Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
- Реклама
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 03:27:05
Да, дисплей сравни с даташитом - при не соответствии - перереразведи плату - иначе дисплей будет - труп
.
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 03:27:05
Блин, опять перепутал, не зеркально а прямо, извиняюсь, напечатал, посмотрел, всё таки ошибся
.
- Реклама
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 03:27:05
Блин, пять листов испортил, открываем по ссылке, печатаем на фотобумаге, пленке, переводим на плату, травим, и не портим мозги...
Силен.
Там плата простая ключ у микросхемы всегда слева, вверху.
Так что эта плата просто печатется потом утюжится и травиться. Т.е ты на дорожки смотришь через текстолит.
Там плата простая ключ у микросхемы всегда слева, вверху.
Так что эта плата просто печатется потом утюжится и травиться. Т.е ты на дорожки смотришь через текстолит.
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 03:27:05
Правильно, через текстолит и надо смотреть. Это тонер с обратной стороны, совсем запутал...
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 03:27:05
Ну вот, пошел я спать, у нас уже 2:53 ночи
.
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:06:34
Ага 1+ 2-
тем более даташит это подтверждает
тем более даташит это подтверждает
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
И ВСЁ ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ!Я же говорил что на плате что то не так с микросхемами!а мне все убеждали что я слепой!!!!
вот ВАМ ОТВЕТ ОТ АВТОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Торопился сделать плату и поклал наоборот пленку (получилось зеркально,) микросхемы на моей действующей плате вывернуты наоборот. Если правильно сделать печатку, (не зеркалить) то все будет нормально, и стабилизатор тоже. Микросхема стабилизатора располагается на самой печати (на стороне проводников), там где и SMD элементы."
так что ВОТ ТАК!

вот ВАМ ОТВЕТ ОТ АВТОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Торопился сделать плату и поклал наоборот пленку (получилось зеркально,) микросхемы на моей действующей плате вывернуты наоборот. Если правильно сделать печатку, (не зеркалить) то все будет нормально, и стабилизатор тоже. Микросхема стабилизатора располагается на самой печати (на стороне проводников), там где и SMD элементы."
так что ВОТ ТАК!
Anod/katod, +/- блока подсветки индикатора, его может и не быть.atac13 писал(а):
спасибо!а что за выводы слева (обозначены А и К),для чего они предназначены, может быть дурацкий вопрос,но это мой первый индикатор с которым я начинаю работать.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Имей в виду что подсветка очень много жрет, если прибор переносной до 80мА, Подключают через резистор 22-47ом(подбираешь как приятно смотреть для себя) к 5 вольтам. Если напряжение береш до стабилизатора резистор будет другой, надо подбирать.


