девушки сидят, которые сами ничего не понимают, не то чтобы еще советовать...
Как только с этой маршрутизацией разобраться... вот поле Destination IP: вводим, допустим сюда 217.30.243.0 в Netmask 255.255.255.0, значит обращения на весь диапазон адресов 217.30.243.1 - 217.30.243.254 будет перенаправляться на шлюз, указанный в поле gateway, ток вот где его взять. если указывать шлюз, который отображается в состоянии соединение, ничего не меняется
в ходе экспериментов выяснил, что виной была опция Advanced DNS Service, защищающая от фишинг-атак, там провайдерские днс сервера подменяются д'линковскими
нет win7, pppoe. а там разницы-то нет что за система, веб-морда одинаковая, и я не интернет настраивал, а боролся с незахождением на один локальный фтп
Hudgun писал(а):нет win7, pppoe. а там разницы-то нет что за система, веб-морда одинаковая, и я не интернет настраивал, а боролся с незахождением на один локальный фтп
ага кажись на вскидку брошу ответ vpn не поддерживает активный ftp, что то вы хрень несете