Как коммутировать светодиодную лампу на 220 В через полевой транзистор?
Чтобы управлять ней с этого прибора http://labkit.ru/html/autocontrol?id=136 через сигнал 5В.
Спасибо!
Ну одним диодом на 5В получается плавно менять яркость. Теперь это надо сделать на мощный светодиодный фонарь.Flasher писал(а):Ну если твоя лампа поддерживает диммирование, что вряд ли, то пожалуйста, пробуй.
Можно примнять все что угодно- и полевик, и симистор, и тиристор, и биполярный транзистор.ctpexhih писал(а):Чтобы управлять яркостью осветительного прибора, запитанного от ПЕРЕМЕННОГО источника, необходимо применять не полевик, а симистор.