Кинескоп 14" или аналог

Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 13:03:23
Откуда: п.Малаховка Моск. обл.

Сообщение vamakaro »

Ищется кинескоп 14" Panasonic A34JQQ90X94 или его аналог,ставился в телевизоры Polar.Supra...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Vasilii »

А старый попробовать от монитора ?
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 13:03:23
Откуда: п.Малаховка Моск. обл.

Сообщение vamakaro »

Vasilii писал(а):А старый попробовать от монитора ?
Нету у меня таких мониторов :shock: :dont_know: :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Vasilii »

Неужели в Мск. нет старого барахла ? За его утилизацию сейчас готовы даже доплачивать .
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 13:03:23
Откуда: п.Малаховка Моск. обл.

Сообщение vamakaro »

Vasilii писал(а):Неужели в Мск. нет старого барахла ? За его утилизацию сейчас готовы даже доплачивать .
ВМск может и есть где,но я не в Мск(замкадыш)
Реклама
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 14:44:03
Откуда: Москва

Сообщение olbush »

Могу подарить новый кинескоп от старинного EGA монитора.м Красногвардейская
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 13:03:23
Откуда: п.Малаховка Моск. обл.

Сообщение vamakaro »

olbush писал(а):Могу подарить новый кинескоп от старинного EGA монитора.м Красногвардейская
Фото контактов на горловине можно?
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 14:44:03
Откуда: Москва

Сообщение olbush »

HITACHI M34JDU30X66 c ОС и корпусом TVM
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 13:03:23
Откуда: п.Малаховка Моск. обл.

Сообщение vamakaro »

olbush писал(а):HITACHI M34JDU30X66 c ОС и корпусом TVM
А диаметр и расстояние между контактами можно? :facepalm:
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 14:44:03
Откуда: Москва

Сообщение olbush »

диаметр ~с 3х копеечную монету,а точнее GOOGLE+HITACHI M34JDU30X66
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 13:03:23
Откуда: п.Малаховка Моск. обл.

Сообщение vamakaro »

olbush писал(а):диаметр ~с 3х копеечную монету,а точнее GOOGLE+HITACHI M34JDU30X66
Можете для меня оставить?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

vamakaro писал(а):
Vasilii писал(а):А старый попробовать от монитора ?
Нету у меня таких мониторов :shock: :dont_know: :facepalm:
От монитора неподойдёт, чем современне моник тем сложнее его кинеском адоптировать.
Я сам много раз менял кинескопы на мониковские, почти без проблем поддавались не SVGA
а простые древние EGA, там всё сводилось к подборке ОСки. За то как они показывали! Зерно там меньше, цвета ярче и насыщенние, особенно красиво смотрелось с блоком цвета на комплекте микросхем от 4УСЦТ
В современных как не мучайся будут по углам или цветные пятна или "подушка", из за того что родные мониторовские ОС
"заточены" под развёртку от 32 кгц, а не 14 как у телевизоров. Некоторые мудрили с распарыванием пучков обмоток строчной развёртки с клемм родной мониковской ОС, но это было 2 шанса к 8 примерно что пойдёт нормально. Иногда помогали кусочки магнитной резины понаклееные по задней части кинескопа. В целом мониковские кинескопы вещь качественная и просто шикарная, но увы... кроме как выкинуть их сними мало что можно сделать.
У меня уже лежит штук 15 разных телевизоров, от 14 до 72", я их уже неделаю потому что даже даром никто брать нехочет, разве что на дачу и для работяг на стройку.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

vamakaro писал(а):
olbush писал(а):Могу подарить новый кинескоп от старинного EGA монитора.м Красногвардейская
Фото контактов на горловине можно?
Какая вам разница, всё равно под свою горловину панельку кинескопа нужно будет ставить. Из всего было два вида для ТВ, с широкой и узкой горловиной, и "исключение из правил" это преславутая "сони" и "шарп", который зачем то одно время выпускал маленькике кинескопы для ТВ с нестандартной распиновкой.
Ответить

Вернуться в «Ищу...»