Минимизатор мощности

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

mimoza писал(а):Upgrader! --польза от этого не совсем очевидна--
Сжигание не сжигаемого (не горющего) - гипс неудастся.
откуда-то из под стола: вместо сжигания несжигаемого попробуйте впихнуть невпихуемое!
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 02:30:35
Откуда: Планета 013 в Тентуре

Сообщение elton2k »

Спасибо участникам этой темы, за столь "горячее" обсуждение, от души порадовали, давно так не смеялся :)))

Прочитал большую часть, все же до конца не хватило... :sleep:

Для себя выводы сделал, за что всем еще раз большое спасибо! Короче говоря, сам не куплю, да и не купил бы :) но хотел сделать. А сейчас и никому не посоветую, и делать не буду :facepalm:
Freecat of Free Energy
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 22:16:08

Сообщение xCAPMATx »

elton2k писал(а):Для себя выводы сделал, за что всем еще раз большое спасибо! Короче говоря, сам не куплю, да и не купил бы :) но хотел сделать. А сейчас и никому не посоветую, и делать не буду :facepalm:
Здравы будте бояре! Прочитал начало темы и как всегда в ней появляются скептики с которыми спорить просто не хочется.
Так же как и вы "elton2k", покупать за 3к рублей данный девайс не решился. Схема то из курса физики. Но имея траболы с
энерго обеспечением решил проверить самолично. Купил детали, корпус (коробок) в итоге мне это обошлось в 450-500 рублей.
Чек не сохранил. Схема рабочая но греется переменник, вернее просто горит, через него работают лампочки 60 ватт.
Найти на 50 ватт проволочный не траболо но нуна ждать. Достал из ящика симисторный регулятор для ламп на 1кватт.
И вставил его вместо переменника. Нагрузку взял настольную лампу на 100 ватт. Напряжение в сети 190 вольт. На выходе
к лампе получил 170в. Ни подъёма напруги ни экономии. Мда печаль, походу действительно разводит нас изобретатель.
Делать всё равно не чего достал с лапы дневного света дроссель и кондёр. Решил проверить работу последовательного резонанса.
Тем более давно хотел. Взял эти устройства так как они уже настроены на 50 герц. Ну и поставил вместо нагрузки этот
последовательный контур. Уже при малом повороте услышал гул дросселя. Вставляю параллельно контуру нагрузку
настольную лапу. Прикольно она горит ярче чем от сети. Меряю напругу на лампе 370-390 вольт. Ну ладно отключаю
контур напряжение 60 вольт. Вместо настольной лампы использую нагрузку вентилятор 60 ватт. не крутится.
Включаю контур вращается и не плохо. Только гудит как то по громче. Но работает.
Ток не замерял, нечем мерить переменку. Но есть старый эл-счётчик. Вот им и буду мерить потребление, но
эти опыты откладываются до субботы.
З.Ы. вентилятор который в схеме не подключал, просто замкнул провода.
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:11:51

Сообщение mimoza »

Молодец, xCAPMATx!, прочитал начало темы. И правильно, чего там время терять. Посмотрел на автомобиль и сделал, делов то - четыре колеса, физика, от чего им не крутиться. Эх, детсво!
Запрягём ка переменный ток
Да по хозяйски к электрохозяйству отнесёмся,
С минимизацией потерь
К светлее жизни подберёмся.
http://ekolaif.ucoz.ru
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 22:16:08

Сообщение xCAPMATx »

Whiskas писал(а):А сейчас немного математики для тех кто ещё сомневается :write: :
Блин не сдержался, не смог промолчать на посты вискаса.
Собрать правильно схему не может. Слепил из того что было.
А была полная херня. Но как критикует.
З.Ы. пока не могу ни чего сказать положительно о МИМе что описал выше в посте.
Собирал его для исследованные последовательного резонанса. Ну и как регулятор для
самогона варения.
Очень просто вгонять контура в резонанс. А что из этого получится опишу, может тут может
в другом месте.
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 22:16:08

Сообщение xCAPMATx »

mimoza писал(а):Молодец, xCAPMATx!, прочитал начало темы. И правильно, чего там время терять. Посмотрел на автомобиль и сделал, делов то - четыре колеса, физика, от чего им не крутиться. Эх, детсво!
Мою конструкцию не отличишь от оригинала. :)
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

8) опять этот засланец/засланка
xCAPMATx писал(а):.....
Модераторы вам ни чего не должны. А вот вы должны... что? если не наете что вам это объяснят модеры.
2Murlock,2ko666ka попробую вам объяснить суть ваших постов на примере равным понятию ребёнка....
Жил был Иван "дурак" ....
....про сапоги скороходы и ковёр самолёт.....

Мне вас троих жалко, Знайку, кошку и старика вы ущербны, вы не способны мечтать, а созидают что то новое только те
кто сомневается в законах которыми вы себя ограничили. Более скажу вы даже любить не можете. Так как вы очень ограниченные
люди. Влюблённые люди безумны как в поступках так и в поведении, им не писаны законы.
З.Ы. Офтоп. мои посты не по теме. автор может и не прав время покажет.
Но мешать творчеству и развитию общества подло.
поржать в тематике в питании всех прошу следовать сюда
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0#p1087320
три страницы жирного и толстого тролинга с элементами истерики :))) :))) :)))
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:11:51

Сообщение mimoza »

xCAPMATx писал(а):Мою конструкцию не отличишь от оригинала
Счего вы взяли!? Вы какой-то опыт повторили или внешне без отличий?
Запрягём ка переменный ток
Да по хозяйски к электрохозяйству отнесёмся,
С минимизацией потерь
К светлее жизни подберёмся.
http://ekolaif.ucoz.ru
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42

Сообщение Lander »

Мне тут сообщили, что сам автор этого "чудо" устройства связывает его с работой установками Тесла и некими эфирными энергиями :))
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 21:27:39

Сообщение Rector »

Lander писал(а):некими эфирными энергиями :))
Лучше кефирными. На ночь. Будет многократ больше пользы. :)
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 02:30:35
Откуда: Планета 013 в Тентуре

Сообщение elton2k »

Спасибо коты добрые! Еще раз поднял себе настроение :)))
Freecat of Free Energy
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Lander писал(а):Мне тут сообщили, что сам автор этого "чудо" устройства связывает его с работой установками Тесла и некими эфирными энергиями :))
Тайные спецагенты? :))) Вы лучше у первоисточника спросите, чем всякую херату нести :facepalm:
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 14:13:38

Сообщение cneltyn »

Можно ли сэкономить электроэнергию тем что питать нагрузки полупериодами с отрезанными спадами напряжения?



Сюда перенес.
Читайте. Думаю на неделю Вам хватит.

aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

можно
это всёравно что скушать пол-котлетки :)
вот понравится ли нагрузке такое?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 14:13:38

Сообщение cneltyn »

По идее намагничивание трансформаторов и заряд электролитов в ИИП происходит до момента смены направления полупериода на угасающий, так что отрезание спадов не должно влиять на их работу. А как это повлияет на работу устройств с двигателями (например холодильника)?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Устройство похожее под названием "Минимизатор мощности" Юрия Тарасова (в гугл) по описанию автора занимается для экономии именно этим - обрезанием спадов (и не просто обрезанием). В схеме два тиристора.
Можем воспользоватся их опытом (или спросить у самого автора): нагрузки практически любые работают без проблем, и трансформаторы и двигатели, автор предлагает ставить свое устройство на вход в дом - т.е. масштабы и доверие должно быть приличное, чтобы решится на такое.

Да, экономии, конечно, на мой взгляд нет в этом виде никакой. Игрушка :))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

лучше бы оно занималось просто обрезанием - больше бы пользы от него было.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 13:18:10

Сообщение vhavan »

Крепкого всем здоровья! Нашел схемку(приложил), она экономит потребление источника за счет "повторно-кратковременного" режима работы. Вопрос в следующем: если для питания нагрузки от обычной домашней сети(220) перед нагрузкой включить диод и трансформатор последовательно, приведет ли это к экономии электроэнергии, каким должен быть трансформатор или допустимо включить просто индуктивность(как тогда ее рассчитать)?



Тема дубль.
Сюда перенес. Читайте.

aen
Вложения
схема.pdf
(154.91 КБ) 391 скачивание
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 10:07:31
Откуда: Россия.

Сообщение Дмитрий »

Самую большую экономию получите если нагрузку в Вашей схеме подключите так.

Изображение

Дальше читайте про закон сохранения энергии и про КПД.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 12:40:46
Откуда: Минск

Сообщение Леонид Иванович »

Ну когда уже прикроют эту тему? Или мракобесие нынче в моде?
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»