предлагаю знающему человеку написать здесь статью по этому поводу. ИМХО, единственная полезная функция, которую стоит вывести на пульт для усилка. скорее всего,стоит рассмотреть ситуацию, когда схема управляет электродвигателем, вращающим ручку громкости посредством моторизованного регулятора громкости. Только дорогая это штука-моторизованный регулятор громкости.
Второй вариант заключается в использовании схемы с кнопками + и - на корпусе усилка, тогда без моторизованного регулятора и вообще без переменного резистора.
Каким образом можно сделать так,чтобы без ду регулировать громкость переменным рещистором, а по ду-электронной схемой-ума не приложу. спасайте народ, наверное лучше полностьб электронной схемой, а то моторизованный регулятор alps - 25$.
Предлагаю на самом усилке регулировать громкость при помощи валкодера (такая фиговина - диск с прорезями у края + светодиод и + двойной фотодиод, стоит в любой старой мыше для отслеживания положения манипулятора по координатам X и Y — )во выдал!) А по ДУ просто регулировать кнопками "+", "-".