У меня возникла необходимость зарядить такой вот свинцово-кислотный аккумулятор (http://www.electronshik.ru/item/acc-12v ... -45-190604).
Немного поискав информацию по этой теме выяснил, что свинцовые аккумуляторы надо заряжать током, примерно 10% от его ёмкости при напряжении 13,8V. Вопросы возникли по тому, как это всё реализовать.
Ещё у меня в арсенале имеется лабораторный выпрямитель ИЭПП-2 (фотографию прикрепил), возможно что для регулировки напряжения можно использовать его? А как тогда нужно регулировать ток?
Помогите, пожалуйста! Буду очень благодарен за помощь!
- Вложения
-
- ИЭПП-2.jpg
- (185.53 КБ) 1602 скачивания



