Волшебный шар

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 17:54:40

Сообщение GrizZli »

Какие фьюзы выставляются при программировании?
Реклама
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 13:48:25

Сообщение Warlock »

...
Вложения
atmega48 more12Mhz fuses.jpg
(42.7 КБ) 1207 скачиваний
Реклама
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 17:54:40

Сообщение GrizZli »

Какой номинал токоограничительных резисторов ? И сколько весь шарик потребляет?
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 13:48:25

Сообщение Warlock »

300 ом (светики горят не в полную силу). Сколько потребляет - зависит от эффектов. В любом случае степ-ап стоит с 1А пределом по выходу. Это ограничивает нас по любому.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:02:29

Сообщение LisFenek »

Доброго времени суток! Мне бы хотелось с автором поговорить тет-а-тет по аське или лучше скайпу. Что скажет автор?:)
Реклама
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 13:48:25

Сообщение Warlock »

Ответил в личку
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 18:48:45

Сообщение Aleks2158 »

Классная вещь получилась!
Добавить ещё эффектов , и цены этому шару не будет.
Спасибо за разработку!
Извини - вопрос не по теме - что за музыка играет во время демонстрации шара ?
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 13:48:25

Сообщение Warlock »

из финальных титров игры Portal.

Кстати, сегодня нашел на Хак-А-Дей америкосцы насочиняли свой шарик. По мотивам так сказать
http://hackaday.com/2012/02/16/384-led- ... ientation/
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 07:27:55

Сообщение EVgvikt »

прошу прощения, а где сама схема то? самая первая ссылка на конкурс не открывается. только на буржуйские сайты. Очень интересно.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 00:37:59

Сообщение devilmac »

С уважением! Обращаюсь к автору проекта . У вас не осталось исходников для изготовления печатных плат данного устройства ?
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 13:48:25

Сообщение Warlock »

Всё что необходимо - приложено к статье
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 00:37:59

Сообщение devilmac »

Warlock писал(а):Всё что необходимо - приложено к статье
а какой програмкой открыть ? файлы с рисунками
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 13:48:25

Сообщение Warlock »

devilmac писал(а):
Warlock писал(а):Всё что необходимо - приложено к статье
а какой програмкой открыть ? файлы с рисунками
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 93#p993193
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 00:37:59

Сообщение devilmac »

Здравствуйте, прошу у вас порощения не могли вы мне помоч соединить схему на рисунке как оно должно быть .
( Для управления всем этим безобразием требуется всего 6 линий питания/данных:

Gnd, VCC, Data In, Data Out, Clock, Latch + шина Enable 0 -> 15 (независимое включение светодиодных модулей) интерисуют только ноги на соединения микросхем ATmega88+74HC595

а то я чегото не пойму( если можно так сделать : номер ноги на микроконтролере --- номер ноги на сдвиговом регистре или просто на моем файле-рисунке нарисуйте че куда должно подключатся

просто чето я туплю ВЫ уж меня извините !

СПАСИБО
Вложения
Без имени-1.jpg
(216.67 КБ) 1044 скачивания
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 00:37:59

Сообщение devilmac »

неужели не кому помочь ?
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 18:49:57

Сообщение leotom »

Компонент судя по схеме- N-канальний полевик(можна надёргать с дохлых мамок). А зачэм Вам схема если эсть платы? Попробовал нарисовать схему-ужас получается. Так как нижняя схема на Вашей картинке не одна а 16 штук. Выводы CLK,LATCH,+5V,GND всех 16 плат соединяются паралельно между собой и с одноимёнными выводами МК U2 из верхней схемы . Выводы Enable каждой из 16 схем соединяются с одноимёнными выводами МК U2 из верхней схемы. Вывод DATA_OUT первой платы соединяэтся с выводом DATA_IN второй платы и так далее. Если нарисуете схему в протеусе или в sPlan-е соединю.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:30:00
Откуда: Таганрог

Сообщение Efimozi »

А односторонней разводки с кучей перемычек нет ни у кого? Чтоб отутюжиться без героизма?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Утюжить это - само по себе героизм. Или даже так: утюжить - это само по себе героизм :))
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:30:00
Откуда: Таганрог

Сообщение Efimozi »

Кто повторял?

Маркировка светодиодов на на схеме не соответствует разводке. Если руководствоваться маркировкой на схеме получается всё весьма криво. Делать по разводке? судя по описаловке 74НС595 по разводке правильно будет, там от 15 до 7 вывода всё по порядку. Если не так прошу поправить.
Ответить

Вернуться в «Статьи»