Так вот в момент поднятия груза и опускания нада размыкать цепь в опеределенных положениях и эти положения должны регулироваться.
Если бы длина поднятия укладывалась в один оборот редуктора можно бы было поставить 2 концевика но оборотов получается несколько и вариантов решения вижу 3.
1 сделать какой нибудь таймер на отклчение двигла после подачи пиания
2 считать обороты двигла
3 концевики куда нибудь да запихнуть
Если есть мысли по первым 2ум пунктам буду рад их услышать!
Спасибо!


