Часы на люминесцентных индикаторах.
slyberkut, Вы покрыли плату паяльной маской?
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
- Реклама
Так и хочется спеть баБахом
тад да да даааааа http://www.youtube.com/watch?v=TtyV9zw-NAc
Глядя на не меренное количество кнопок как на Органе
тад да да даааааа http://www.youtube.com/watch?v=TtyV9zw-NAc
Глядя на не меренное количество кнопок как на Органе
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
slyberkut
симпатично) еще и залакировал как в советских приборах
симпатично) еще и залакировал как в советских приборах
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
нееее самый обычный цапон лакГефестион писал(а):slyberkut, Вы покрыли плату паяльной маской?
ну залакировал для того чтобы вид был приличный потому как сначала хотел в трубу засунуть плекса, птому подумал как то не комильфо будет, надо из дерева выстругать.....suslogon писал(а):slyberkut
симпатично) еще и залакировал как в советских приборах
Плюс - минус = заряд, фаза - ноль = ???
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 17:21:45
года три назад думал над вариантом наручных часов. как такое реализовать из 3 вольт? нужно видимо импульсник делать на полевиках и крохотном трансе. но там ведь нужен шим(ir2153??) ?Help

- Реклама
а зачем там шим?
накал можно питать прямо от батарей через резистор, а вот анодное получить например с небольшого автогенераторного преобразователя на паре транзисторов и маленьком трансе) токи то небольшие
накал можно питать прямо от батарей через резистор, а вот анодное получить например с небольшого автогенераторного преобразователя на паре транзисторов и маленьком трансе) токи то небольшие
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
slyberkut схемка из хорошей книжечки "Часы на МОП интегральных микросхемах" 
— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? — Заметьте, не я это предложил!
Батарейки-таблетки не потянут накал, да еще и взорваться могут от такой нагрузки. Лучше поставить одну пальчиковую (по форме, а не по размеру) батарейку и транс с несколькими обмотками - первичная, обратная связь, накальная, питание МК, анодная. Далее с помощью блокинга, либо какого-нить max856 это всё завести, ну и добавить МК с анодными ключами (max692x ?)
Звучит вроде несложно, но на практике всё это реализовывать очень весело
Если всерьез задумали делать - возьмите хотя-бы индикатор цельный.
add: В такую схему лучше добавить пару фотоэлементов и обеспечить подзарядку батареи.
Звучит вроде несложно, но на практике всё это реализовывать очень весело
add: В такую схему лучше добавить пару фотоэлементов и обеспечить подзарядку батареи.
Giggity giggity goo!
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Думаю не стоит.dmitry_ писал(а):года три назад думал над вариантом наручных часов. как такое реализовать из 3 вольт? нужно видимо импульсник делать на полевиках и крохотном трансе. но там ведь нужен шим(ir2153??) ?Help![]()
![]()
Электроники слишком много получается.
Один накал очень много потребляет.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Можно анекдот уже представить ...
а теперь с этой хренью весом полкило на руке ты и будешь ходить...
Это не то на что надо тратить силы и время!
а теперь с этой хренью весом полкило на руке ты и будешь ходить...
Это не то на что надо тратить силы и время!
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Если собирать то легче на ГРИ. У ВЛИ слишком много накал жрёт.
Наше солнце, гори - не сгорай!


На ммааааалеееньких газоразрядиках


Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
все верно схемка именно от туда, отличная книжка, вообще мне нравятся книжки серии МБР там много полезногоbudka писал(а):slyberkut схемка из хорошей книжечки "Часы на МОП интегральных микросхемах"
Плюс - минус = заряд, фаза - ноль = ???
А что ты можешь реализовать сею идею?slavector писал(а):На ммааааалеееньких газоразрядиках![]()
Не на ГРИ и не на ИВЛ а на ЛЕД.
Схему я видел, но лично для меня они не подъёмная.
У меня два индикатора больших светодиодных имеются.
Что б отображали
часы
минуты
секунды
и что б было можно отображать отдельно тикающие секунды.
хотя есть конструкция и с будильниками где то.
есть ещё громадных два ЖКИ две восьмёрки 10см в высоту
=======
к стати о часах
самый простой способ, это собрать на КА1016ХЛ1
только преобразователь +-15 и накала займёт места не мало.
есть анЭхдот
У меня есть часы
делают всё всё всё
Всё что не попросишь
Отдаю даром
На забирай.
Ээээ - куда с часами то умчался то???
Друзяяяяяям показать!!!
Да ты забыл аккумулятор!!!
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Эти можно, у них один преобразователь.slavector писал(а):На ммааааалеееньких газоразрядиках![]()
И батарейка, судя по размерам, на 12в.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Батарейка больше похоже на 3В литиевую для фотоаппаратов
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
http://www.cathodecorner.com/nixiewatch ... mware.html
http://www.cathodecorner.com/nixiewatch ... -schem.gif схема
Тоже наручные


http://www.cathodecorner.com/nixiewatch ... -schem.gif схема
Тоже наручные


Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 17:21:45
а зачем там стабилитрон d1 между вторчкой и первичкой? чтоб 5-ую лапу u1 не спалить?m.ix писал(а):http://www.cathodecorner.com/nixiewatch ... mware.html
http://www.cathodecorner.com/nixiewatch ... -schem.gif схема
Тоже наручные![]()
Стабилитрон там параллельно ключу, чтобы током самоиндукции его (ключ) не вышибло.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


