звонить надо, заодно автор вопроса поймет куда, как и какие токи идут
включать подсветку можно катодом на землю или анодом к питанию так что подойдет любой транзистор
при максимальном токе на подсветке падает 4,2 В, отсюда и надо расчитывать резистор с учетом падения на транзисторе *VCE(sat)*
я могу ошибатся конечно,


