Однопроводное электричество.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 15:32:35
Откуда: Челябинск

Сообщение rustot »

И в чем соль? Сначала генерится высоковольтное высокочастотное напряжение, потом из него делается обратно низковольтная постоянка. Единственную пользу из всего этого можно извлечь - это пустить выпрямленные киловольты по длинной тонкой проволоке, сэкономив на ее сечении, как собственно и делается в магистральных линиях электропередач
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 12:05:45

Сообщение vdan »

Информация предоставлена абсолютно безплатно (без оплаты или даром) для всех. Тот кто не хочет её принять, ну что ж ничего не поделаешь. Но уверен люди умеют "отделять зёрна от плевел " http://bibliotekar.ru/encSlov/14/118.htm и во всём разберутся кто на чьей стороне. Ссылка в биокотёл улыбнула .
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 21:27:39

Сообщение Rector »

vdan писал(а):Тот кто не хочет её принять, ну что ж ничего не поделаешь. Но уверен люди умеют "отделять зёрна от плевел " http://bibliotekar.ru/encSlov/14/118.htm и во всём разберутся кто на чьей стороне. Ссылка в биокотёл улыбнула .
Т.е., ничего конкретного о пользе от данной шарманки вы сказать не можете, потому, что таковой попросту нет?

Ну, тогда мы уже и разобрались: http://www.youtube.com/watch?v=ZgsdTg4pgQ0 :)))
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Где описание, принцип работы, чтодолжно получиться в результате? Схема без описания яйца ломанного не стоит.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 12:05:45

Сообщение vdan »

rustot писал(а):И в чем соль? Сначала генерится высоковольтное высокочастотное напряжение, потом из него делается обратно низковольтная постоянка. Единственную пользу из всего этого можно извлечь - это пустить выпрямленные киловольты по длинной тонкой проволоке, сэкономив на ее сечении, как собственно и делается в магистральных линиях электропередач
Соль очень проста. Есть среда в которой распространяется свет и радиоволны. Как её назовём не важно названий было много Акаша (Индия) Апейрон(Греция) Эфир (Европа) сейчас её называют физический вакуум. 100 лет назад при помощи энштейна это понятие тщательно убирали из физики, это происходт и сейчас. Во времени появлялись люди которые это осознавали, и благодаря им появлялись устройства преобразующие энергию этой среды в электрическую. http://school.uni-altai.ru/physics/msg/1147841429/ К сожалению вся физика школьная и ВУЗовская исключает эту информацию, хотя может сейчас что то и меняется не могу сказать. Но знаю точно что школьная и ВУЗ физика это надводная вершина айсберга, основа же под водой и она огромна. Это моё мнение.
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 21:27:39

Сообщение Rector »

vdan писал(а):Это моё мнение.
Ваше псевдонаучное и некомпетентное мнение оставьте при себе или для тупоголовых журнашлюх. В приведённых вами материалах нет ничего необычного, всё это давно известные вещи, кстати, известные именно из школьного курса физики и спецкурсов технических ВУЗов. Поэтому, в очередной раз повторяю вопрос:

Какова польза от данной шарманки?
Ну, кроме удовлетворения ЧСВ "аффтаров" ну и ещё кое-чего (см. ссылку выше :wink: )
Последний раз редактировалось Rector Вс фев 12, 2012 12:17:15, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

vdan
- Входная мощность: 200 Ватт
- Выходная мощность: 2'000 Ватт
- КПД: 900%= (2'000-200)/200х100 (расчет КПД с самозапиткой)
Расшифруйте, о каком КПД идет речь?
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

SeregaT писал(а):Где описание, принцип работы, чтодолжно получиться в результате? Схема без описания яйца ломанного не стоит.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 21:27:39

Сообщение Rector »

Serg-G писал(а):Расшифруйте, о каком КПД идет речь?
Наверняка, как в случае с МИМом - неправильное применение измерительных приборов различных систем, или как в случае с Авраменко - измерение только "передаваемой" энергии без учёта затрат на её преобразование.

Или вообще речь идёт о специально придуманном коэффициенте, типа "А в попугаях-то я гораздо длиннее..."
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 15:32:35
Откуда: Челябинск

Сообщение rustot »

да фиг с ней физикой. на схеме двухполупериодный выпрямитель, и понижающий шим контроллер, типовая схема. чем она отличается от таких же блоков питания, не демонстрирующих никаких чудес? в чем изюминка, позволяющая получать энергию из ниоткуда?

всю правую часть схемы отбрасываем как типовую, остается импульсный генератор, в котором ключ заменен разрядником. в разряднике соль?
Последний раз редактировалось rustot Вс фев 12, 2012 12:24:45, всего редактировалось 1 раз.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 21:27:39

Сообщение Rector »

rustot писал(а):чем она отличается от таких же блоков питания, не демонстрирующих никаких чудес?
Искровым разрядником, создающим мощные радиопомехи в широкой полосе частот.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 12:05:45

Сообщение vdan »

Serg-G писал(а):vdan
- Входная мощность: 200 Ватт
- Выходная мощность: 2'000 Ватт
- КПД: 900%= (2'000-200)/200х100 (расчет КПД с самозапиткой)
Расшифруйте, о каком КПД идет речь?
Это преобразователь среды в электричество. КПД в стандартной трактовке тут не применимо. Это насос, берёт где много и не видно(среда), качает где мы и ощутимо(эл.ток)
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

очередное капанадзе. вот только интересно, когда ему сделают самозапитку?
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 21:27:39

Сообщение Rector »

vdan писал(а):КПД в стандартной трактовке тут не применимо.
Т.е., измеряем в собственных "попугаях"?
vdan писал(а):Это насос, берёт где много и не видно(среда), качает где мы и ощутимо(эл.ток)
Откуда берёт и куда качает? Там абсолютно никакими "эфирами" и близко не пахнет - учите матчасть и метрологию! И русский язык, кстати, тоже.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 22:03:30
Откуда: Одесса(Украина)

Сообщение РадиоЛоматель »

Rector писал(а):Наверняка, как в случае с МИМом - неправильное применение измерительных приборов различных систем, или как в случае с Авраменко - измерение только "передаваемой" энергии без учёта затрат на её преобразование.
Да, соль именно в разряднике и применяемых приборах. Ведь разрядник-это импульсы тока, непонятной частоты и амплитуды, с широким спектром. Вот и обманываются чудо изобретатели.
Замечу, что вряд-ли кому-то удастся самозапитать это устройство. Ведь "эфирные вихри тут же разрушатся.."
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 15:32:35
Откуда: Челябинск

Сообщение rustot »

я в детстве с помощью системы диодов подключал батарейку саму к себе последовательно, чтобы удвоить ее напряжение. видимо отсутствие знаний в любом возрасте толкает изобрести собственную науку. называется свежий взгляд, не зашоренный лживой наукой :)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 12:05:45

Сообщение vdan »

rustot писал(а):да фиг с ней физикой. на схеме двухполупериодный выпрямитель, и понижающий шим контроллер, типовая схема. чем она отличается от таких же блоков питания, не демонстрирующих никаких чудес? в чем изюминка, позволяющая получать энергию из ниоткуда?

всю правую часть схемы отбрасываем как типовую, остается импульсный генератор, в котором ключ заменен разрядником. в разряднике соль?
Катушка в центре бифилярная две части намотаны встречно, она и есть насос, разрядник позволяет создавать крутые фронты и попасть в нужную частоту резонанса.
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 15:32:35
Откуда: Челябинск

Сообщение rustot »

vdan писал(а):Катушка в центре бифилярная две части намотаны встречно, она и есть насос, разрядник позволяет создавать крутые фронты и попасть в нужную частоту резонанса.
'бифилярная катушка' - это безиндукционный проволочный резистор, применяющийся повсеместно. никаких свойст кроме НЕ-взаимодействия с электромагнитным полем (ради чего и изготаливался) до сих пор не проявлял. в этой схеме он применен только потому, что на ВЧ любой обычный резистор обладает слишком большим реактивным сопротивлением
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 12:05:45

Сообщение vdan »

vdan писал(а):
rustot писал(а):да фиг с ней физикой. на схеме двухполупериодный выпрямитель, и понижающий шим контроллер, типовая схема. чем она отличается от таких же блоков питания, не демонстрирующих никаких чудес? в чем изюминка, позволяющая получать энергию из ниоткуда?

всю правую часть схемы отбрасываем как типовую, остается импульсный генератор, в котором ключ заменен разрядником. в разряднике соль?
Катушка в центре бифилярная две части намотаны встречно, она и есть насос, разрядник позволяет создавать крутые фронты и попасть в нужную частоту резонанса.
Да ещё, две бифилярных катушки должны быть с одинаковой индуктивностью, как можно точнее, а общая индуктивность стремиться к нулю.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 21:27:39

Сообщение Rector »

vdan писал(а):Катушка в центре бифилярная две части намотаны встречно, она и есть насос, разрядник позволяет создавать крутые фронты и попасть в нужную частоту резонанса.
Про "насос" - бред. Там уже то обстоятельство, что включается дополнительная катушка и т.д. - уже заставляет отправить вас обратно в школу, чтобы узнать, как именно возникает и работает взаимоиндукция и т.д.

Разрядник создаёт колебания в широком диапазоне частот - это конечно, помогает практически без настройки "отловить" резонанс. А теперь прикинем, сколько энергии бесполезно тратится на разряднике в виде электромагнитного излучения и т.д.? Про это, кстати, здесь написано.

Снова и снова повторяю вопрос: Какова польза от данной шарманки?

И, чтобы окончательно расставить все точки над "ё", ещё вопрос: Приведите схемы измерений и типы приборов, которыми производились измерения ваших супер-пупер "попугаев"?

Про уровень разного рода помех и его соответствие международным стандартам ЭМС я уже молчу: зачем отвлекать генитальных изобретателей такими "мелочами"? :dont_know:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»