ЮСБ тоже есть с ним немного заморочек а так вроде нече.
Диагностический адаптор ЭБУ
Если который СОМ то там в схеме не подключина L линия работает толька К.
ЮСБ тоже есть с ним немного заморочек а так вроде нече.
ЮСБ тоже есть с ним немного заморочек а так вроде нече.
- Реклама
А под Вин7 чем можно на столе адаптер проверить? Гипертерминала я тут не нашел, скиньте какую-нибудь терминалку под вин7
С уважением GriSHok
Прога ICD умеет адаптеры тестировать, только учти, надо и 12в подключать.
а как ей тестировать? Я что то такого не нашел там, может версия не та? 1.2.0.1 скачал. Расскажите пожалуйста подробней.
С уважением GriSHok
Сервис>проверка адаптера.
- Реклама
УРААА поробовал на старом стационаре через гипер-терминал заработало, на буке попробовал через выше указанную прогу тоже говорит все ок. Завтра буду на калине пробовать. А микросхемм у нас я не нашел это жаль.
С уважением GriSHok
- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 22:42:45
собирал такой.GriSHok писал(а):А что скажите по поводу "мастеркитовского" адаптера тоже вроде дешево и сердито.
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=384
Калина и VAG, все отлично

- Вложения
-
- DSC05038.JPG
- (83.97 КБ) 793 скачивания
-
- 61426.gif
- (24.1 КБ) 939 скачиваний
Скачай прогу Chiploader она для прошивки ЭБУ и она тоже хорошо проверяет адаптор в работе он или нет, только там питание подавать надо.dorya писал(а):собирал такой.GriSHok писал(а):А что скажите по поводу "мастеркитовского" адаптера тоже вроде дешево и сердито.
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=384
Калина и VAG, все отлично
Да давайте выкладывать схемки и печатки у кого что есть для общего развития.
А там глядишь если тема попрет то будем и прошивки для наших авто и всякое разное для машин.
- Вложения
-
- Программа для проверки адаптера без подключения к автомобилю.rar
- (185.3 КБ) 491 скачивание
-
- KKLR_FTDI232BL_L9637.rar
- (32.45 КБ) 478 скачиваний
Давайте. Только мне выкладывать пока нечего, но надеюсь это временно. А потом можно из главных моментов и статейку написать, чтобы знания не канули в лету вместе с теммой.fos-kr писал(а):Да давайте выкладывать схемки и печатки у кого что есть для общего развития.
С уважением GriSHok
Давайте только выкладывать свой печатки и схемки и у кого что работает или не работает согласно выложенных схем, кто где нашёл ошибки и у кого есть свои предложения по развитию и расширению данной темы.
А вообще есть предложение развить тему насчет ЮСБ адапторов.
А вообще есть предложение развить тему насчет ЮСБ адапторов.
ща заказал микросхемок на ЮСБ адаптер что на пред. страничке опубликована, как придут будем ваять
Есть схемка немного попроще вот думаю набросать ее и выложить печатку правда незнаю рабочая или нет.
- Вложения
-
- 33290.jpg
- (43.17 КБ) 888 скачиваний
L9637 вроде как улучшеный аналог MC33199.(точно: все выходы защищены от статики и напряжение питания 4.5-36 в отличии от 33199 питание 4.5-5.5в)
Так как пока не могу приобрести микросхемы для USB адаптора, юзаю схему на двух транзисторах плюс вот это http://s018.radikal.ru/i516/1203/85/1b9f19c644ab.jpg
Вчера на столе с поданым питанием программа сказала что адаптор жив, стационар в гипертерминале возвращает отправленные символы, тоесть аппаратная часть вроде как рабочая.
Буквально только что пытался соединиться с ам калина
подал -, +12, K-Line включил зажигание
проги говорят аддаптер в порядке (если отключаю питание ругаются) но не соединяются
1мотор-тестор нет ответа
2diagnoz при подключении выдает ошибку винды
3icd говорит что блок не отвечает
Читал на чиптюнере что бывает так что адаптор (который на фото) не может работать с нужной блоку скоростью и там есть прога для перезаписи таблицы скоростей, может дело в этом?
Подскажите куда двигаться дальше.
Вчера на столе с поданым питанием программа сказала что адаптор жив, стационар в гипертерминале возвращает отправленные символы, тоесть аппаратная часть вроде как рабочая.
Буквально только что пытался соединиться с ам калина
подал -, +12, K-Line включил зажигание
проги говорят аддаптер в порядке (если отключаю питание ругаются) но не соединяются
1мотор-тестор нет ответа
2diagnoz при подключении выдает ошибку винды
3icd говорит что блок не отвечает
Читал на чиптюнере что бывает так что адаптор (который на фото) не может работать с нужной блоку скоростью и там есть прога для перезаписи таблицы скоростей, может дело в этом?
Подскажите куда двигаться дальше.
С уважением GriSHok
Расковырял свой переходник, вот он
извините что фото корявые.
При ближайшем рассмотрении оказалось что он собран на МС PL-2303HX, MAX3243CAI и кварца на 12мГц. Может ли быть что не бьются скорости передачи?
Если игра стоит свечь могу вместо макса припаять чтонибудь другое, например теже два транзистора.
извините что фото корявые.При ближайшем рассмотрении оказалось что он собран на МС PL-2303HX, MAX3243CAI и кварца на 12мГц. Может ли быть что не бьются скорости передачи?
Если игра стоит свечь могу вместо макса припаять чтонибудь другое, например теже два транзистора.
С уважением GriSHok
Посмотрел осцилографом форму сигнала на выходе, вроде нормальные крутые фронты.
С уважением GriSHok
а что ет за переходник? судя по микрухам это точно не для диагностики авто. одна Pl которая переходник юсб-сом, вторая преобразователь уровней 3.3-5в.
В мотор -тестер выставляешь нужный порт и делаешь проверка комплектации или ошибки а дальше уже все остальное.GriSHok писал(а):Так как пока не могу приобрести микросхемы для USB адаптора, юзаю схему на двух транзисторах плюс вот это http://s018.radikal.ru/i516/1203/85/1b9f19c644ab.jpg
Вчера на столе с поданым питанием программа сказала что адаптор жив, стационар в гипертерминале возвращает отправленные символы, тоесть аппаратная часть вроде как рабочая.
Буквально только что пытался соединиться с ам калина
подал -, +12, K-Line включил зажигание
проги говорят аддаптер в порядке (если отключаю питание ругаются) но не соединяются
1мотор-тестор нет ответа
2diagnoz при подключении выдает ошибку винды
3icd говорит что блок не отвечает
Читал на чиптюнере что бывает так что адаптор (который на фото) не может работать с нужной блоку скоростью и там есть прога для перезаписи таблицы скоростей, может дело в этом?
Подскажите куда двигаться дальше.
тоже самое делаешь в диагнозе только там есль соединение.
Адаптор подключаешь до включения зажигания.
Если у тебя ЮСБ адаптор то поставь скорость 10400.
Да еще проверь питание на ОБД разьеме 7контакт это K линия, 5 или 4 это -, 16 это +.
Или найди прошивку на нужную скорость или прогу по управлению скоростью порта.
Да и напиши какой у тебя блок на Калине твоей, может тебе прогу надо другую.
- Вложения
-
- stevaz_ver3.rar
- Попробуй этой прогой на Калине
- (544.91 КБ) 388 скачиваний
-
- ft232.zip
- Дрова
- (340.66 КБ) 371 скачивание
Последний раз редактировалось fos-kr Чт мар 01, 2012 22:40:02, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 7774
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48
переходник на двух транзисторах и USB-COM(на PL-2303) работал с Микасом 10.3 на скоростях 10400(диагностика) и 57600(прошивка).


