Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:30:29

Сообщение redram55 »

фузы заводские.
Вроде читал что нужно прошивку залить потом прошить фузы
Второй мой контроллер который прошиваю:oops:первый без проблем
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 05:12:32

Сообщение CAHEK »

Вот то,что вам нужно http://easyelectronics.ru/avr-shag-perv ... mator.html
Ещё ни разу не отказало :))
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 18:54:47
Откуда: NO14MU

Сообщение Rinon Ninqueon »

вот в чём проблема: жму меню, появляется питание, генерация на кварце. но нифига не запускается.
пробовал с аккумулём и без, от юсб.

запускается очень редко

upd.
на P_on и Vcc_on ничего нету при "включении"
Изображение
Изображение
Изображение
Сам себе Гилмор
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:13:53

Сообщение kam04 »

CAHEK писал(а):Вот то,что вам нужно http://easyelectronics.ru/avr-shag-perv ... mator.html
Ещё ни разу не отказало :))
Поддерживаю. Тоже ним уже давно пользуюсь. Главное поставить галку - тормоз и правильно выставить задержку (F2), чтобы избежать проблем при программировании.
Читайте дети лекции....
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:30:29

Сообщение redram55 »

Lazy-Cat писал(а):1.какая у вас версия SinaProg ?

4. по приложенному скрину видно,что читает с ошибкой прошивку -
попробуйте не с рабочего стола её брать,а просто с корня диска,
чтобы не было по пути русских слов.
5. вам нужно прошить c9ff, по умолчанию в программе стоит d9ff
Фузы прошились как надо.
Но при заливке прошивки выдает ту же ошибку
Может мог прогер гуано,или изза того что прошиваю в уже готовой плате,так вроде многие так делают
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

redram55 При программировании, на плате только подключенный дисплей может помешать.
Может частоту программирования следует подобрать.
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 18:54:47
Откуда: NO14MU

Сообщение Rinon Ninqueon »

а у меня Uniprof+Громов не вмдмт МК
дисплей отключал
Изображение
Изображение
Изображение
Сам себе Гилмор
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 22:21:01
Откуда: Madagaskar

Сообщение VeryLazyCat »

Martin76 писал(а):redram55 При программировании, на плате только подключенный дисплей может помешать.
Может частоту программирования следует подобрать.
прошивал с дисплеем не один раз - и без проблем...
тут дело в другом - чел ведь второй раз в жизни мк прошивает,поэтому в первую очередь
ему нужно разобраться со своей оболочкой и проггером.
ньюансов много разных может быть,к примеру - у меня работает stk-500v3 с оболочкой
sinaprog,а у знакомого с ветки по этому проггеру - не работает,хотя я ему дал и прожку свою,
и библиотеки для неё, и проггеры один в один.
по поводу частоты программирования согласен, - на скорости 460800 новый мк не прочесть,
а на 230400 - без проблем.
но у товарища другая проблема по ходу - оболочка читает мк и пишет его,но с ошибкой.
redram55,сначала нужно заливать прошивку.
Последний раз редактировалось VeryLazyCat Пт фев 17, 2012 12:12:39, всего редактировалось 1 раз.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:30:29

Сообщение redram55 »

Martin76 писал(а):redram55 При программировании, на плате только подключенный дисплей может помешать.
Может частоту программирования следует подобрать.
а где ее подбирать Тут?
Изображение
Вложения
sina1.gif
(24.41 КБ) 3145 скачиваний
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 22:21:01
Откуда: Madagaskar

Сообщение VeryLazyCat »

вы всё правильно показали на скрине,
у меня там ваще дефолт стоит.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 23:11:31
Откуда: Украина. Н.Каховка

Сообщение llexdog »

Давно пользуюсь этим переходником. 5 проводков называется. Питание на МК подаю с шины питания компа, проблем не было никогда. Да и длина шлейфа у меня сантиметров 80, взял от старого сигнального шнура магнитофона.
Изображение
Сопротивления я исключил.
Даже если спирт замёрзнет, всё равно - его не брошу.
Буду грызть его зубами, потому-что он - хороший!

Хочу от всего сердца поблагодарить Китай за то, что продавая низкокачественную
технику обеспечивает меня работой!
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:30:29

Сообщение redram55 »

Ай да спасибо всем добрым котам за советы :beer: так и не добился окончания прошивки без ошибки,подпаял дисплей LPH8836, :shock: работает.
Чтож за лажа с моим прогером.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

redram55 Если все заработало, значит он, прогер, и виноват , как его зовут то хоть :))
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:30:29

Сообщение redram55 »

USBASP
Открыл глаза
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 20:59:11

Сообщение dgon75 »

redram55 писал(а):USBASP
Тоже им шил и тоже не получилось пока не перерезал дорожку от кварца к ацп, после чего залил и хекс и фьюзы беспроблем, установил резистор R52 на месте где резал дорогу и попробывал снова стереть и залит прошивку все стало ОК. Но USBASP чесно сказать меня разочеровал очень т.к. прошивки заливает очень долго, в хамелеона минут 6 записывал, stk200/300 записал её же за секунду.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:49:41
Откуда: Россия

Сообщение Altair »

Поменяйте прошивки на своих USBASP, сейчас есть более продвинутые прошивки - в несколько раз быстрее работают.
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Открыл глаза
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 20:59:11

Сообщение dgon75 »

Altair писал(а):Поменяйте прошивки на своих USBASP, сейчас есть более продвинутые прошивки - в несколько раз быстрее работают.
Можно ссылку на прошивку если не трудно , а то жалко валяется сейчас без дела прогер. Получилось что зря делал его.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:49:41
Откуда: Россия

Сообщение Altair »

Извиняюсь, AVR910 можно ускорить, изменив прошивку и установив новый драйвер. :oops:
Ссылка http://datagor.ru/microcontrollers/1837 ... tk500.html
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 22:21:01
Откуда: Madagaskar

Сообщение VeryLazyCat »

Altair писал(а):Извиняюсь, AVR910 можно ускорить, изменив прошивку и установив новый драйвер. :oops:
Ссылка http://datagor.ru/microcontrollers/1837 ... tk500.html
Пробовал знакомый опытный кот это ускорение,после чего откатился на родную прошивку....
910й летает как ракета в sinaprog в сравнении с кодевиженом.
А ещё лучше собрать stk-500 второй или третьей версии,
собрал не так давно третью версию этого проггера - нравится...
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

ELcat писал(а):
atac13 писал(а):СЧАСТЛИВЫЕ ВЫ ЛЮДИ ! В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ! а я в этой колхозной беларусии,с председателем колхоза во главе! Е...рш твою м...ь! ни плат заказать ,ни яндексом оплатить!короче -жопа!извините если не в тему,достала эта диктатура! :kill:
Меняемся? Давай, не глядя? Вам за вашего Бацьку молиться каждый день надо и песню "Боже, царя храни". Ты вообще в курсе кто у нас?. Тс-с-с... Только не вслух!

Платы с комплектом деталек к версии D у товарища Grott`а http://radiokot.ru/forum/memberlist.php ... le&u=15648
уважаемый !да у нас все кто более менее с мозгами обменялись бы не глядя!!!!!!!!!!!!!!!вы просто не знаете ЧТО здесь творится!откройте инет ,и посмотрите хотябы пару роликов за 25 декабря прошлого года ,когда были выборы!как детей менты гасили дубинками! ну или про взрыв в метро!да у нас ни одна бабка уже не верит что это сделали те кого судят!или как сейчас старики наши давятся в очереди за социальным молоком (не знаете что это такое?)так вы значит не чего не знаете!!!!!!!!!!!на этом хватит о политике!пусть каждый живёт там где живёт!
Ответить

Вернуться в «Статьи»