MPLAB_X

Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 18:42:21
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Roman Venom »

Вот поставил данный компилятор... Есть несколько вопросов:
1.как сделать так, чтобы комменты кириллические не превращались в бяку.
2. как запустить прогу в пошаговом режиме в симуляторе? У меня через раз получалось...
Внешний компилятор picc18
Успех - императив!
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 06:01:38
Откуда: USSR

Сообщение Ghost in shell »

Винда какая? Нужна (хотябы) профешенел ХР с включенными при инсталляции кодовыми таблицами кириллицы.
В идеале - ХР СП3 муи. Версия MPLAB? Компилятор не важен: он комменты игнорирует.
У меня на такой MPLAB IDE v8.30 нормально работает.
Кот гуляет сам по себе, но вблизи холодильника.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 18:42:21
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Roman Venom »

блин. Тема как называется? Вышел новый MPLAB, называется MPLAB_Х. Заточен под прогание не С и других средних языках. У меня 8.3 тоже отлично работает уже не один год. Винда здесь вообще не причём, вопросы именно по MPLAB_Х IDE.
Успех - императив!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

скачал, но пока не ставил - оборудование не позволяет...
отличие от avrstudio5 в применении в качестве основы java вместо visual studio (не лягли под microsoft)
сам пользуюсь младшими версиями mplab 8.76 & avrstudio 4.18sp3 - проверенные и удобоваримые среды для win_xpи старо-средневозрастного железа пк
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 18:42:21
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Roman Venom »

BOB51
скачал, но пока не ставил - оборудование не позволяет...
Поставьте - всё будет нормально.
сам пользуюсь младшими версиями mplab 8.76 & avrstudio 4.18sp3 - проверенные и удобоваримые среды для win_xpи старо-средневозрастного железа пк
ну вот я тоже пользую 8.3... но в Х намного удобнее. Окна уже все аккуратно во вкладках, показываются ресурсы пика сразу, функции С можно сворачивать, скобки автоматически ставятся и т.д.... В общем не пожалеете.:)
Успех - императив!
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:16:22
Откуда: __.DP.UA

Сообщение VDLab »

А разве в 8.хх этого всего нет?

ИМХО сыровата десятка пока...
[color=#FFBF00]На любой вопрос даю любой ответ[/color]
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 18:42:21
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Roman Venom »

VDLab
А разве в 8.хх этого всего нет?
Увы, нет.
ИМХО сыровата десятка пока..
Сыровата, увы. Глючит, подвисает, долго работает. Но ничё, думаю через месяцок будет уже финал-версия. И тогда 8.7 уйдёт на покой:)
Успех - императив!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:16:22
Откуда: __.DP.UA

Сообщение VDLab »

Roman Venom писал(а):VDLab
А разве в 8.хх этого всего нет?
Увы, нет.
Странно, а у меня есть...Ну разве что кроме:
...показываются ресурсы пика сразу...
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Может просто "не умеете его готовить"?
Сыровата, увы. Глючит, подвисает, долго работает. Но ничё, думаю через месяцок будет уже финал-версия. И тогда 8.7 уйдёт на покой:)
Месяц? Да вы оптимист, однако. Думаю более-менее стабильные релизы может к весне пойдут, а то и позже.
[color=#FFBF00]На любой вопрос даю любой ответ[/color]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

для 8.76
ресурсы показывает debugger - там всего в достатке, и содержимое железа и логический анализатор/осциллограф по выбранным линиям и всякого прочего (даже без внешних аппаратных добавок)
только все это вычитывать в документации надо (тот же встроенный help), да лапками немного по настройкам проекта поработать :beer:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 18:42:21
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Roman Venom »

VDLab
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Может просто "не умеете его готовить"?
Полюбуйтесь скрином

Месяц? Да вы оптимист, однако. Думаю более-менее стабильные релизы может к весне пойдут, а то и позже.
Ну да, я оптимист. К тому же он не вчера вышел... И даже если весной, то всё равно буду ждать:)

BOB51
ресурсы показывает debugger - там всего в достатке, и содержимое железа и логический анализатор/осциллограф по выбранным линиям и всякого прочего (даже без внешних аппаратных добавок)
Да кто спорит... 8.3 классный мплаб. Мне в нём не нравится отсутствие вкладок (как на скрине), невозможность функции сворачивать...короче такие вот "полезняшки", которые превращают процесс в ещё большее удовольствие. Почему это не добавляют в новые версии 8.ХХХ - непонятно.
Успех - императив!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:16:22
Откуда: __.DP.UA

Сообщение VDLab »

Полюбуйтесь скрином
А где скрин то?
...К тому же он не вчера вышел... И даже если весной, то всё равно буду ждать:)
Во-во, далеко не вчера, а все из беты не вылазит.
...Мне в нём не нравится отсутствие вкладок (как на скрине), невозможность функции сворачивать...короче такие вот "полезняшки", которые превращают процесс в ещё большее удовольствие. Почему это не добавляют в новые версии 8.ХХХ - непонятно.
А может все же мануал почитаете? Есть там и вкладки, и сворачивание части текста, и автодополнение. Вот мой скрин:
Изображение
[color=#FFBF00]На любой вопрос даю любой ответ[/color]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

:facepalm:
а я с асмом балуюсь :cry:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 18:42:21
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Roman Venom »

VDLab
А может все же мануал почитаете? Есть там и вкладки, и сворачивание части текста, и автодополнение. Вот мой скрин:
Фигасе. Круто... Пойду читать как такую красоту настроить (в каком разделе хелпа?). Вот скрин.

П.С. А асм для управление самое то:). Вот если что-то считать понадобится, то уже только С.

П.П.С. Всё нашел как настроить, почему я до этого полгода не додумался?
Вложения
Безымянный.JPG
(99.92 КБ) 824 скачивания
Успех - императив!
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Ну так кто уже всерьёз юзал X?
Поделитесь впечатлениями. А то на свой Intel865 с 2,6 ГГц (одно ядро) как то жабовое приложение ставить не хочется.
(На новый деньги нужны, которых у мну нету.)
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Скачал новый MPLAB X с официального сайта.
При установке выскакивает сообщение.
MPLABX.jpg
(32.61 КБ) 988 скачиваний
И переходит на страницу скачивания: http://www.oracle.com/technetwork/java/ ... index.html
Я скачал JRE 1.6. Установил. При попытке установить MPLAB X снова то же самое. :cry:

ПыСы:
Установленная бета версия, окно about:
Product Version: MPLAB X IDE Beta7.02
Java: 1.7.0_02; Java HotSpot(TM) Server VM 22.0-b10
System: Windows XP version 5.1 running on x86; Cp1251; ru_RU (mplab)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

JRE надо качать не 1.6.0 а кабы не 1.6.30 уже... http://www.java.com/ru/
(идет в комплекте с open offise ( желательно open offise org 3.2 от «Инфра-Ресурс» ))
да и microsoft net framework там не ниже 3-й версии поставить надобно
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Да, поставил 1.7 (см выше) и NF 2-3,5 стоят.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 11:45:58
Откуда: Славянск

Сообщение Moto_v3x »

JRE не пробовал, а на JDK стала нормально.
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Moto_v3x писал(а):JRE не пробовал, а на JDK стала нормально.
Так и она стояла, я снёс всё и ставил по новой. Бесполезно :(
Может из за Win XP?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 11:45:58
Откуда: Славянск

Сообщение Moto_v3x »

да нет у меня тоже Win XP SP3
Ответить

Вернуться в «PIC»