Простой барометр/термометр на МК

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11

Сообщение Володя177 »

помогите когда включаю устройство оно начинает пишать, это что значит?
так пишать вроде перестал=) но на дисплее только синий квадрат и ниче не показывает в чем может быть дело?
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11

Сообщение Володя177 »

и зачем на плате у автора два интера? я второй который малений не паял..
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

Володя177 писал(а):и зачем на плате у автора два интера? я второй который малений не паял..
Не совсем понял ху из "два интера"................
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11

Сообщение Володя177 »

ну на печатной плате два разьема.. наобоих написано Enter один под кнопку а второй фиг знает для чего :))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

Володя177 писал(а):ну на печатной плате два разьема.. наобоих написано Enter один под кнопку а второй фиг знает для чего :))
Честно сказать ХЗ, ну а так если логически подумать если второй ентер параллельно первому ентеру то просто выносная кнопка ближе к рулю. Так если внимательно прочитать статью для чего делался изначально сей девайс...................
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11

Сообщение Володя177 »

верно=) я об этом как то неподумал. :))
Реклама
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 22:01:13

Сообщение avto12345 »

Каково предназначение диодов D2 и D3 ? Можно ли их не использовать ?
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

у меня вопрос к SergeyK, вы уже сделали 2 устройства на разных индикаторах,а я только буду заказывать идикатор ,подскажите что за параметр в обозначении и с какой буквой лучше заказать с точки зрения смотрибельности?
ScreenHunter_06 Feb. 21 19.53.jpg
(154.67 КБ) 594 скачивания
вот что я нарыл ,только не пойму как этот параметр влияет на восприятие информации? :dont_know:
ScreenHunter_04 Feb. 21 19.36.jpg
(199.58 КБ) 497 скачиваний
там где я буду заказывать есть с буквой I и H что посоветуете,т.е на скаладе есть

WG12864B-AEI
WG12864B-REI
WG12864B-YGH

как на ваш взгляд ,какой индикатор будет лучше читаться? :dont_know:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

atac13 писал(а):у меня вопрос к SergeyK, вы уже сделали 2 устройства на разных индикаторах,а я только буду заказывать идикатор ,подскажите что за параметр в обозначении и с какой буквой лучше заказать с точки зрения смотрибельности?
ScreenHunter_06 Feb. 21 19.53.jpg
вот что я нарыл ,только не пойму как этот параметр влияет на восприятие информации? :dont_know:
ScreenHunter_04 Feb. 21 19.36.jpg
там где я буду заказывать есть с буквой I и H что посоветуете,т.е на скаладе есть

WG12864B-AEI
WG12864B-REI
WG12864B-YGH

как на ваш взгляд ,какой индикатор будет лучше читаться? :dont_know:
Я тут ни чего не могу посоветовать, все зависит от каждого конкретного человека. Мне по душе оказался черный негатив с янтарной подсветкой. Хотя и синий негатив с белой подсветкой тоже ничего, а один знакомый сказал что лучше обычного индикатора с зеленой подсветкой не бывает 8) Так что я тут не советчик.......
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

хорошо,а что это за параметр,случаём не в курсе?
Snap_2012.02.21_21h04m13s_001.png
(54.78 КБ) 551 скачивание
Встал на лапы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11

Сообщение Володя177 »

а когда програмируешь Lock bits: 0x3f, неподскажете там какие галочки ставить?
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

Володя177 писал(а):а когда програмируешь Lock bits: 0x3f, неподскажете там какие галочки ставить?
Я их просто не трогал...........
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

atac13 писал(а):хорошо,а что это за параметр,случаём не в курсе?
Snap_2012.02.21_21h04m13s_001.png
Понятия не имею, стараюсь сильно себе голову не забивать. 8)
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

SergeyK ,а вы не пробовали питать M41T81 от ионистора?

я посмотрел даташит на M41T81,там питание от 2 до 5 вольт, как идея?

я так питаю "Простые часы на светодиодных матрицах". сделал уже 2-ое часов-держат пару суток!
а так детали заказал,плату ваяю,прийдет комплект- начну паять,как запущу -отпишусь что получилось.

ещё вопрос ,можно ли заменить IRLL3303 (Q1) на IRLML2502 ?
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

atac13 писал(а):SergeyK ,а вы не пробовали питать M41T81 от ионистора?

я посмотрел даташит на M41T81,там питание от 2 до 5 вольт, как идея?

я так питаю "Простые часы на светодиодных матрицах". сделал уже 2-ое часов-держат пару суток!
а так детали заказал,плату ваяю,прийдет комплект- начну паять,как запущу -отпишусь что получилось.

ещё вопрос ,можно ли заменить IRLL3303 (Q1) на IRLML2502 ?
Я думаю что все в твоих руках, можно и попробовать и от ионистора. Я не пробовал так как покупать неохото, а в наличии держателей под CR2032 цельная куча и батареек от материнок тож хватает.
Насчет трпнзистора надо даташит смотреть.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

Вот такой получился корпус, осталось мо...ду лица сообразить.
Изображение
Изображение
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11

Сообщение Володя177 »

Отлично получилоь=) а COM порт для чего? чтоб контролеер перепрошивать?
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

Володя177 писал(а):Отлично получилоь=) а COM порт для чего? чтоб контролеер перепрошивать?
В основном да, тем более что 232 запаяна на плате :)) А так пускай будет, может всетаки кто нить возьмется за прогу для компа 8)
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11

Сообщение Володя177 »

когда включаю устройство на дисплеи только синий квадрат и все=( подскажите в чем может быть причина? может МК как то нитак прошил... и будет ли она работать если я не впаивал ESDA6V1L
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

Володя177 писал(а):когда включаю устройство на дисплеи только синий квадрат и все=( подскажите в чем может быть причина? может МК как то нитак прошил... и будет ли она работать если я не впаивал ESDA6V1L
ESDA6V1L защитный диод на температурные датчики, без них и без датчиков работать будет. Даже без датчика давления будет запускаться с надписью Ошибка датчика!. А вот насколь знаю без часиков работать не будет, часовая микруха запаяна, итсправна? Прозванивай все связи. Могу сказать точно что оба варианта плат рабочие на 100%.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»