Upgrader писал(а):I.Cherry, я заканчиваю
Левша, платуДай.
можно, расчитывай правильно, пользуйся штангелем.подобное уместить всю проволоку или сразу искать раза в два больше?
вот. 2-х сторонний монтаж и перемычки, только детали сами расставьте (нет времени этим заниматсяЛевша, платуДай.

ставь IRF460 не ошибешся, при частоте в 50 гц, грется не будут.Upgrader писал(а):Все-таки хотелось бы окончательно решить вопрос с полевыми транзисторами,
Подскажите что-нибудь для ориентира
да конденсатор нужен и не малой емкости.Upgrader писал(а):А после выпрямителя сетевого напряжения конденсатор нужно поставить какой-нибудь?
КстатиМожно включить в сеть схему с полевыми транзисторами без двигателя и/или ЗГ ? Транзисторы закрытыми должны остаться?
можно поэкспериментировать, но осторожно, начнется пульсация,Upgrader писал(а): В других схемах видел были всего 1000мкФ...
Посмотри там.А действительно, ни кто не хочет попробовать улучшить схему убрав при этом кучу тяжелых трансформаторов?