Усилитель ланзар.
- Сообщения: 126
- Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 15:12:18
эти транзисторы я сам давно использую и разброс у них мизерный,так что применяй без проблем,даже без подбора постоянка не превышала 10мВ,а если всё таки и попадутся с бОльшим разбросом,то можно резисторами*выровнять*
- Реклама
А почему здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10296 VT8 и VT9 используются 2SA1837 и 2SC4793 - 230в 1А
а здест http://cxem.net/sound/amps/amp146.php VT8 и VT9 используются 2SA1265 и 2SC3182 - 140в 10А почему такая большая разница???
а здест http://cxem.net/sound/amps/amp146.php VT8 и VT9 используются 2SA1265 и 2SC3182 - 140в 10А почему такая большая разница???
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
В этой теме Максим уже делал подобное замечание, об этом я тоже хотел предупредить http://cxem.net/sound/amps/amp146.php
тут действительно в раскачке выхода стоят выходники
что посути просто бесполезно и даже вредно, я же говорю лучше собирать последнюю версию отсюда "http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10296"
а по поводу транзисторов, нету у меня лично никакой постоянки на выходе, ну или можно так сказать она близка к нулю
тут действительно в раскачке выхода стоят выходники
а по поводу транзисторов, нету у меня лично никакой постоянки на выходе, ну или можно так сказать она близка к нулю
[AMS]
По мне так - самый оптимальный вариант: http://interlavka.narod.ru/interarh/Lanzar.htm Собирал как на биполярных так и с полевиками... Начинает работать сразу (с учетом правильности монтажа и хорошо сделанной печатке), детали использовал точно такие же как указаны на схеме... печатка тоже оттуда... короче впечатления остались положительные 
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
- Реклама
запускаются они то может и без проблем, но
а когда их еще и не хватает ....
стоит ли это того ? по мне так - это просто расточительное использование средствтут действительно в раскачке выхода стоят выходники
Так какую схемку посоветуете??? и какую роль играют диоды http://interlavka.narod.ru/interarh/Lanzar.htm VD3 VD4?? так как здесьhttp://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10296 их нет.
на интерлавке мод схемы, той что у вас по ссылке... у вас вместо них стоят 10 ом резисторы... ну незнаю, я собирал с лавки... все работало на ура )
кому как а мне ланзар понравился. выходники покупал парами и с одной партии. ток покоя на одном канале подобрал а на остальных подобно получилось.
Приветствую. Достал со шкафа давно залежавшийся недоделанный Ланзар, т.е. усил готов, только без радиатора. БП не стабилизированный на TL494. Готовлю данную конструкцию в машину. При работающем генераторе напруга будет гулять, ток покоя естественно тоже. На сколько сие кретично? Или доделать стабилизацию в БП?
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Грех на ТЛ не сделать стабилизацию по напряжению особенно в преобразователе для автомобиля
[AMS]
Собрал Ланзар. какое оптимальное напряжение питания для трёх пар нужно??
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 02:46:22
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 02:46:22
на 450Вт 4 Ом +-55-60вольт будет достаточно
все относительно
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Эм, а зачем на ланзаре 3 пары? он же помоему 2х парный идет, или 1 пара на ~150 Ватт
Да и пора уж привыкать что у усилителей мощность от питания зависит от нагрузки
Да и пора уж привыкать что у усилителей мощность от питания зависит от нагрузки
[AMS]
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 02:46:22
Запомните! это не компьютер,никакое супер-охлаждение не нужно,конструция не должна работать на пределе своих возможностей,тогда вы получите надежный усилитель который будет работать долгие годы и радовать вас звуком и не надо устраивать букетов новогодних фейурверков. "Выжиматели пускай идут лесом" 55вольт максимальная выходная мощность 390ватт на нагрузку 4 ома.
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 02:46:22
ланзар бывает и с четырмя парами и не кто не мешает поставить и десять пар выходных транзисторов задумайтесь надо ли вам это,и чем питать такого монстра???
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 02:46:22
подкинте пожалуйста схему преобразователя с 12вольт на 2х50вольт 700-800ватт на TL494 за ранее благодарен!
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 02:46:22
Напишите в гугле "усилитель моноблок". Статья на паяльнике, там простой преобразователь на 494-ой (проще только на IR2153). Потребуется пересчитать трансформатор, программа есть на этом форуме в разделе "питание". Ещё возможно поставить другие полевики/диоды под ваши напряжения/токи.R@MZE$ писал(а):с 12вольт на 2х50вольт 700-800ватт на TL494


