Не работает Источник постоянного тока Б5-47
- Реклама
Окакой плате реч ?Следы его пребывания есть ? Вы же кот, посмотрите
Были разные версии. Изделие постоянно улучшалось. Что с ответами на вопросы, детальки и оборудование какое либо имеется ?
Я ,по моему,нашёл неисправность-накрылся Т3 КТ840А.Я его мерию,а он не подает признаков жизни,и около радиатора проходившие провода оплавились ,но не оголены,там в них волокном замотано,то и спасло от КЗ.
Хороший партизан на вопросы противника не отвечает
Включать осторожно, помнить про лампочку
Включать осторожно, помнить про лампочку
а куда её втыкать?
PS ватт на 200 300 не выпускают,стольник пойдёт?
PS ватт на 200 300 не выпускают,стольник пойдёт?
- Реклама
А что предохранитель нельзя использовать,и я его включал,там на выходе напряжения нет.
Костян, прибор сложный, не по тебе он, закрой, не добивай.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Я его не брошу,я не сдамся!!!
И последний вопрос:транзистор КТ840А сопротивление показывает только от базы к коллектору или от быза к коллектору и эмиттеру(или на оборот,я не помню он PNP или NPN)?
И последний вопрос:транзистор КТ840А сопротивление показывает только от базы к коллектору или от быза к коллектору и эмиттеру(или на оборот,я не помню он PNP или NPN)?
NPN
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Так,он должен показывать сопротивление со всех ножек или нет?
Костян555 ты транзистор проверить не можешь, не можешь проверить проводимость прибором...не можешь заглянуть в справочник,и посмотреть его проводимость..
закрой ,и так лет через пять,когда чему нибудь научишься..Костян555 писал(а):Я его не брошу,я не сдамся!!!
а не время научится их проверять,у тебя интернет, или в раздел для новичко,с темой научите проверить транзистор!!! но куда с такими знаниями?Костян555 писал(а):должен показывать сопротивление со всех ножек или нет?
Проверять то их я умею,но я думаю моет он при токе открывается.
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24
- читаю и думаю про себя ... Бывают люди самоуверенные, а бывают ТУПОУВЕРЕННЫЕ, что им любое море - по щиколотку ... Нельзя быть "0" и замахиваться на что-то серъезное ...Костян555 писал(а):транзистор КТ840А сопротивление показывает только от базы к коллектору или от быза к коллектору и эмиттеру(или на оборот,я не помню он PNP или NPN)?
ЗЫ: начни с ремонта кастрюль, тазиков и утюгов с чайниками ... Нельзя тебе еще лезть в ПП с ПП ЭРЭ!
А музыкальный центр считается,усилтель звука,магнитофон и т.д.
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24
Не считается ... вилку прикрутить и кнопку заменить - это еще не ремонт ... У меня родственник такой "ЕЛЕ-мастер" - два раза получилось сделать что-то и начал технику "убивать" знакомым, возомнив себя мастером ... пока ко мне не пришел с Клиентами и убитым аппаратом ... Пришлось заняться просвещением "на сколько бы было дешевле ДО его "ремонта"" ... Жаль его было ... наказали его на баППки, но поумнел сразу - перестал шалоблудливые ручонки в аппараты совать ... 
Нет,там в муз центре полетела микросхема драйвера CD и накрылся разъём наушников.В усилителе полетели 4 транзистора,даже 5,заменил все.
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24
Если бы было так, как ты рассказываешь - ты бы не задавал такие ТУПЫЕ вопросы в этой теме, потому - я тебе просто НЕ ВЕРЮ. Интересно мнение Участников - спроси у них - они поверят, что такой "крутомастер" как ты и так "лажается" в теме по этому БП задавая вопросы ниже плинтуса в подвале!
Не иПи мозги своими сказками на ночь ... а то заснуть не смогу от хохота с них ....
Не иПи мозги своими сказками на ночь ... а то заснуть не смогу от хохота с них ....
Последний раз редактировалось Chainik Сб фев 04, 2012 00:10:07, всего редактировалось 1 раз.


