Форум не резиновый и читать такие темы не удобно.. Привыкай сразу и к правильному..
МитяРа..
фирма, модель... как это в магазинах выглядит-то? (вероятнее всего я все равно не смогу купить это в своем городе)
Насчёт присутствия его в магазинах - слабо вериться, т.к. обмоточный провод покрывают на заводе, при изготовлении..Kasey писал(а):как это в магазинах выглядит-то?
Можно.. трогать лапами, предварительно подержавшись за батарею..alekseykolesnik писал(а):И можно ли вообще трогать руками материнку?
Не прогреет..svs0230 писал(а):рекомендовал феном
Это, когда плата не нужна, а нужна деталька, а тут случай - совсем наоборот..svs0230 писал(а):на 480 градусах(но и плата вспучивалась )
Как поменять простым паяльником vga разъём и потом мегавопрос "можно ли вообще трогать руками материнку?" это 99,9% что этой мамке будут кранты.alekseykolesnik писал(а):Изложу суть вопроса! Надо поменять разъем VGA на материнке, потому что старый разъем сломан. Можно ли паять матернискую плату обычным паяльником и оловоотсосом? Или надо только трансформаторным паяльником? И можно ли вообще трогать руками материнку? Заранее благодарен!
З.Ы. Я про статическое электричество...
Феном тоже можно,но надо снять насадку,чтобы греть большую площадь.Если двумя фенами греть одновременно,ещё быстрее отпаяется.Перед этим надо обычным паяльником пройтись по всем контактам,добавив обычного припоя,чтобы снизить темп. плавления.МитяРа писал(а):Не прогреет..svs0230 писал(а):рекомендовал феном
Замените на более мощные, главное что бы места хватало.Чапа_ев писал(а):В работе нагреваются до 82-85 градусов. Может есть реальный смысл заменить на SQP или KNP?