низкое напряжение vpp в pickit2 и нагрев элементов
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 16:56:16
Добрый день. собрал программатор pickit2. При включении не выдает никаких ошибок. но прошить мк не может т.к. vpp не поднимается выше 9в и прыгает от 7в. Запуская проверку траблшот vdd стабильно 4,8в норма. а при тесте vpp начинают сильно греться установленная мною перемычка между 7ногой pic и q8. При замене перемычки на провод стали греться bat54 и q4- mmbt3904. Есть еще один нюанс при запуске оболочки pickit 2. В такт моргания желтого светодиода ad8541 издает странный писк. можт ее нужно просто заменить? катушку поставил на 150мкг у знакомого с такой работает отлично. Радио рынок у нас находиться давольно далеко поэтому нет возмодности поехать и попробовать поменять. хотелось бы сразу знать может что еще нужно будет докупить. Спасибо.
- Реклама
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Отреж дорожку к тому месту что греется. Проверь и настрой выработку VPP. Потом ищи ляпы в отрезанной схеме.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 16:56:16
отрезал. греется все равно. по вашему ответу возник вопрос. что значит настроить выработку vpp?
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
что там греется ? Если отрезал там нет питания.греется все равно
В оболочке PICkit2 есть настройка программатора. См. инструкцию.что значит настроить выработку vpp?
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 16:45:32
А какой минимальное значение VPP должно быть, что бы была возможна прошивка ? Pickit2
- Реклама


