так пишать вроде перестал=) но на дисплее только синий квадрат и ниче не показывает в чем может быть дело?
Простой барометр/термометр на МК
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
помогите когда включаю устройство оно начинает пишать, это что значит?
так пишать вроде перестал=) но на дисплее только синий квадрат и ниче не показывает в чем может быть дело?
так пишать вроде перестал=) но на дисплее только синий квадрат и ниче не показывает в чем может быть дело?
- Реклама
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
и зачем на плате у автора два интера? я второй который малений не паял..
Не совсем понял ху из "два интера"................Володя177 писал(а):и зачем на плате у автора два интера? я второй который малений не паял..
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
ну на печатной плате два разьема.. наобоих написано Enter один под кнопку а второй фиг знает для чего 
Честно сказать ХЗ, ну а так если логически подумать если второй ентер параллельно первому ентеру то просто выносная кнопка ближе к рулю. Так если внимательно прочитать статью для чего делался изначально сей девайс...................Володя177 писал(а):ну на печатной плате два разьема.. наобоих написано Enter один под кнопку а второй фиг знает для чего
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Реклама
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 22:01:13
Каково предназначение диодов D2 и D3 ? Можно ли их не использовать ?
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
у меня вопрос к SergeyK, вы уже сделали 2 устройства на разных индикаторах,а я только буду заказывать идикатор ,подскажите что за параметр в обозначении и с какой буквой лучше заказать с точки зрения смотрибельности?
вот что я нарыл ,только не пойму как этот параметр влияет на восприятие информации?
там где я буду заказывать есть с буквой I и H что посоветуете,т.е на скаладе есть
WG12864B-AEI
WG12864B-REI
WG12864B-YGH
как на ваш взгляд ,какой индикатор будет лучше читаться?
WG12864B-AEI
WG12864B-REI
WG12864B-YGH
как на ваш взгляд ,какой индикатор будет лучше читаться?
Я тут ни чего не могу посоветовать, все зависит от каждого конкретного человека. Мне по душе оказался черный негатив с янтарной подсветкой. Хотя и синий негатив с белой подсветкой тоже ничего, а один знакомый сказал что лучше обычного индикатора с зеленой подсветкой не бываетatac13 писал(а):у меня вопрос к SergeyK, вы уже сделали 2 устройства на разных индикаторах,а я только буду заказывать идикатор ,подскажите что за параметр в обозначении и с какой буквой лучше заказать с точки зрения смотрибельности? вот что я нарыл ,только не пойму как этот параметр влияет на восприятие информации?там где я буду заказывать есть с буквой I и H что посоветуете,т.е на скаладе есть
WG12864B-AEI
WG12864B-REI
WG12864B-YGH
как на ваш взгляд ,какой индикатор будет лучше читаться?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
а когда програмируешь Lock bits: 0x3f, неподскажете там какие галочки ставить?
Я их просто не трогал...........Володя177 писал(а):а когда програмируешь Lock bits: 0x3f, неподскажете там какие галочки ставить?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Понятия не имею, стараюсь сильно себе голову не забивать.atac13 писал(а):хорошо,а что это за параметр,случаём не в курсе?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
SergeyK ,а вы не пробовали питать M41T81 от ионистора?
я посмотрел даташит на M41T81,там питание от 2 до 5 вольт, как идея?
я так питаю "Простые часы на светодиодных матрицах". сделал уже 2-ое часов-держат пару суток!
а так детали заказал,плату ваяю,прийдет комплект- начну паять,как запущу -отпишусь что получилось.
ещё вопрос ,можно ли заменить IRLL3303 (Q1) на IRLML2502 ?
я посмотрел даташит на M41T81,там питание от 2 до 5 вольт, как идея?
я так питаю "Простые часы на светодиодных матрицах". сделал уже 2-ое часов-держат пару суток!
а так детали заказал,плату ваяю,прийдет комплект- начну паять,как запущу -отпишусь что получилось.
ещё вопрос ,можно ли заменить IRLL3303 (Q1) на IRLML2502 ?
Я думаю что все в твоих руках, можно и попробовать и от ионистора. Я не пробовал так как покупать неохото, а в наличии держателей под CR2032 цельная куча и батареек от материнок тож хватает.atac13 писал(а):SergeyK ,а вы не пробовали питать M41T81 от ионистора?
я посмотрел даташит на M41T81,там питание от 2 до 5 вольт, как идея?
я так питаю "Простые часы на светодиодных матрицах". сделал уже 2-ое часов-держат пару суток!
а так детали заказал,плату ваяю,прийдет комплект- начну паять,как запущу -отпишусь что получилось.
ещё вопрос ,можно ли заменить IRLL3303 (Q1) на IRLML2502 ?
Насчет трпнзистора надо даташит смотреть.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
Отлично получилоь=) а COM порт для чего? чтоб контролеер перепрошивать?
В основном да, тем более что 232 запаяна на платеВолодя177 писал(а):Отлично получилоь=) а COM порт для чего? чтоб контролеер перепрошивать?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
когда включаю устройство на дисплеи только синий квадрат и все=( подскажите в чем может быть причина? может МК как то нитак прошил... и будет ли она работать если я не впаивал ESDA6V1L
ESDA6V1L защитный диод на температурные датчики, без них и без датчиков работать будет. Даже без датчика давления будет запускаться с надписью Ошибка датчика!. А вот насколь знаю без часиков работать не будет, часовая микруха запаяна, итсправна? Прозванивай все связи. Могу сказать точно что оба варианта плат рабочие на 100%.Володя177 писал(а):когда включаю устройство на дисплеи только синий квадрат и все=( подскажите в чем может быть причина? может МК как то нитак прошил... и будет ли она работать если я не впаивал ESDA6V1L
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!




