http://electroprog.ru/index.php?nma=cat ... =1&nums=19
Подключение программатора к интерфейсу USB
Здравствуйте. Люди, обьясните пожалуйста для чего нужна перемычка J1 в схеме программатора USB AVR910. А то что-то я не могу понять для какого начального программирования она нужна?
http://electroprog.ru/index.php?nma=cat ... =1&nums=19
http://electroprog.ru/index.php?nma=cat ... =1&nums=19
- Реклама
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 02:34:58
Она нужна чтоб запрограммировать саму Мегу8 в программаторе(если она в корпусе TQFP). В верхнем положении к разъему ISP подключается внешний программатор, а в нижнем - прибор работает как программатор.Димон писал(а):Здравствуйте. Люди, обьясните пожалуйста для чего нужна перемычка J1 в схеме программатора USB AVR910. А то что-то я не могу понять для какого начального программирования она нужна?
http://electroprog.ru/index.php?nma=cat ... =1&nums=19
Вот я свой АВР 910 установил в корпус от старой мышки 
- Вложения
-
- рисунок_080715_191938.jpg
- (24.81 КБ) 517 скачиваний
Последний раз редактировалось Тарас Пн июл 21, 2008 11:42:29, всего редактировалось 1 раз.
Мяу-у-у-у-у
Люди, подскажите пожалуйста на счёт этого программатора. Значит, собрал я его, прошил Мегу, установил все дрова, всё вроде бы как отлично, система его видит. Но вот почему-то контроллеры шить не хочет. Пробомал уже и Мегу 8 и Tiny2313, но хоть ты тресни - не хочет и всё. Номер порта указал 2, пробовал через пони-прог и через CodeVisionAVR V1.25.2 Beta 1.
На программаторе горит только светодиод питания.
На программаторе горит только светодиод питания.
- Реклама
А что тот же CVAVR говорит при попытке прошить?
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Так надо не USB выбирать, а AVR910, потом настраиваете номер порта и скорость.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Скорость порта в системе и скорость в настройках програматора
у меня 19200, и все пашет!!!
у меня 19200, и все пашет!!!
Мяу-у-у-у-у
А я не стеснялся: 115200 и там, и там:)
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Здравтсвуй уважаемый радиокот!Прочитал тут всю тему обшарил много форумов но так конкретно и не получил ответ! Ситуация такая - собрал я AVR910 от Protoss-a подключил установил дрова на него все вроде установилось, установил номер порта нормальный(COM4) установил скорость 19200 и в проге прошивальщике( у меня CVAVR) тоже, но выдает одну и туже ошибку, при любом обращеннии к программатору пишет "AVRProg error entering programming mode" и еще моргает обоими read\write светодиодами. пробовал уже и на Tiny2313 и Tiny45 и ATmega8 и Atmega16 и ATmega32.Проверял монтаж уже 100 раз!!!Я уже не знаю что и делать хотел спросить а есть ли еще причины по которым программатор может выдать такую ошибку?

IN GOD WE TRUST
Да, да. У меня вот тоже выдаёт вот такое окно:
я всё выставил как сказали, скорость изменял и ту и ту. А вот светодиодами у меня не моргает.
я всё выставил как сказали, скорость изменял и ту и ту. А вот светодиодами у меня не моргает.
- Вложения
-
- ошибка.JPG
- (9.49 КБ) 626 скачиваний
В режиме LowSCK пробовали?
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
У меня сначала тоже был глюк с этим окошком. Оказалось что плохой контакт был в панельке МК котый нужно было запрограммировать
Такое окошко выбивает когда не подключен МК на выходе.
Такое окошко выбивает когда не подключен МК на выходе.
Странно но у меня в схеме не было джампера для LowSck хотя я где то видел его в другой немного схеме!!А что может помочь?? Тогда попробую!!Aheir писал(а):В режиме LowSCK пробовали?
IN GOD WE TRUST
А теперь ясно почему нет джампера я оказывается работаю со старой версией прошивки программатора ну ладно буду с новой версией прошивки и с джампером пытаться прошить! О результатах сообщу! 
IN GOD WE TRUST
Ну а я проверял и в одном и в другом режиме, даже пробовал переставлять перемычку на RESET но как об стенку горох - всё то же окошко вылазиет. Самое главное то, что я проверял логическим пробником состояние входа RESET, так вот в момент нажатия на кнопку программирования, на нём был низкий логический уровень. По-моему нормально, почему же он не может войти в режим программирования?
Напруга питания МК = 3,6в. Плохой контакт ислючён, т.к. тинька в SMD корпусе, да и к томуже я её уже раз программировал, но на "5-ти проводках" всё программируется отлично.
Напруга питания МК = 3,6в. Плохой контакт ислючён, т.к. тинька в SMD корпусе, да и к томуже я её уже раз программировал, но на "5-ти проводках" всё программируется отлично.
Видимо, Вы один из тех у кого, "не работает"... Как вариант - попробуйте сменить Мегу в программаторе.
Еще можно попробовать (сам я не проверял!) запитать Мегу от 5В, а в линии ЮСБ поставить стабилитроны...
Еще можно попробовать (сам я не проверял!) запитать Мегу от 5В, а в линии ЮСБ поставить стабилитроны...
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Ещо можна включить через 1 диод по питанию.


