низкое напряжение vpp в pickit2 и нагрев элементов

Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 16:56:16

Сообщение KPeoJI »

Добрый день. собрал программатор pickit2. При включении не выдает никаких ошибок. но прошить мк не может т.к. vpp не поднимается выше 9в и прыгает от 7в. Запуская проверку траблшот vdd стабильно 4,8в норма. а при тесте vpp начинают сильно греться установленная мною перемычка между 7ногой pic и q8. При замене перемычки на провод стали греться bat54 и q4- mmbt3904. Есть еще один нюанс при запуске оболочки pickit 2. В такт моргания желтого светодиода ad8541 издает странный писк. можт ее нужно просто заменить? катушку поставил на 150мкг у знакомого с такой работает отлично. Радио рынок у нас находиться давольно далеко поэтому нет возмодности поехать и попробовать поменять. хотелось бы сразу знать может что еще нужно будет докупить. Спасибо.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Отреж дорожку к тому месту что греется. Проверь и настрой выработку VPP. Потом ищи ляпы в отрезанной схеме.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 16:56:16

Сообщение KPeoJI »

отрезал. греется все равно. по вашему ответу возник вопрос. что значит настроить выработку vpp?
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

греется все равно
что там греется ? Если отрезал там нет питания.
что значит настроить выработку vpp?
В оболочке PICkit2 есть настройка программатора. См. инструкцию.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 16:45:32

Сообщение jeniok »

А какой минимальное значение VPP должно быть, что бы была возможна прошивка ? Pickit2
Реклама
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 19:27:48
Откуда: Ташкент

Сообщение borys »

Примерно 11,5 В.
Реклама
Ответить

Вернуться в «PIC»